Гравицапа• 16 июля 2017

Достал любимый муж...

Второй брак. Есть дочь от первого брака. Ребёнок спокойный и нормально воспитанный. А муж почему-то считает, что он больше знает о воспитании детей, особенно девочек. Есть пару моментов, которые меня реально бесят: раз настоятельно объясняла дочери (11лет), почему не нужно было регистрироваться в инстаграмме и тем более выставлять фотки дома, младшей сестрички и т.д. не ограничив при этом доступ к странице, и к чему это может привести. Тут он вмешался, мол, чего ты церемонишься, ещё раз такое будет - планшет полетит в мусорку. А ведь она его купила за накопленные деньги. Я такой радикализм не приветствую.
А сегодня вообще выдал...Дочь хочет босоножки на тракторной платформе, но они уже выходят из моды, да и на её тонкой худенькой ножке смотрятся они грубо. Я ей так и сказала. Но и муж добавил, что в таких босоножках только девки по барам шляются.... Ну, вот зачем такие ассоциации наводить, да ярлыки вешать???
Устала уже его в таких моментах "вразумлять". И никак не могу убедить, что нужно деликатней, тем более, что она воспринимает его слова иначе, чем если б это говорил родной отец.

Мстящий за Зайца• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
При чем тут жлоб, извиняюсь?)₽
Ой, у нас жлоб - это синоним хама, а не жадина)

автор Гравицапа • 17 июля 2017
да, может кто-то подумает, что придумала проблему на ровном месте и что у других и похуже бывает, но...это у других.
да, не дерётся, не пьёт, редко курит, по хозяйству поможет(правда, если только попросишь, а так он ничего ’не замечает’), какую-то обновку для него купить - так это с боем, ведь нам (девочкам) больше нужно... ни разу меня не обозвал ни в какой ссоре, да и ссоры у нас редко (я в основном брюзжу, а он молча соглашается). вот только дети....
Интимная• 17 июля 2017
Автор, понимаю. Аналогичная ситуация (дочери даже тоже 11, и тоже хочет аккаунт в инстаграмме), но папа у нас родной. Не спешите разводиться с мужем (читаю ’советы’ и поражаюсь). Я так по жизни смотрю, что у каждого человека есть своя зона неадекватности. У наших мужей это явно о понимании детей, дочек, воспитания. В подростковом возрасте проблемы ’отцов и детей’ обостряются, у всех в той или иной степени. Относитесь к этому спокойнее, старайтесь, как уже сказали выше, поменьше выносить разборки с дочкой в папино общество. А дочке объясните, что в ее интересах с папой лишний раз обойти острые углы. Напомните, как кисло вам жилось без мужа и отца, и как они ладили раньше, сколько хорошего было. Разговорами между папой и дочкой тут мало чего добьешься, старайтесь, чтобы у них было поменьше разговоров с выяснениями отношений, а побольше ’качественного времени вместе’. Если есть какие-то занятия, которые обоим нравятся, старайтесь, чтобы они больше времени проводили в таких занятиях, как-то так. И терпения нам.
Алгонавт• 17 июля 2017
Ответ для40каградусная
так дети и есть главное!
автор Гравицапа • 17 июля 2017
Ответ дляИнтимная
спасибо за совет, но о разводе не может быть и речи. и так 10 лет жизни прожила матерью-одиночкой. уж приложу максимум усилий, чтоб добиться нормальных семейных отношений.
проблема в том, что мы из-за его работы живём отдельно (о переезде и тд никаких советов не жду - не та ситуация) и видимся чаще всего только на выходных..иногда среди недели может приехать. командировочный муж, так сказать. и, соответственно, по приезду он уставший, и дома образовывается кружок по интересам -мама на кухне, муж в ноуте или спит, дочь гуляет с друзьями во дворе. вторая дочь тоже развлекается, как может. жизнь....
автор Гравицапа • 17 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
так дети и есть главное!
потому и ищу совета и поддержки.
Мстящий за Зайца• 17 июля 2017
Ответ для40каградусная
да не жлоб он вовсе, шутки у него такие.... требований ко мне никаких особо, всё устраивает - как жена, как хозяйка (не тычет мне в нос грязные носки и т.д. или ’моя мама лучше готовит’).
вот только эти моменты в восприятии детей.....
Тогда объяснять многократно, что девочки существа нежные и ранимые и относиться к ним надо ласково, чтобы психику не травмировать. У меня тоже 2 дочки от разных мужчин, но моим уже 17 и 8, тоже проскальзывают глупые шутки, по отношению к детям, иногда и со мной типа шутит, но к счастью все реже и реже
автор Гравицапа • 17 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
у нас с Вами дети одинаковые по возрасту ))) да и говорю постоянно, просто как-то в голове не укладывается, что так трудно понять эту простую истину. что дети не роботы, что они тоже имеют право на ошибку, что им нужно время и забота, что Спарта уже давно в истории, и что дети в любом случае вырастут, только вот потом ЧТО они будут чувствовать по отношению к тебе??
Мстящий за Зайца• 17 июля 2017
Ответ для40каградусная
В общем, если в остальном он нормальный, то отношение к детям надо перевоспитать. То что пишут, что все равно будет относиться, как к не родной, все фигня, мой одинаково относиться. И знакомые есть, которые во втором браке, если бы не рассказали, что их дети от разных отцов, то со стороны не заметно

автор Гравицапа • 17 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
спасибо за поддержку)
alexandrkoka• 17 июля 2017
Ответ дляВбигудях
Автор, а родному отцу позволили бы так разговаривать?
я, лично, и родному отцу так не позволяю вести и так разговаривать. Пресекаю даже намеки на такое ! от родного ! и живя вместе.
мужики они грубоватые часто бывают, им не понять и нет желания быть деликатными с детьми вообще, чаще всего
alexandrkoka• 17 июля 2017
Ответ для40каградусная
все просто. просто им , мужикам так Проще! не надо напрягаться. вот и все. природа у них такая-ищут легкие пути и меньше эмоциональности. вот и вся причина часто.
хочет чтоб сказал и детки побежали исполнять молча, потому как так в его понятии просто и понятно.
наш папка тоже обижается и не понимает почему ребенок не сто процентов слушается и не исполняет приказов.
автор Гравицапа • 17 июля 2017
Ответ дляalexandrkoka
А мне дико это даже со стороны слушать. Сразу говорю, что у себя на работе подчинённых будешь так гонять. Они взрослые, ещё и ответить могут.
alexandrkoka• 17 июля 2017
Ответ для40каградусная
просто пресекайте. Выработать привычку у него хотя бы сдерживаться и не забывать что это дети и маленькие, подбирай выражения -напоминать . те Конкретно говорить что нужно. с такими только так.
Но не ждите особо что он будет относиться и вести себя так как вы, и что сильно поймет тоже не ждите. не советую сильно задалбывать его такими разговорами много обьясняя, это вызовет лишь раздражение .
мне это тоже не понятно, мы ведь по себе судим , по женски, поймите. у них другое восприятие, по мужски воспринимают все а это иначе чем у нас. просто понять это надо и не страдать а корректировать .
часто очень наши женщины ждут от мужчин женских реакций, ну это нереально.
у меня и отец такой же, имея двух своих дочерей, выражения подобрать ему проблема. и муж такой же. Строю и деда и папу, как могу, а что делать? где то требую, где то просьба, где то схитрить...
они не вникают в тонкости душевные, им это Чуждо в основном, поэтому и такие ситуации.
а детям я бы советовала как я поступаю с своим. наедине обьясняю ребенку что папа или дед имели в виду на самом деле и что они любят просто ругаются что не так сделал , в таком духе. как бы мирю их
и чтоб ребенок понимал и не обижался.
автор Гравицапа • 17 июля 2017
Ответ дляalexandrkoka
и чтоб ребенок понимал и не обижался.
спасибо за мудрость. я сама росла без отца, да и с мамой полжизни отдельно, потому хочется, чтоб в своей семье было, как мечталось с детства...
alexandrkoka• 17 июля 2017
выражать свои эмоции тоже многим мужчинам проблематично, это правда.
им по природе своей легче выразить что то агрессивное чем ласковое.
тем более это усугубляется если привык на работе командовать.
и даже если мужчина грубоват с детьми это не всегда означает что он плохо относится, далеко не всегда.
если проще то так в основном, он тратит на детей, не жалеет, делает поступки, но при этом может раздражаться, ругаться, то все в пределах нормы и означает что любит.
а вот если наоборот только уси пуси на словах а на деле жлобит деньги то стопроцентов детей не любит, ну двести процентов. хотите верьте хотите нет.
alexandrkoka• 17 июля 2017
Ответ для40каградусная
вот почитайте какие то книги на досуге именно ’ как мыслят мужчины’ ’ психология поведения’ только не статьи в журналах, то бред женской фантазии, а именно авторов мужчин! так не вспомню, пару книг прочла, не помню авторов. но больше из опыта а в книгах нашла подтверждение.
просто поймите что он по другому воспринимает и по другому выражает, и не надо обижаться если при этом он заботится, просто корректировать
автор Гравицапа • 17 июля 2017
Ответ дляalexandrkoka
спасибо))) постараюсь просветиться на досуге, пока малая спит )))
alexandrkoka• 17 июля 2017
в закладках глянула, осталось , хорошая книжка Стив Харви ’ поступай как женщина, думай как мужчина’ .

автор Гравицапа • 17 июля 2017
Ответ дляalexandrkoka
alexandrkoka• 17 июля 2017
погуглила этого автора. нашла его книгу еще одну, не читала, но после первой можно и эту почитать.
название ’ вы ничего не знаете о мужчинах’ тоже Стив Харви.
тоже почитаю эта новая для меня. лишним не будет .
бывает что простые вещи сильно отравляют жизнь и простые решения сильно облегчают жизнь.
надо у них учиться искать простые решения, а мы по женски любим сложности
psiholog 1976• 17 июля 2017
На то вы и женщина, чтобы вразумлять своего грубого необтесанного мужа. Считайте это вашей супружеской обязанностью...