120-120-120 (не худею)• 17 июля 2017
Как решиться на ребенка, если знаешь что надо, но не хочешь?
Почти 32 года и не хочу детей. Не хочу рожать, воспитывать, отрываться от работы и привычной жизни. Муж такого же мнения, говорит, что нам и вдвоем хорошо. Но время идет, не знаю сколько у меня еще его...до 35 или 37? А вдруг так и не захочется или потом не получится?
ОноВамнадо• 18 июля 2017
Ответ дляПупуговка
У Вас хоть в окружении дети есть...
А у меня среди подруг и родственниц (почти 15 женщин лет 35-50) детей нет, не было и уже никогда не будет... Все замужем, устроенные, по 10-25 лет в браках... Конечно, у каждого своя история... Кто не мог, кто не хотел... У меня все в дубле - я не хотела и как оказалось, не могла (хуже было бы, если бы хотела и не могла, или не хотела, но могла).
Если не хотите - не стоит себя насиловать. Теток не слушайте - никогда еще дети не удержали мужика... Ломать себя ради того, чтобы штаны из дому не исчезли, тупо...
Вон про одесситку Оксану Кобелецкую с пятерной близнецов вспомните... Муж сбежал, притом, что государство дало и квартиру, и микроавтобус подарили, и на деток выплаты, и внимание и уход в медзаведениях, и приставленная государством няня-медсестра... Не удержали дети мужика...
та то вообще козел
Сарафанное радио• 18 июля 2017
Ответ дляШкала Радости
Дело не в эгоизме,а в том,что жизнь это чувства,эмоции и опыт.Это великое множество переживаний разного характера.Вы сознательно лишаете себя многих вещей,ради какого то мнимого комфорта и налаженного быта и страха перемен.Это ваше право,никто вас не может в этом обвинить.
Я дважды пережила детство- свое и сына,детский садик,школу,любовь безусловную, о которой можно только мечтать.Это то, что нас наполняет,делает мудрее,сильнее,опытней.Сейчас думаю о внуке,хочу детство пережить еще раз.)
Ну вот как все бывает. Я в первый раз ничего этого не прочувствовала (про безусловную любовь). Со второго раза дошло только.
На третьего надо бы решиться, да здоровье подводит((
Автор, да, я выпала из жизни, но я хотела этого безумно просто, причем хотела много лет и врачи не обнадеживали даже. Ни о чем не жалею, хотя устаю больше чем на работе.
Такая тоска накатывает - не услышать больше шевелюшек в животе...
Разумная Губка• 18 июля 2017
Если не хотите - не нужно рожать. Живите так как комфортно Вам и Вашему мужу, не оглядываясь на остальных людей. Я всегда хотела двоих деток, они у меня есть и мы с мужем этому рады))))
Зачем же делать то что не хочется???
Мексиканочка• 18 июля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Не надо.
Я родила в 21 , ребенок залетный нежеланный. Сейчас 5 лет, а я до сих пор тоскую по друзьях универу, гулянках. Мне горько осознавать что моя дочь мне не нужна, нет баюушек, некому оставить на время. Бесит постояннь, своими болячками соплями, есть просиь 5 раз в день а я готовить не дюблю ужасно. Мне достаточно сырв поесть или овощей а ей надо что ьо нормальное суп , котлету... Муж молчит, он сам по себе. Малая в саду после сада идет к соседям играттся а я занимаюсь своими делами. Хочу с мужем вдвоем побыть однако 5 лет уже нет этого. Ибо некому оставить нежеланного мной ребенка. Мужу она желанная, но ему 37 уже.. А я хочу еще для себя пожить.
Всегда поражалась с таких:) рожают не успев только созреть , а потом да не догуляли , дети обуза тк мы ж себя до усрачки любим , а кто виноват :)? в том что мама с папой не думали , ага ребёнок :) хочет для себя пожить :))) а кто мешает ? Ребёнок :)? не нужно лечить , у меня их два , у друзей три и мы живём , так как умеем это делать :) вы просто изначально нытик , жаль что это же будет впитывать ваше дитё (((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Обратила внимание на Ваш пост. Считаю, что никого осуждать нельзя, каждый имеет право на собственное мнение. Но мне стало очень жаль Вашу дочь. Мне кажется она болеет часто потому, что чувствует себя ненужной, хочет таким образом привлечь к себе внимание. Полюбите ее, постарайтесь. Она еще в том возрасте, когда все прощают, позже дочь может от Вас отвернутся.
Извините за нравоучения