120-120-120 (не худею)• 17 июля 2017

Как решиться на ребенка, если знаешь что надо, но не хочешь?

Почти 32 года и не хочу детей. Не хочу рожать, воспитывать, отрываться от работы и привычной жизни. Муж такого же мнения, говорит, что нам и вдвоем хорошо. Но время идет, не знаю сколько у меня еще его...до 35 или 37? А вдруг так и не захочется или потом не получится?
fetinia-s• 17 июля 2017
Ответ дляИнтимная
если не хотите. то не факт что сможете и забеременеть, дети в поле заранее появляются и женщина всегда этот факт чувствует
дети в поле?..

fetinia-s• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне самой не хочется и не хотелось никогда. Никогда не хотела ни под кого подстраиваться, под мужа подстраиваться не пришлось - мы дополняем друг друга. Уклад жизни не хочется менять, меня все устраивает. Но не понимаю, как может быть семья без детей в дальнейшем.
’Но не понимаю, как может быть семья без детей в дальнейшем.’ -

ну так же, как и сейчас вы живете, без детей.
fetinia-s• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если на худшее изменится? Боюсь выпасть из жизни, потерять работу, фигуру, увлечения, испортить отношения с мужем. Для меня это все дорого.
это все так и будет обязательно. но при желании из этого выходят.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июля 2017
Я родила рано по этому не знаю как это жить для себя ,ребенок у меня всеми любимый а главное я его люблю!
175см55кг19лет (она)• 17 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
Нам 30+/- пару лет, ребёнку 6, вот впервые отдали на неделю на отдых с бабушками, не скучали - потратили это время на освоение новой отрасли, валились с ног, но скучали очень. А так всегда с нами, и ничего, не мешает как то! А что в 50 ты дашь ребёнку 10 лет? Радикулит, почки, панкреатит, что? У меня на виду люди которые следят за собой, но увы, наши 30 и 50 это разные вещи и разные взгляды!
И какие бумеранги? За что? Ребёнок просил его рожать в престарелом возрасте?)))
бумеранг в том что вдруг по каким -то причинам сам ребенок и родит своего тоже поздно, не все же могут четко когда хотят рожать, вот тогда его ребенок и тоже ег застесняется
Меня прет))• 17 июля 2017
Ответ дляfetinia-s
дети в поле?..
ЖонДуан• 17 июля 2017
Жінки, не народжуйте, якщо не хочете дітей. Просто аби поставити галочку, що Ви теж народили. Дітей требе любити і чекати ще до того, як вони приходять до Вас. Тільки такі дітки виростають щасливими та повноцінними людьми. А недолюблені часто мають психологічні проблеми в дорослому житті. Усі люди різні, допускаю, що в когось нема материнських інстинктів, важливо жити в гармонії з собою та навколишнім світом. Я щаслива мама і не уявляю своє життя без дітей, але коли я бачу дитину, мамі якого на неї наплювати і мама кожного разу бурмоче або кричить, що через дитину її життя не склалось, то серце крається. Автор, щодо власний фобій, раджу проконсультуватися із хорошим психотерапевтом, просто аби розібратись в собі.
175см55кг19лет (она)• 17 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
Как при чем? Родители молодые и бабушки - это разные вещи! В 50 лет уже устои какие то, забубоны и тд. Имея 2 пары бабушек-дедушек я это очень отчётливо вижу. И это они ещё молоды(50-60 лет), а в 70-80 что будет?
это не от возраста зависит а отчеловека. у вас как-то видно это непонимание семейное((
Пупс• 17 июля 2017
Я очень долго не хотела детей, и муж тоже. Мы поженились, когда мне было 24, ему 25. Примерно в 32-33 муж начал говорить о детях, но я по-прежнему не хотела. в 35 мы сели серьезно поговорить о том, что если рожать, то сейчас или уже никогда. Решили родить, перестали предохраняться, я забеременела в 36, в 37 родила. Все нормально, не жалею, рада, что есть дочка. Но, если честно, то решение родить не было вызвано моим желанием, я уступила мужу.
Если же оба не хотят, то какой в этом смысл?

Гореотума• 17 июля 2017
я тоже не хотела...родила в 37....после того как узнала что в нашем роду рано климакс начинается.... и реально вот 41 и уже все ((((( .... не могла забеременеть примерно год - так что я в последнюю дверь последнего вагона впрыгнула
Голубая фишка• 17 июля 2017
Зачем ? Вам двоим это не надо. Я хотела и то это очень трудно для меня и каждый раз ловлю себя на мысли , что вот могла жить и радоваться , а теперь все усложнила...
я люблю своих детей , но считаю что если не хочется - не стоит!
Акуна_Матата• 17 июля 2017
Ответ дляПупс
у меня похожая ситуация...ну в плане того, что муж очень хочет ребенка, а я пока -нет...и очень переживаю, какие чувства буду испытывать к ребенку, когда рожу...Боюсь, что пресловутый материнский инстинкт не проснется:(
пу_пугренчик• 17 июля 2017
девушка - два человека - тоже семья! иногда даже намного крепче и любящей чем та, где есть дети!
не ведитесь на поводу у стереотипов, это ооочень сложно в наше время, так как многие люди осуждают и непонимают, но это ВАША жизнь! Страшную. книгу на днях прочитала ’Цена нелюбви’, женщина - похожа на таких как вы, как я, которая не хочет менять жизнь, но она родила ’патамучта нада’. И к чему это привело! Не хотите ребенка - не надо, если вы любите работу, и на 100% уверенны в том, что с мужем вам хорошо! Дети вырастают и уходят, а жить вам с человеком до старости. А дети - огромное испытание для семье, которое не все выдерживают. Так вот, в той книге семья не выдержала испытания ребенком и женщина плакала горькими слезами от того, что родила ибо надо!
забейте на всех и живите своей жизнью!
Все знаю вдоль и поперек )• 17 июля 2017
Автор, я не понимаю смысла данной темы. Судя по вашим ответам, вы уже давно все для себя решили, вам нужно разрешение посторонних теток? У меня подруга родила в прошлом году, когда ребенку исполнилось 3 месяца она вернулась на работу (директор ресторана). Обожает малыша, все успевает, красавица! Няня, бабушка и муж ей помогают. За этот год она купили новую квартиру, все успевают. У каждого свои ситуации...
Чики-брык• 17 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
кстати, да. вот этот детский период за счет помощников можно ’проскочитЬ’ и наслаждаться потом уже взрослой дочерью)
возможно, и отношения будут не хуже, чем у других)
Дама с собачкой• 17 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор це чоловіку зараз не хочеться, до 45 точно захоче, сильно захоче. Скільки вам буде? Якщо ви заможні для чоловіка в 45 найти собі 25 річну красоту буде ой як не важко. Подумайте добре. Якщо завагітнієте то материнський інстинкт прокинеться обов´язково, потім няню наймете і будете життям насолоджуватись.
Самый глупый совет который можно было написать А ребёнок по ваше это гарантия что мужик никуда не слиняет? Так откуда столько разведёнок с прицепом? И мужиков которые морозятся от алиментов?
Автор, не хотеть детей это нормально. Рожать их без желания не стоит. У вас ещё куча времени чтобы подумать и передумать (или не передумать). Вы с мужем являетесь семьёй хоть с детьми хоть без.
Липка-прилипка• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
мне 31 и ОЧЕНЬ хочется второго но не получается, рожайте, и вы увидите как ваша жизнь кардинально изменится на лучшее, быть мамой это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Знаете,у всех по разному это ’БЫТЬ МАМОЙ’
Я детей хотела и с чужими нянчилась,а свой так замучил,что до сих пор мимо роддома с содроганием проезжаю,а дальше только хуже,уже совершеннолетний и только сейчас немного полегче стало,ну очень проблемный ребенок был.
Думаю детей должны заводить только люди которые на самом деле их хотят и готовы к любому,даже ребенку ДЦП или аутисту.
Мексиканочка• 17 июля 2017
Не хотите , кто ж заставит , дети это труд и даже не отпахать на работе ( там легче :) , не хотите ответственности , ежесекундной занятости , забыть понятия я хочу , вспомнить я должна ... не рожайте , правда в старости заведёте головастов котов будете с ними разговаривать ибо не с кем будет , чужим вы не нужны , племянница максимум будет хотеть от вас вашу квартиру , муж ваш под вопросом скорее свалит :) но каждому в этой жизни своё !
Марфушечка душечка• 17 июля 2017
Ответ дляМотылек
Вы просто ОБА эгоисты и лентяи.
ну , СЛАВА БОГУ, хоть за друг другом жопки подтираете.
пы сы: бедная собака
О!!Я жемама подтянулась:):):)

Левый Локоть• 17 июля 2017
Автор, не заморачивайтесь, не хотите - не рожайте. а захотите так и в 45 родите, с мужем или без, но это будет Ваше осознанное решение. Кроме того, бред пишут те кто считает, что женщина не хочет рожать из-за своего эгоизма, как раз и наоборот, рожают из-за эгоизма.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
+100
Пупс• 17 июля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Мне настолько в напряг и неприятна была беременность, что я просто психологически абстрагировалась, старалась ни о чем не думать и просто перетерпеть. Но самое страшное началось после родов. Я была совершенно не готова к тому, что моя жизнь закончена. А так и есть. Начинается совершенно другая жизнь, не хуже, но старой просто уже не будет никогда. У меня была няня, две бабушки и муж, который весь первый год жизни тоже активно занимался ребенком, и при всем этом я чуть не свихнулась. Потом уже, когда попустило, когда я немного почитала о послеродовых состояниях, стало ясно, что это была классическая депрессия, которую лечат у психиатра при помощи антидепрессантов. Так что надо быть готовым ко всему.
После года стало намного легче, к двум годам все наладилось, что такое ’материнский инстинкт’, я так и не поняла, но любовь пришла, и она огромна:))) Сейчас дочке 4.
ХикориДикори• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
не факт. У автора может быть другой склад ума.
Но ситуация может быть такой, что в 45 муж уже созреет на ребнка, а у автора уже такой возможности не будет...
Ход конём• 17 июля 2017
Дети бывают разные. Никто не знает как сложится у Вас. Мне 45, дочке 12. Очень люблю ее и стараюсь дать все в жизни по максимуму. Детей не хотела. В 24 разошлась с первым мужем, училась во втором вузе, строила карьеру, гуляла и путешествовала. Ближе к 30 захотелось семью, но подходящего Мужчины не было. В 31 вышла замуж во второй раз, муж младше на 5 лет и именно он подтолкнул меня к тому, что нужно родить дочку (звучит глупо, но сын в его планы не входил, говорил - будет девочка). Родила в 33. Я работала до самых родов, дочка была очень спокойным ребёнком. Я из роддома ’доставала’ маму и свекровь вопросами - почему все дети вокруг кричат, а наша только ест и спит)). В три месяца вышла на работу на полдня и не ежедневно. Дочка выросла и я не ходила в декрет, спасибо за поддержку моей семье. Я очень счастлива, что я мама. Желаю вам принять правильное для себя решение. Я лично не уверена, что без поддержки и помощи близких моё материнство было бы счастливым. Второго ребёнка не хотела никогда.
Омлетик• 17 июля 2017
я би вам порадила не тут поради шукати, а звернутися до психотерапевта, який професійно допоможе вам (з чоловіком) з цим питанням розібратися...
......сімейне життя до ...і після того, як з’являться діти дуже різне,але все можна поєднати і дітей, і роботу, і відпочинок.
...... робота і гарне життя це не на завжди, прийде час на пенсію і на старість....добре коли вдвох ,а коли зовсім один.....треба все добре зважити.
бажаю вам правильно з усім справитись)
Я_поехала• 17 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
согласна! предлагаю перестать на полгода-год предохраняться, и посмотреть на свои ощущения когда вы не забеременеете... вот тогда и поймете. хотите вы ребенка или нет.. и как будете в чужие коляски заглядывать..
А если забеременеет с первого цикла, что предлагаете? Я забеременела в первом цикле в 34 года
Я_поехала• 17 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
Если на то уж пошло, ребёнок не просил его рожать ни в каком возрасте :)
Жертва интернета• 17 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНо не хочет детей тот не завродит тему на советчице..
della2008• 17 июля 2017
Автор, я и муж не хотим. Мне 36, ему 43.
Не вижу вообще в этом проблемы.
Зачем делать то, что не нужно Вам обоим, конкретно сейчас.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляdella2008
Не вижу вообще в этом проблемы.
что прям ВООБЩЕ не хочется? моя мне говорит: ’Мама, я тебя так сильно люблю, так сильно люблю, у меня аж сердце в груди сильно сжимается, как я тебя люблю’, и после этих слов я понимаю что родила не зря. Моя дочка единственный человек который меня сильно любит!!!