120-120-120 (не худею)• 17 июля 2017
Как решиться на ребенка, если знаешь что надо, но не хочешь?
Почти 32 года и не хочу детей. Не хочу рожать, воспитывать, отрываться от работы и привычной жизни. Муж такого же мнения, говорит, что нам и вдвоем хорошо. Но время идет, не знаю сколько у меня еще его...до 35 или 37? А вдруг так и не захочется или потом не получится?
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не нужно такое советовать. Не всем дано быть хорошими родителями. а страдать будет ребенок. если автор не хочет детей - не нужно рожать.
а может она в душе хочет, но боится за карьеру, фигуру и т.д.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
а если не изменится к лучшему - назад запихнуть?
у вас дети есть?
Перловая Кашка• 17 июля 2017
я не хотела ребенка , муж очень хотел. Мне было 22, мужу 24. Когда забеременела- появилась огромная любовь к ребенку, а сейчас жизни не представляю без дочки. Когда решились на второго в мои 28- в 12недель обнаружили замершую в 8недель, дочка меня спасает. Теперь отхожу и жалею что раньше не пробовали.
Хомяк с пастой• 17 июля 2017
Автор, не хотите - не рожайте, для того и придумали планирование семьи, чтобы детей планировать. Плюс планета и так перенаселена, а рабочей силы ввиду автоматизации производств надо всё меньше.
АфродитаПетровна• 17 июля 2017
Если психологически не готовы, то не насилуйте себя. Прийдет время, тогда и будет малыш. Если сейчас родите, потому что возраст и надо, то будете потом на ребенке, всю свою злость сваливать за нереализованные мечты, что пришлось с работы уйти, что не можете себе первые пару лет съездить куда-то как раньше. У меня знакомая, родила в 42 года дочку. Тоже до этого не готова была и карьера. Муж против был, даже когда узнал, что беременна.Она очень переживала по этому поводу. Но когда родила, муж от дочки без ума был, очень любит ее. Знакомая в декрет не уходила, няньку наняла и продолжала работать.
Хомяк с пастой• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
у вас дети есть?
Нет, по той же причине, что и у автора. Давайте, начинайте рассказ о том, что я ничего не понимаю о себе и своих желаниях, и что, только родив, я пойму красоту мира.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
это был общий ребенок, для его 46-первенец, для меня нет.
у мой подружки родился первенец, ей 28, ему 56 лет (для него второй), а через 5 дней у него родилась внучка, мужЧинка в
самом соку, фору даст 30-ти летнему
Болтушка Му• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если на худшее изменится? Боюсь выпасть из жизни, потерять работу, фигуру, увлечения, испортить отношения с мужем. Для меня это все дорого.
Все это возможно и без появления детей. Дети - это не причина жизненных проблем и несчастий. С работы могут уволить по сокращению, фигура может испортиться от гормонального сбоя, отношения с мужем могут испортиться сами по себе,если вас ничего не будет связывать. Проблемы созданы для того, чтоб мы их решали. Да,жизнь меняется с появлением ребенка, но именно тогда женщина понимает предназначение и большего счастья, нежели растить своего малыша быть не может.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
+1000
Пушистый Пельмень• 17 июля 2017
Ответ дляВсе возможно
Не рожать,ни в коем случае,если не хотите.Не надо портить жизнь ребенку,он вам не нужен будет
Согласна, нежеланным детям родители бессознательно калечат психику, за что и зачем науке неизвестно.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
тема не ваша, поэтому писать вам желания нет
Болтушка Му• 17 июля 2017
Пообщайтесь с родителями,которые умело совмещают работу, активную жизнь и ребенка. Они поделятся своим опытом. Ведь есть бабушки,няни и прочее.
Выступаю Я.• 17 июля 2017
Ответ дляпьЯНА
Лучше не рожать, если не хотите. Ничего хорошего из этого не выйдет. Может Вам сейчас не хочется, а через 2-5 лет захочется. Зачем сейчас себя насиловать. Женщины и 40 первого ребенка рожают, за то любимого и желанного. А так только будите мучаться и ребеночка мучить.
Кого будИть автор будет?
Ответ дляМаша хороша
Вы должны решить будут потом дети или решительно отказываетесь.
Если все-таки они будут, то лучше рожать сейчас.
Почему сейчас? Потому что ребенку потом будет стыдно за старую маму и седого слабого папу. Да, он будет продолжать их любить, но в душе ребенок будет всегда хотеть чтобы родители были чуть моложе. Меня родили в 38 и 42, родители вышли на пенсию и здоровье уже было не то, а я еще нуждалась в помощи.....
как это стыдно за старых родителей. Родителей не выбирают. Каждый ребенок наделён лучшими родителями . Они дают жизнь ребенку - это самое главное!!! Меня родители тоже родили в 38 и 45.
Хомяк с пастой• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
Перечитала стартовый пост, чтобы убедиться, что автор не просила высказываться только тех, у кого есть дети. И действительно - не просила, так что высказываться могут все.
Но я не против на этом закончить наше общение. Хорошего дня.
Интеллектуальные оладьи• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
мне 31 и ОЧЕНЬ хочется второго но не получается, рожайте, и вы увидите как ваша жизнь кардинально изменится на лучшее, быть мамой это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
это если изначально хочешь ребенка и готов к нему. На месте автора точно бы не спешила. Ребенок, особенно до 2-х лет - это очень тяжело, и из позиции ’не хочу, но надо’ будет в разы сложнее.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я с вами согласна, я просто говорю автору что ребенок это так уж и плохо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июля 2017
Не надо ,не решайтесь,мир вам только спасибо скажет.Насмотрелась на таких как вы -рожающих для галочки ,да и по глупости своей еще и не дай бог погодок...Нервные ,злые ,дерганные мамашки ,одолжение сделавшие неизвестно кому,мерзкое зрелище .И детей таких же ..... подстать вам вырастите ,ну и зачем это ? Живите в свое удовольствие не размножайтесь ))))
АфродитаПетровна• 17 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
За родителей ни в каком возрасте не должно быть стыдно. Это Ваши самые близкие люди. Не у всех получается родить в 20-ть. Раньше если рожали в таком возрасте, то только из-за того, что не получалось забеременнеть. Это сейчас есть возможность с ЭКО. Я понимаю, ребенок расстраивается, когда у сврстников молодые родители. Но это Ваши папа и мама и их нужно любить в любом возрасте. Родмители никогда не будут идеальны, даже мы сами, когда родивши, тоже не идеальные родители. Я своих родителей люблю, хотя они очень далеки от идеала и рада, что они живи.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
классный совет

Берюковна• 17 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
муж предатель, он сможет потом другую охмурить, вы же останетесь у корыта
100% знаю не одну такую историю. девочка припевочка родит сына и все!! делайте карьеру дальше, а у них семья, любовь и детский смех
Интеллектуальные оладьи• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
ребенок - это большое счастье, но если это укладывается в твои представления о счастье) Можно конечно надеяться, что это придет уже после рождения, но может случиться и так, что даже родившись, этот малыш не станет желанным. И тогда депрессия маме гарантирована, плюс чувство вины, что ’я плохая мать’, ’загубила свою жизнь’ и пр. А это не может не отразиться на малыше, так зачем рисковать?
Мне кажется лучше уже тогда родить в 40, но желанного. Чем в 32, но только потому что надо.
tatiana.ks• 17 июля 2017
Вы в курсе, что дети - это навсегда? А если Вы и потом не будете хотеть? А ребенок уже родится? А если с мужем что, а вы одна с ребенком останетесь? Нет никакого надо. Не существует. Возможно вы не хотите сейчас, потом захотите. А возможно, не захотите никогда. Что тогда потом делать?
Не думайте, что дети - это заботы только первый год. Дети, это счастье, когда они желанны. А когда нет - то часто они вредничают, болеют и так далее. Дети чувствуют, когда их тут не ждали и не хотели. Ваша жизнь в любом случае изменится, навсегда.
Дети это счастье, но только когда они желанны. И все равно это хлопоты, расходы , время, силы, здоровье. Кто бы что ни говорил. Не слушайте тех, у кого мнение. что все должны жениться и все должны родить. Не все.
Надежда Надеждовна• 17 июля 2017
Ответ дляБерюковна
И? Если ей не нужен ребенок, она заведет себе мальчика -припевальчика или дяденьку-припеваленьку, и будет дальше жить в свое удовольствие...
Федорино Горе• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
Быть мамой — это у всех по разному!
CanisLupus• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Извините, это вообще бред про старую маму и седого папу...
Почему бред? Бывшего маман родила в 40 лет и он безумно ее стеснялся в 18-22 года точно.
СирОжино пирОжино• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне самой не хочется и не хотелось никогда. Никогда не хотела ни под кого подстраиваться, под мужа подстраиваться не пришлось - мы дополняем друг друга. Уклад жизни не хочется менять, меня все устраивает. Но не понимаю, как может быть семья без детей в дальнейшем.
Автор це чоловіку зараз не хочеться, до 45 точно захоче, сильно захоче. Скільки вам буде? Якщо ви заможні для чоловіка в 45 найти собі 25 річну красоту буде ой як не важко. Подумайте добре. Якщо завагітнієте то материнський інстинкт прокинеться обов´язково, потім няню наймете і будете життям насолоджуватись.
Хвець-тець• 17 июля 2017
Автор, ребенок большая ответственность, и смена всего к чему вы привыкли, поэтому если не готовые - не спешите. Сейчас такое время что и у 40 родить можно
Карусель-весель• 17 июля 2017
Если не хотите-лучше не стоит. Я в 32 родила, мужу 33. До этого 5 лет были вместе и жили для себя, потом созрели..само пришло, так сказать,понимание того,что готовы к детям. До этого даже на руках 5 мин. не могла держать малышей-боялась, какой-то дискомфорт был.