120-120-120 (не худею)• 17 июля 2017
Как решиться на ребенка, если знаешь что надо, но не хочешь?
Почти 32 года и не хочу детей. Не хочу рожать, воспитывать, отрываться от работы и привычной жизни. Муж такого же мнения, говорит, что нам и вдвоем хорошо. Но время идет, не знаю сколько у меня еще его...до 35 или 37? А вдруг так и не захочется или потом не получится?
Маша хороша• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне самой не хочется и не хотелось никогда. Никогда не хотела ни под кого подстраиваться, под мужа подстраиваться не пришлось - мы дополняем друг друга. Уклад жизни не хочется менять, меня все устраивает. Но не понимаю, как может быть семья без детей в дальнейшем.
Вы должны решить будут потом дети или решительно отказываетесь.
Если все-таки они будут, то лучше рожать сейчас.
Почему сейчас? Потому что ребенку потом будет стыдно за старую маму и седого слабого папу. Да, он будет продолжать их любить, но в душе ребенок будет всегда хотеть чтобы родители были чуть моложе. Меня родили в 38 и 42, родители вышли на пенсию и здоровье уже было не то, а я еще нуждалась в помощи.....
пьЯНА• 17 июля 2017
Лучше не рожать, если не хотите. Ничего хорошего из этого не выйдет. Может Вам сейчас не хочется, а через 2-5 лет захочется. Зачем сейчас себя насиловать. Женщины и 40 первого ребенка рожают, за то любимого и желанного. А так только будите мучаться и ребеночка мучить.
Бутылка с банками• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если на худшее изменится? Боюсь выпасть из жизни, потерять работу, фигуру, увлечения, испортить отношения с мужем. Для меня это все дорого.
Дети всегда меняют жизнь. И все, что Вы представляете о материнстве никак не отразит реальной картины.
Изменяешься сам психологически и эмоционально, ну и быт меняется, уклад жизни - это понятно. Это невозможно объяснить. просто оказываешься в другом мире, с другими ценностями, приоритетами, другими желаниями, стремлениями и потребностями.
Если Вы сейчас не готовы к переменам, то потом как бы ни любили ребенка, подсознательно можете его винить в изменениях. Ничего хорошего никому из семьи это не принесет.
Губки-уточкой• 17 июля 2017
подождите, я до 34 не хотела. В 34 просто появилось желание иметь ребенка, остался страх менять привычный уклад, отрываться от любмой работы, страх трудностей, но желание иметь ребенка больше этих страхов.
Правда у межа желание так и не появилось, разводимся по этой причине, дай Бог, чтобы у вас с мужем желание иметь ребенка появилось у обеих (или так и не появилось).
Если есть возможность - пообщайтесь с постарше, женщиной которая приняла решение не иметь детей. Это поможет увидеть вам какое будущее бывает у семей без детей. Я пообщалась с двумя, обе жалели о своем решении. На меня это сильно повлияло. Возможно вам встретиться женщина которая не жалеет о таком решении и вы увидите позитивный вариант будущего семьи без детей.
Начальник Анонимов• 17 июля 2017
Если не хотите не надо рожать! зачем издеваться над собой и над ребенком? Я знаю одну такую женщину, она так и не полюбила сына, шпыняла его всё время с самого маленького возраста. Я тогда сама подростком ещё была, так жалко его было бедного.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Не ровняйте всех по себе, кто-то хочет одного ребенка, кто-то шесть , кто-то шикарную карьеру, а кто-то просто завёл собаку и чувствует себя очень комфортно
а где я ровняю, все тут дают советы, я в том числе? вы случайно не Статус Ква?
Бокс-орун• 17 июля 2017
мне тоже 32, я хочу деток, но мужа нет - другая проблема((( сама не потяну
соева-сысоева• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы не готовы к детям. Мне, когда я захотела ребенка, было всё равно на карьеру, фигуру т.д. Вот я очень захотела ребенка и дальнейшая жизнь без него мне казалась дорогой в тупик. А сейчас начинаю задумываться о втором, так как годы идут, но сама себе придумываю кучу отговорок. И понимаю, значит я морально пока не готова ко второму, вот когда будет всё равно на все условности, значит тогда созрела
Начальник Анонимов• 17 июля 2017
И вообще автор, это ваша жизнь и она одна, нет никакого НАДО! Надо делать только то, что хочешь сам!
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
нужно научиться совмещать, я работала до 39.5 недель, потом после родов уже когда малой было 1 месяц работала. Все делала сама и с малой и работой и с домашними хлопотами, просто сумела совместить, но это у кого какая работа и как ребенок даст. Тоже переживала что не получится, но все получилось. Я ОЧЕНЬ счастлива, что у меня есть ребенок, желаю и вам ощутить что такое быть МАМОЙ!!!
Марфушечка душечка• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А мужу интереснее жить стало? Нам вдвоем не скучно. К тому же, мы не очень общительные и веселой компании предпочтем вечер вдвоем под фильм. Оба не пьем, не любим шумные места и везде вместе. Хотя на отдых по отдельности ездили без проблем, но скучали и постоянно на связи.
Вот и у нас такие отношения с мужем!!Мы дополняем друг друга:)Но пришла нам идея завести собаку.Выбрали для себя маленькую породу(с ними проблем меньше).Собакину уже 3 года,но мы с мужем очень скучаем за тем временем когда жили просто вдвоем.За собакой уход нужен,хоть и минимальный(лоточек убрать,погулять,покормить,покупать)Муж не хочет этого делать я злюсь по этому поводу потому что это все приходится делать мне каждый день.Мы его конечно любим очень,очень.Но если бы вернуть время назад то не заводили бы.А за детьми нужна колоссальная ответственность,уход,время и финансы.Мы оба детей явно не хотим и рожать не будем:) Мужу 38 лет мне 30.
Первая леди колхоза• 17 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
муж предатель, он сможет потом другую охмурить, вы же останетесь у корыта
ПоэтеСССа• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
МЫ тоже не пьем и не любим шумные копании - и когда узнала о ребенке впервые -муж поддержал и сказал что это приходит новая жизнь.(а ведь я предохранялась!) Особенно убедительным муж был 3 раз узнав о беременности -вот -дочка будет(так и вышло) Оказалось - у него мечта 3 детей - но не говорил сразу - ждал пока я созрею.. Вчера 2 уехали в лагерь - дома как то тихо -хотя мы очень любим тишину. И муж вырос один -его старший брат утонул мальчиком..
Фима Собак• 17 июля 2017
автор, у вас нет желания. зачем делать проблему всем . может со временем прийдет желание, а может поменяете мужа
120-120-120 (не худею)
• 17 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
Извините, это вообще бред про старую маму и седого папу...
соева-сысоева• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
Это не совет. Вы утверждаете, что с появлением детей жизнь становится лучше и замечательнее. У меня много обратных примеров, особенно с нежеланными детьми
Стильная штучка• 17 июля 2017
Ответ для3@йk@
возьмите на время чужого,потом решите
если бы я когда-то так проэксперементировала -у меня бы никогда не было детей))
я и сейчас пылкой любви к чужим детям не питаю.
Забавный у Вас совет
Фима Собак• 17 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
У нас много друзей после 40 обзавелись, не пугайте своими забобонами.
В семье что-то сильно не так, если ребенку стыдно за родителей.
у нас дети от 3 до 22, не видела никаких проблем , быть мамой после 40
Синди Кроуфорд• 17 июля 2017
Ответ для3@йk@
возьмите на время чужого,потом решите
На время?
Это что вам, щенок или пупсик игрушечный?
Синди Кроуфорд• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
мне 31 и ОЧЕНЬ хочется второго но не получается, рожайте, и вы увидите как ваша жизнь кардинально изменится на лучшее, быть мамой это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Не нужно такое советовать. Не всем дано быть хорошими родителями. а страдать будет ребенок. если автор не хочет детей - не нужно рожать.
Стильная штучка• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
нужно обратиться к психологу и проработать блоки.
Вам похоже некомфортно, что так, что так.
Страхи присутствуют при любом сценарии
Хомяк с пастой• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
а если не изменится к лучшему - назад запихнуть?
3@йk@• 17 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Забавный у Вас совет
девочки,ну я сама когда-то наполовину хотела,племмянник всё решил,прошло время и я бредила,родила,счастлива;карьеристы-как правило,те люди,которые знают ,чего хотят,но материнство заложено в каждой из нас,иногда не развито досконально
Зажуженная Жужжа• 17 июля 2017
не надо. дети - должны рождаться в любви, их должны хотеть. Они приносят счастье, но и много хлопот. Если Вы изначально не хотите - потом будете злобной мамашкой, которая орет на детей и сваливает на них все беды. Не калечьте невинную душу, лучше живите для себя.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
у меня таких примеров к счастью нет, сами нагулялись (6 лет встречались), а сейчас радуемся тем что мы родители, вот и все. Года идут, с возрастом мы не молодеем и здоровья не прибавляется. Я вот всегда хотела родить в 20-22, но родила в 25 и ни о чем не жалею. Главное быть готовой.
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
а после 40, дети не первенцы?
Стильная штучка• 17 июля 2017
Ответ для3@йk@
да материнство , как и инстинкт размножения заложены в нас природой.
Здоровый человек со здоровой психикой к этому приходит всегда.
Боящиеся материнства, к сожалению, с кучей блоков о комплексов люди, но у них на это были и есть причины. И только им решать принять всё как есть или разобраться в себе и жить более гармоничной жизнью.
В конце концов и к счастью не каждому дано стремиться
Катастрофа• 17 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
Боже, какой бред пишете! О каком стыде речь? О том, что Вы в 20 лет были инфантильной настолько что тянули помощь с мамы и папы? Меня мама родила в 36, ни единого раза а жизни мне небыло стыдно и я не подумала что она старая. Интересно, Европа, где раньше 35 не рожают, вся в стыде живет? Отета у вас тараканы...
Фима Собак• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
а после 40, дети не первенцы?
это был общий ребенок, для его 46-первенец, для меня нет.