Хочу повезти ребенка на дельфинотерапию. есть показания.
Скажите, кто пробовал:
где
сколько
результат
и вообще, общие впечатления....
Привет! :) Мы были в дельфинарии возле ВДНХ на дельфинотерапии 06.03.2012 года. Сделали доченьке подарок на День Рождения. У нас две дочери вот их двоих мы и возили на дельфинотерапию. Одной - 4 другой - 7 лет. Плавали они в бассейне одновременно. С каждой находился инструктор, тренер и по два дельфина! Занятие начинается со знакомства с дельфинами. Деткам рассказывают о дельфинах, о их среде обитания, что они кушают... Потом дети их гладят, трогают зубки, плавнички, кормят, поливают водичкой из леечки. Потом дельфины рисуют красками картину, а детки подают им кисточки с разноцветными красками (картину дарят в подарок). Ну а потом - самое приятное - купание с дельфинами. Старшая дочь сразу вошла во вкус и с удовольствием плавала. А младшая, сначала немного побаивалась, но инструктор нам обьяснил, что это нормальная реакция в таком возрасте ( все инструктора молодые, комуникабельные и очень легко и быстро находят общий язык с детками). А потом и младшая вошла во вкус и в конце занятия ее с трудом удалось вытащить из бассейна! :)
Занятие длится пол часа, но время с секундомером никто не засекает. Стоимость - с одного ребенка - 800 грн. С собои надо взять - плавки (поверх плавок они на ребенка надевают гидрокостюм, у них в наличии есть все размеры), полотенце и резиновые тапочки. После плаванья можно обмыть ребенка в душе. А в качестве бонуса, нас после Дельфинотерапии пригласили остаться на представление.
Нам все очень понравилось, дети - в восторге и ждут следующего раза! Удовольствие не дешевое - но оно того стоит!!! :)
chopardsport• 31 марта 2012
В КРЫМУ только в козачьей бухте запись за 3-4 месяца, это единственное место! всё остальное РАЗВОДНЯК
chopardsport• 31 марта 2012
Я знаю, что такое дельфинотерапия, очень много разводят народ на этом... только в козачьей бухте, около севастополя всё остальное ТУПО ИСКУПАТЬСЯ и дельфинами. А терапия с врачами в открытом море и спец.обученными дельфинами проводится...
Аноним• 31 марта 2012
Ответ дляchopardsport
Спасибо, так и думала. но хотела лишний раз убедиться. Это Гос океанариум? А вы были там?
chopardsport• 31 марта 2012
была не раз, каждый год там бываю и иностранных друзей вожу... этим летом 15 мин 500 грн
chopardsport• 31 марта 2012
он ГОС на территории росс. базы военной... всё в море происходит а не в закрытых бассейнах
chopardsport• 31 марта 2012
вопрос спорный....у меня родители около фороса купили квартиру, поэтому решили вопрос раз и навсегда...
chopardsport• 31 марта 2012
купили потому что снимать жильё не хочется а отели хорошие-цены как в монте-карло
купили квартиру и в любой момент приезжаем а как мне рассказывают сколько платят-я в шоке....такие ужасные условия а цены ужас.... лучше поехать куда-то за границу и не готовить,не стирать, не убирать и т.п.
У моих детей, как я уже писала особых показаний к дельфинотерапии нет. А как вариант для того, чтобы деток развлечь и подарить незабываемые положительные эмоции и ощущения - то в киевском "НЕМО" - очень здорово!
Liebe, извините, недочитала, что вам нужна дельфинотерапия по показаниям, не лезла бы со своим самоваром!
chopardsport• 31 марта 2012
так дельфинотерапия ПОЛЕЗНАЯ все и всегда и не значит что только больным туда...
Ответ дляanico
Ничего, спасибо за отзыв. Зато теперь знаю, что Немо для нас - не совсем то! ;)
chopardsport, я знаю, что ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ! Просто, если хочешь доставить удовольствие деткам прямо сейчас, и есть такая возможность, то не обязательно ехать в козачью бухту, в любое удобное время можно и в Киеве это сделать.
А если уж есть к дельфинотерапии показания - то лучше с этими вопросами обращаться к лечашему врачу который и подскажет, куда повезти ребеночка.
chopardsport• 31 марта 2012
то что делают в дильнариях я считаю НЕ полезно никому-вода грязная, и т.п.
chopardsport• 31 марта 2012
я говорю как человек который практикует на себе это, спросили я ответила. Если говорить о ТЕРАПИИ то это одно а если порадовать то другое...
chopardsport• 31 марта 2012
это разные вещи я знаю, девушка спросила про терапию-я ответила а про немо я знаю, кто хозяева они типа продают терапию но это чистый развод-просто поплавать... вот я и подсказала девушке... лошади тоже приятно сама занималась конным спортом
я, в свою очередь, извинилась перед Liebe, за то, что полезла с советами, так сказать "со своим самоваром..." Я недочитала, что у ее ребеночка показания...
Мои коменты для тех читательниц, которые просто хотят сделать своим деткам приятный сюрприз. Мы, например, так провели День варенья нашей младшей маси. Утром - дельфинотерапия, вечером - торт со свечами.
chopardsport• 31 марта 2012
если дети этого ждут то да, сюрприз с эмоциями это важно! ну в принципе как и для взрослых
Ответ дляanico
Дельфинотерапия - это не лечение, вернее, не совсем лечение...
наша лечащий врач может посоветовать только попробовать. а где - выбирайте мол сами... рекомендует те места, о которых ей рассказали другие пациенты. а их (тех кто пробовал дельфинотерапию) - единицы...
поэтому я и спрашиваю тех, кто ЛИЧНО был, знает, пробовал и может посоветовать...
chopardsport• 31 марта 2012
я каждый год прохожу дельфинотерапию.... очень довольна...это полезно в общем (для профилактики) ультразвук который издают дельфины очень полезный для ЦНС человека. В августе снова пойду!
Ответ дляKAV
http://kharkov.therapynemo.com/" target="_blank" >
ну, в Киеве тоже такой есть, и в Одессе...
вот вопрос, эффективна ли она и есть ли специалисты, которые не плавать с дельфинами помогают а занимаються именно ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЕЙ...