18 июля 2017

Насколько больно рожать??

Вот интересно... действительно ли так больно рожать?....(((((((Кто по жизни всего боится и как прошли роды у Вас?)Другими словами ожидания и реальность..
показать весь текст
Аноним-ка 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Хочется быстро и не больно.....
Это возможно. Гипнороды. Так рожали Кейт Мидлтон, Джесика Альба, Миранда Керр. Это популярная методика в Америке. В Польше есть специальные роддомы, которые специализируются на гипнородах. В ютуб есть много роликов, там видно, что роженица расслаблена, рождение малыша происходит безболезненно.
Єдина Країна 18 июля 2017
Ответ дляТут надолго
Автор, не прикалывайтесь))
При первой беременности купила медицинский справочник, лёжа на подготовке к родам, я его читала в слух соседкам, пока врач не отобрал))) Ага, капец, никакой демократии и свободы слова 10 лет назад) Так вот, посвятив всю палату о разрывах, разрезах, мне вспомнилось ´опа-опа, срослась п@зд@ и ж@па´, прям веселило))) Ну и таки не фиг ржать было, как показала практика)))
Блин, вспомнила одну свою знакомую) она при родах порвалась вхлам, её шили-шили и зашили. 3 дня и 3 ночи она хотела по-большому в туалет, прямо очень. Идёт в туалет, говорит, вроде все лезет, а в унитаз ничего не падает. Пожаловалась. Врач её посмотрел и офигел. Ей зашили все, в том числе и жо...у. Вот это был фейерверк, когда врач одел резиновый фартук и разрезал шов, еле успел отпрыгнуть. Вот это была засада...)
Бутербродница 18 июля 2017
Ответ дляВиннипуховна
не читала все, напишу о себе. Главное настрой. Боль можно продішать. Главное, не сжиматься от страха, тогда больнее, а наоборот постараться расслабиться (как ни странно єто звучит). Родила тихо, без криков. Через два дня біли уже дома.
Да, говорят, рот и матка как-то взаимодействуют, если приоткрьіть рот и дьішать по-собачьи, то и матка не сжата.
Телефон Рубика 18 июля 2017
Думала будет хуже)))
Kitykaty 18 июля 2017
Во время беременности очень боялась рожать так как сестричка радила прео перед моей беременность и сказала - Ты это не переживешь, проси кесарево. Муж уговорил пойти на курсы, после них меня немного отпустило. На родах был договорной доктор Прищепа (он подбадривал) и конечно муж, массаж и постоянно прыгала на мяче. Не могу сказать что не больно, но терпимо. Советую брать мужа и успокоиться. Так легче. Сходите на курсы, занятия йогой или аква я была в http://www.rodilegko.com.ua
Бутербродница 18 июля 2017
Автор, что нас больше всего пугает? Неизвестность! Если же интересоваться что и как происходит во время родов, и что и как надо делать роженице, все не так страшно! Я много читала и на курсьі подготовки к родам ходила, а надо бьіло видеть, как я в свое время рьідала над двумя полосками на тесте (не от радости, а от страха)
Настасья Пицун 18 июля 2017
Зубы лечить намного больнее. А троих деток родила без анестезии.
Своего не предлагать 18 июля 2017
Я рвала и простите какалась от боли хоть и было очищение перед этимно быстро все проходит когда ребенок на руках
размахер 18 июля 2017
первый раз шла и не знала, чего ждать. Помню больно было... ну наверное, но уже не помню точно как.
Второй раз шла и знала, что придётся потерпеть, но когда уже были на подходе потуги схватки перед ними самые болючие, тогда проклинала всё на свете, в частности мужа, который опузатил.
Сейчас уже не вспоминаю и кажется, а со мной ли это было....))))
Леди Г 18 июля 2017
Первый раз больно и при этом непонятно, что происходит. Второй раз удалось анализировать своё состояние- наконец поняла как это от боли на стену лезть. Через час после родов понятие родовой боли улетучивается. Физиология .
Зашла на 5минут 18 июля 2017
у меня трое детей.после каждого появления думала что больше ни разу не буду рожать!!)))категорически!))
в итоге трое ангелочков))
рожать не больно совсем.если правильно дышать,нужны тренировки,больно схватки,потуги,а рожать не больно,когда дышишь то оно само просто идет,будто какаешь,запор как будто долгий,застылый))простите что так сравниваю.
я на третьих родах убедилась-правильное дыхание и тужиться-итог-совсем не больно терпеть можно и без криков и оров...как было в соседних родзалах((
Верочка 100% 18 июля 2017
Рожала сама без стимуляции- от схваток мутнел рассудок, думала, что тронусь от боли. Орала, как резаная , при том, что я достаточно стойкий оловянный солдатик. А когда начались потуги, я подумала, что вот мне и конец пришел -назад дороги нет.
Наталити 18 июля 2017
Автор,не пугайтесь.Все это правда,а тж то,что некоторые дамы от родов получают оргазм.Девочки,есть такие?
тянитолкайка 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо
Только не беременна я)))Да и не знаю получиться или нет.У меня поликистоз и цикл не регулярный.
Сестра-а-а-а
,я такая же...была...врачи сказали,чуда не будет...не рожу...приписали ’попроовать ’ операцию,резекцию яичников...4года! пробоволи...старались,пыхтели.Муж смирился,и вот..тот страшный декабрь 2012...я на работе взяла отгулы(2) на 20 и 21(дура,вспоминаем,ржем до сих пор) пришла домой и стала ’ждать’ конца света...До сих пор благодарна мужу...принес домой 3 бутылки шампусика,и сказал,помирать так чтоб весело было(а я реально с ума сходила-календарь майя!!!) так и получилась наша дочурка,когда совсем и не надеялись...Автор,все у Вас будет хорошо...просто сейчас не время!
тянитолкайка 18 июля 2017
Сорри,ПРОБОВАЛИ!!!
ДА да да 18 июля 2017
Схватки были 15 часов такое ощущение что сходишь с ума от боли но почитайте природой задумано так что после родов выделяется специальные гормоны и боль забываешь. Сейчас 4 года прошло и кажется что ничего и не было.
Брызжу ядом 18 июля 2017
Сколько читаю эти темы, настолько и уверенность во мне растёт, что нужно КС. Я тоже ещё не рожала никогда, тоже очень боли боюсь, стараюсь все внимательно читать. Когда у мамы своей спросила, она сказала, что раньше КС не делали, а в основном ЕР. И по ее реакции я поняла, что лучше КС. Хотя она у меня очень терпеливая. Девочки, а чем так страшна полостная операция и то, что шов на матке ? Ведь чего сейчас только не делают - и грудь, липосакцию, аппендицит...
Физрукая 18 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не может не быть разницы между стимульнули и нет. В первом случае между схватками нет вообще промежутков, секунд пятнадцать максимум под окситоцином.
Автор, прыгайте на фиболе и все.
У меня были промежутки и по 5 минут сначала, на стимуляции. Потом становились поменьше. И дозу окситоцина мне увеличивали пару раз, так как не было нужного эффекта. Даже стоял вопрос о кесаревом, если не начнётся раскрытие. Но через часа полтора после установки капельницы всё пошло как надо.
рукиЖимолости 19 июля 2017
Я себя помню постоянно сидящей на унитазе. Все время казалось, что хочу в туалет. Как в палату возвращалась, то орала не своим голосом от схваток. Медсестра все бегала просила чтобы я не орала, не пугала других женщин. Мужа совсем не помню, хотя он был со мной на родах. Все как в тумане. Но хорошо помню сами роды, как слушала врача, делала все, что он говорит. Ну и естественно помню свою малышку, как достали ее, ее первый крик, ее личико на своей груди и свое признание врачу, что я ее (врачиху) люблю
автор Кы-ы-ы-ця 19 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Я себя помню постоянно сидящей на унитазе. Все время казалось, что хочу в туалет. Как в палату возвращалась, то орала не своим голосом от схваток. Медсестра все бегала просила чтобы я не орала, не пугала других женщин. Мужа совсем не помню, хотя он был со мной на родах. Все как в тумане. Но хорошо помню сами роды, как слушала врача, делала все, что он говорит. Ну и естественно помню свою малышку, как достали ее, ее первый крик, ее личико на своей груди и свое признание врачу, что я ее (врачиху) люблю
Тень льва 19 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вы же видите на улице мам с детьми? Все живы? Умом от боли никто не тронулся? Все ходят улыбаются, посттравматического шока ни у кого нет? Ну что за вопросы? Все рожают, все терпимою. У нас физиология предусматривает переносимость родов.
интересно, писали уже наверное. а как же послеродовая депрессия? это и есть какая-то степень помешательства, пусть и временного.