Кы-ы-ы-ця• 18 июля 2017
Насколько больно рожать??
Вот интересно... действительно ли так больно рожать?....(((((((Кто по жизни всего боится и как прошли роды у Вас?)Другими словами ожидания и реальность..
Радуга-дуга• 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо
Только не беременна я)))Да и не знаю получиться или нет.У меня поликистоз и цикл не регулярный.
Метформин вам не назначали пить? У моей дочки спкя и аменорея, пьет 2 месяца - перерыв 2 месяца, потом опять. На какое-то время цикл налаживается. Но у нее полная аменорея, вам может и лучше помочь.
Кому там слова не давали• 18 июля 2017
2 раза теряла сознание от боли, после второго уже ввели общую анестезию и тянули ребёнка вакуумом
Фима Собак• 18 июля 2017
Не бойтесь - страх вызывает адреналин, а он в родах не помощник. Может настрой и не имеет значения (хотя для меня имел), но имеет значение как вы себя будете вести. Нужно максимально расслабляться даже при сильной боли. Первые схватки боль как при очень болезненных месячных, терпеть можно, а самые болевые - уже перед потугами. И там самое главное - не Орать, а дышать, это будет Вам заменять крик (который только вредит), а малышу будет давать кислород. Так намного легче рожать - главное чтобы кто то подсказывал постоянно - дыши! Перерыв между схватками дает возможность передохнуть. Я старалась каждый раз расслаблять мышцы таза - думала о ребенке, чтобы его не сдавливало, все напряжение концентрировала в руках - ухватилась за поручни и дышала громко. А когда потуги - уже боли нет, главное слушать акушерку.
Легких Вам родов и здоровья вам и малышу!
ИзЮмрудная• 18 июля 2017
Лежала на сохранении долго. Но увы ребенок замер. Исскуственные роды. Больно, КАПЕЦ БОЛЬНО, даже думать не можешь. Такое впечатление что к матке ( кишкам) привязаны две веревки по бокам и их тянут в разные стороны все сильнее. Потом сделали епидуралку и боль ушла, схватка есть, а боли нет.
Но ради ребенка я и не такое вытерплю. Природа штука умная, инстинкт размножения никто не отменял.
Natali-myshka• 18 июля 2017
Я считаю себя большим специалистом) ! Родила пятерых деток. Рожать очень, очень, очень больно!((( Так больно, что я всю беременность реву, осознавая, что меня ждёт впереди(((( Абсолютно безболезненными были вторые роды, вообще без схваток, еле добежала до род. дома. Все остальные были разными по длительности, но кошмарно болезненными.((( Но однозначно, то счастье, которое приодит в этот мир стоит больших мук ! Как только тёплый комочек оказывается на груди, до боли уже нет никакого дела!)
Кы-ы-ы-ця
• 18 июля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Сладкое исключили?Я сама себе хотела назначить и даже купила после того как узнала про взаимосвязь инсулинорезистентность и СПКЯ
Natali-myshka• 18 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
А вот просто интересно,если так больно рожать,не бывает ли негатива,ну может связи с послеродовым шоком,что это ребенок вам и причинил эту боль?
К сожалению всё бывает. У кого насколько здоровая или нездоровая психика ! (((
Апочемучка• 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо
З полікістозом можна завагітніти, головне не втрачати віру. Мене лікар лікував дінане, пройшла курс, а місячних набуло взагалі ( 5 місяців), а потім сталося чудо. Мій лікар сказав, що він вже нічого не розуміє, як так... Коли стала на облік і мене запитали коли останній раз були місячні, як почули що 5 місяців тому, ’,мягко’ сказали що я дура і поставили в карті пропис. Полікістоз розсосався через 2,5 тижні після зачаття і сліду не лишилося. Так що, не опускати руки і все буде ок!
pinguin_imp• 18 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вы же видите на улице мам с детьми? Все живы? Умом от боли никто не тронулся? Все ходят улыбаются, посттравматического шока ни у кого нет? Ну что за вопросы? Все рожают, все терпимою. У нас физиология предусматривает переносимость родов.
Любви вам!• 18 июля 2017
Я при месячных на стенку от боли лезла. А при родах подумала что оказывается это не боль была совсем:-):-):-)думала никогда не забуду такое:-) прошло 9 лет, а помню только это сравнение:-)забыла в роддоме чехол от телефона-сказали значит вернусь за вторым ребёнком:-):-):-)
Зимушка2002• 18 июля 2017
Больно у каждого по разному. Но боль забывающаяся. Я родила и два дня говорила что больше никогда. А после того как отошла недельку и все переболело. Согласна рожать опять)) Не стоит боятся - Рождение малыша того стоит!!!
Сундучок с каникулами• 18 июля 2017
Читаю...шок...беременая, 4-ый месяц. Почитала ваши ’отзывы’ о родах, буду просить чтоб кесарево делали....оно мне надо???Я потом ребенка возненавижу и мужа..
Семен Семеныч• 18 июля 2017
Ответ дляЗимушка2002
С момента рождения моей дочери прошло почти 12 лет...
Помню этот кошмар до сих пор. На второго ребенка не смогла решиться именно из-за страха родов.
Так что вы правы: больно у каждого по-разному.
Секретница• 18 июля 2017
читайте Дик Рид, ’Роды без страха’, некоторые рожают вообще почти безболезненно,
если правильно настроится и понимать процесс.
А не накручивать себя заранее комментами из темы.
Неугомонная• 18 июля 2017
Рожать очень больно, еще больнее, чем ожидаешь! Выхода другого нет, если деток хотите - терпите!))
Пока не беременная, но всегда боялась рожать. Начитавшись ваших отзывов, вообще становиться страшно. Дорогие женщины, неужели сейчас нуэно так все помпезно и страстно описовать, если в результате все же хорошо - никто не умер, у вас появилось маленькое чудо, вы стали мамой. Конгечно больно. У меня зуб недавно так сильно болел, что думала не выдержу или с ума сойду, но это же прошло. И я жива-здорова. Также и в ситуации с родами. Конечно, больно, конечно страшно, конечно вы просто ГЕРОИ, которых мир не видал, такой подвиг сделали, но зачем пугать будущих мамочек? Тем более, все действительно индивидуально
Секретница• 18 июля 2017
Первые роды были болезненные, но если бы я еще перед ними почитала книгу,
то было бы проще. Врачи не совсем корректно себя вели, но я-то не знала.
Второй раз было лучше, намного.
А не кричать - я не согласна. Если это помогает именно вам, то почем нельзя?
Врачи запрещают, их конечно можно понять, у них поток и им хочется потише.
Еще важно заранее выяснить, как ваш врач относится ко всяким там стимуляциям
и т.д. Лучше рожать с мужем, и подготовить его, чтоб он задавал вопросы относительно
любых доп. манипуляций, что колят, зачем и т.д. Большинство из нас способны
родить сами, если дать время и подойти по природе.
И да, читайте про ГВ сейчас, пока есть время. А то потом вам это может показаться
куда труднее, чем один день родов. Молочные реки - хороший сайт.
Второй раз было лучше, намного.
Морковку дай• 18 июля 2017
Ответ дляЗлойанОним
рожала два раза с интервалом в 13 лет. больно, но не так , что прям ВСЕ , СЕЙЧАС УМРУ. терпимо! мне больнее было когда зубные каналы пломбировали.
Без укола что ли пломбировали?
Залетная Я тут• 18 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель

ну да, ну да...
кто то пишет как при месячных только легче, другим больнее зубы лечить...А зубы без укола лечите?? ну конечно, терпите))))
мне просто повезло с родами)))))) я родила и анекдоты рассказывала на столе, врач в шоке была и потом
а кто носится со своей беременностью и почти не двигается, то как можно легко родить?
Не стесняюсь• 18 июля 2017
Ответ дляMaryna777
я как и вы боялась рожать.не могла решится 6 лет будучи в браке :))) теперь у меня двое - оказалось все не так страшно:)) страшнее к стоматологу сходить :)
Семен Семеныч• 18 июля 2017
Ответ дляMaryna777
Зачем вы вообще читаете эту тему?
Не читайте! Вас же ненасильно ее заставляют читать.
Вопрос задан. И ответы на не уж простите разные. Такова правда жизни.
Почему я должна писать не больно, если очень-очень больно? Кому-то не очень больно. Ну так и пишут.
Сундучок с каникулами• 18 июля 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Не больно!!! Все три раза - рожать не больно!!!
Ну может вам не больно, а другим больно. Это как месячные, кому-то норм, а другим ад без таблетки.
Почитала эту тему и приняла окончательное решение - буду делать кесарево. Не хочу рожать
Бутербродница• 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Автор, главное помнить, что эта боль временная (у некоторых кратковременная
), а Вашему малышу еще труднее, чем Вам, во время родов: он уж точно не может понять, что происходит. Берегите ребеночка, и легких родов!
Бутербродница• 18 июля 2017
Мне хотели делать кесарево, но я, наоборот, отказалась (всю беременность настраивалась и готовилась к естественным родам, для меня любые операции- брррр...) Ночью были схватки, я лежала (запретили вставать, тазовое предлежание), периодами проваливалась в сон (когда схватки отпускали), утром после укола окситоцина сама бежала в родзал, и за несколько потуг родила
. Самое неприятное воспоминание о беременности- жуткий токсикоз в первом триместре
Помогалочка• 18 июля 2017
Ответ дляЄдина Країна
А меня муж видел, он был со мной в род зале. Он тоже шок получил, не болевой, а моральный и эмоциональный. Так что нам всем досталось)) зато я увидела впервые за 10 лет брака, как мой муж плачет. Он бегал вокруг меня, поднимал, пытался что-то там массажировать, вытирал пот салфеткой... А когда врач ему уже сказал - отойдите, вы ей уже ничем не поможете, он стал в угол, смотрел на меня и просто текли слезы. Так переживал и за меня и за нашего ребёнка. А когда она родилась, то на эти несколько секунд, пока не услышали крик ребёнка, наши сердца остановились. Эти секунды были вечностью, вот это было по настоящему страшно. Ну а когда я услышала мою крошечку, то эмоции зашкалили, энергия взялась из ниоткуда, радость, щастье... Вот пишу, вспоминаю этот момент, и хочеться пережить ещё раз, но потом отматываю пленку на пару часов назад и впадаю в ужас