Здрасьтенька• 18 июля 2017
Как принять смерть близкого человека? Я в это не верю! Этого не может быть!
Прошло 7 месяцев. Как с таким можно смерится? Как вы справились?
Вся такая растыкая• 18 июля 2017
6 лет прошло, 3 дня назад рыдала перед сном от нахлынувших воспоминаний(
Послушная• 19 июля 2017
У меня еще слава богу все живы,но я страшно боюсь, вот даже думаю частенько как я переживу все это
Море Счастья• 19 июля 2017
я тоже не могу принять смерть брата,не говорю о нём в прошедшем времени,если спрашивают,есть ли брат-сестра,отвечаю,что есть,знакомым и на работе не говорила,что умер,не могу его поминать-раздавать конфеты в поминальные дни, когда,кто-то спрашивает,как у него дела,отвечаю,что всё нормально,не могу сказать,что он умер...
Здрасьтенька
• 19 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А вы можете написать,что вы чувствуете?
Мне кажется человек жив и живет как и раньше. Постоянно всплывают разные моменты из жизни человека. А когда вижу фото слезы наворачиваются. Всплывают образы этого человека в последние его дни, последние мои и ее слова. Жалею что много не досказала при жизни. На похоронах к сожалению не была, но иногда представляю ее в гробу в сереневом легком платочке, измученное исхудавшее лицо и тело, а потом вижу ее под слоем земли. А потом опять не верю, не хочу верить и принимать ее смерть.
Здрасьтенька
• 19 июля 2017
Ответ дляМоре Счастья
а давно брат умер? сколько ему было?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Я не могу себя простить что не была на похоронах.
А что бы изменило ваше присутствие? Наоборот вы не видели человека умершим ,в ваших воспоминаниях он живой. Страдать и жалеть себя так упоительно,но не продуктивно. Лучше лишний раз зайдите в храм,закажите службу за упокой.
Тихомандражная• 19 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А кто у вас умер? У меня мамочка в апреле умерла, каждый день про неё думаю и тоже не могу поверить, что её больше нет. Так хочется позвонить ей, услышать её голос. Как же это мучительно больно...
Здрасьтенька
• 19 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
сестра, ей скоро должно было быть 35
Мамаша в бигудях• 19 июля 2017
может и грубо - раз не можете - не принимайте - отнеситесь как к переезду близкого человека в параллельный мир. Это только у христиан принято горевать и оплакивать, в других религиях это праздник - избавления от страданий, мучений, усталости и перехода в более совершенный мир
Тихомандражная• 19 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
сестра, ей скоро должно было быть 35
Крепитесь... Меня только одно утешает, что моей родной уже не больно...
Здрасьтенька
• 19 июля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
так хочется верить в этот мир, но не единого доказательства ему нету
Мамаша в бигудях• 19 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А Вы просто верьте, от наличия доказательств никто не вернётся, а надежде доказательства не нужны. Говорят , человек жив пока о нём помнят - пусть живёт в Ваших мыслях, воспоминаниях - и живёт умиротворённо, а Вы порадуйтесь за её покой и попробуйте отпустить
Тюрюнь_Тюнь• 19 июля 2017
Мне тоже не верится, хотя брата нет уже 8,5 лет, мамы почти 3 года, папы 9 месяцев. Говорят время лечит - у меня нет, только становится все гуже, что недолюбила, недоберегла.
Здрасьтенька
• 19 июля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А у Вас еще кто-то есть?
Тюрюнь_Тюнь• 19 июля 2017
Муж, дети, больше никого. После смерти мамы, я думала я сойду с ума. Я ненавидела всю жизнь отца - за его постоянные пьянки, обвиняла его в болезнях мамы и брата. Когда мамы не стало - я смогла его принять и простить. Когда его не стало - я рыдала как ненормальная, поняла, что он не мог по другому, он в водке находил утешение, мне стало его так жаль
, и обидно, что мои родители всю жизнь тянулись жить лучше, а толком и не жили.
Трусы с капюшоном• 19 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
через 2 года немного притупится боль.
сил вам