Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2017

Бисквит на 6 яиц не могу найти нормальный рецепт

Знаю , что 6 яиц
Стакан сахара и стакан муки
Правильно? Как вы готовите?подскажите
Ингредиенты уже на столе
Без Баяна• 19 июля 2017
яйца обяз холодные,
взбивать снач на мал обор, потом на макс , по чуть добавлять сах, потом муку.

МинерАлочка• 19 июля 2017
из 6 яиц можно сделать два
Магиня• 19 июля 2017
а что еще добавлять собираетесь? я еще со щепоткой соли белки взбиваю, и ваниль добавляю
Чёрти Шо• 19 июля 2017
на 1 яйцо 30 грм сахара и 30 грм муки
Магиня• 19 июля 2017
а, ну вот выше написали: яйца холодные, да

сахар как можно мельче
Ленне-Рейма• 19 июля 2017
сначала яйца с сахаром взбить (взбиваю миксером), потом постепенно добавлять муку (перемешиваю уже не миксером, а лопаткой, чтобы пышность не ушла).
автор Кожугетовый ансамбль • 19 июля 2017
Ответ дляБез Баяна
яйца обяз холодные,
С по граммам? Сколько сахара на 6 яиц?
Блины со смайликами• 19 июля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
С по граммам? Сколько сахара на 6 яиц?
я на стакан муки, стакан сахара беру 4 яйца -6 много
Магиня• 19 июля 2017
http://mama-povar.com/index/autorrecipes/Gerda?pag...
у этой женщины прекрасные рецепты
https://cake-deko.jimdo.com/ тут она на продажу продает

Помогалочка• 19 июля 2017
Рецепт на 3 яйца, стакан сахара и стакан муки! На 6 яиц увеличивайте вдвое)
ОхиИВздохи• 19 июля 2017
у меня всегда на глаз.. только достала с мульти пышнючий бисквит,просто взбила яйца с сахаром,потом с мукой-все. Главное- минут 10 взбиваю яйца с сахаром,и муку слегка потом-готово
Тарабарщина• 19 июля 2017
Яйца с сахаром нужно взбивать 10 мин., и во время того как взбиваете нельзя отвлекаться от процесса). Во взбитые уже яйца добавляете муку, постепенно и мешает столовой ложкой не миксером. Я реку так всегда. Бисквит всегда получается очень пушистым и высоким. Во время выпечки дверцы духовки не открывайте , и форму заранее смажьте сливочным маслом. Процесс должен быть быстрым, а иначе он у Вас будет как блин.
миссАрфография• 19 июля 2017
Ответ дляПомогалочка
тоже так делаю + сода гашеная уксусом
ОхиИВздохи• 19 июля 2017
Ответ длямиссАрфография
тоже так делаю + сода гашеная уксусом
когда добавится сода,то- уже не бисквит,совсем другой запах и вкус.Это уже пирог получается
Тарабарщина• 19 июля 2017
Если решили делать из 6 яиц тогда берите форму 28 см., на 4 яйца 26 см.
Русалка на ветвях• 19 июля 2017
Классический рецепт:на 1 яйцо 1 ст л муки и 1 ст л сахара,все!.Взбивать отдельно белки и желки с сахаром.
Ответ дляМагиня
Ещё крахмал некоторые пишут
Ответ дляЧёрти Шо
на 1 яйцо 30 грм сахара и 30 грм муки
Сделала по вашему рецепту
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо
Пробую
А сколько выпекать? Минут 40?

Машкус• 19 июля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
вот-вот!! итого - 6 яиц, 6ст.л. сахара, 6 ст.л. муки. Белки отделить от желтков, добавить 5 ст.л. сахара и взбить до стоячих пиков.желтки растереть 1 ст.л. сахара, к ним же добавить всю муку и тщательно вымешать. потом соединить взбитые белки и остальное и хорошо взбить. вылить в форму и запечь
Репетиторша• 19 июля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
У меня, когда я долго взбиваю, сверху образуется корочка, как безе. И она потом крошится при нарезке. А у вас?
Ответ дляРепетиторша
У меня такое раньше тоже было
Посмотрим, как сейчас
Читала на форуме, что нужно дать постоять тесту в форме минут 10 перед выпечкой
MarySergevna• 19 июля 2017
Дежурный рецепт (готовлю раз в неделю) на мультиварку 3л - поднимается до 10 см в высоту

3 больших яйца или 4 маленьких
Сахар - не полный граненый стакан
Мука - чуть больше граненого стакана
Ванильный сахар - 1 пачка
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
соль на кончике ножа.

Белки от желтков отделили (важно, чтоб желток не попал в белок)
В желток щипотку соли и взбиваем, высыпаем сахар - взбиваем.
Если перевернуть миску с взбитой массой и она не оказалась на полу - нужная консистенция достигнута.
Желток взбили отдельно, вылили к белку - взбиваем.
Перестали взбивать. Вытащили венщик с миксера.
Муку просеяли вместе с разрыхлителем. и высыпали к взбитой массе.
Аккуратно венчиком вмешиваем муку. Сильно не колотим. Все.
В тесто можно ягоды добавить, какао, цедру, кленовый сироп или что еще желает душа)

Массу в мультиварку (дно чаши можно пергаментом застелить). Режим выпечки на час. После писка оставить еще на 15 мин (крышку не открывать!). После достали - лопаткой помогли вытрусить содержание. Все)
MarySergevna• 19 июля 2017
блин, в белок щипотку соли, а не в желток) Опечаталась
Пеку
Копуша• 19 июля 2017
Готовлю с такой же пропорцией ингредиентов, белки отделяю от желтков, сбиваю отдельно, потом добавляю половину стакана сахара и продолжаю взбивать. Желтки перетираю с сахаром. Потом к взбитым белкам добавляю желтки и муку, перемешиваю. Выпекаю при температуре 180 градусов, первые 20 минут не открываю печку. После того, как бисквит остынет разрезаю на две части и перемазываю сметанным кремом.
Всем спасибо
Испекли и уже даже попробовали
Ням ням
Магиня• 19 июля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Всем спасибо
Испекли и уже даже попробовали
Ням ням
о, класс
Закидай меня камнями• 22 июля 2017
Может, это видео вам поможет.