к.Буланова• 19 июля 2017
Потеряла рецепт, подскажите плиз кто так закрывает кабачки ?
нашла 2 года назад на этом сайте , но не сохранила, дети съели все очень понравились! Помню режем кабачки кружочками и в банку кладем веточки петрушки, маринад очень вкусный с уксусом , а вот пропорций не помню. Девочки может у Вас есть вкусные рецепты,поделитесь ! Спасибо !
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 июля 2017
Не знаю тот рецепт, что Вы искали или нет... я вчера только закрыла. Нарезаете кружочками молоденькие кабачки, обжариваете на подсолнечном масле с двух сторон без муки (не до черноты, а то могут горчить). В стерилизованную 0,5л. банку наливаете 2ст.л. подсолнечного масла, 2ст.л. неполные уксуса, надавленный на чеснокодавке чеснок (по вкусу), измельченная петрушка (перед измельчением окунуть на 2-3сек. в кипяток). Укладываете слоями остывшие кружочки кабачков, добавляя еще 2-3 раза измельченный чеснок. Если подсолнечного масла в банке не достаточно, можно немного добавить. Баночки 0.5л. стерелизовать 20-30мин после закипания, закатать и укутать до полного остывания.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 июля 2017
Маринад по-польски. Подходит и для кабачков, и для огурцов.
На банку 1 л:
3-4 зубка чеснока,
7-10 горошин перца
укроп (зонтики)
2-3 кусочка (2-2,5 см) корня хрена
2 чайн.ложки соли
3 стол. ложки сахара
70-80 мл уксуса.
укладываем огурцы или кабачки, насыпаем соль-сахар, уксус и доливаем по шейку банки остывшей кипяченой водой.
Стерилизуем 10 мин.
На банку 1 л:
3-4 зубка чеснока,
7-10 горошин перца
укроп (зонтики)
2-3 кусочка (2-2,5 см) корня хрена
2 чайн.ложки соли
3 стол. ложки сахара
70-80 мл уксуса.
Стерилизуем 10 мин.
Ягодка опять• 19 июля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А соль, сахар не надо?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
А соль, сахар не надо?
Солите сразу после нарезки кружочками и хорошо перемешиваете. Простите, забыла об этом написать))) Сахар не надо. Зимой открываете и можно просто кушать, а можно немного смазать майонезом.