В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Автор просто кайфует от себя самой.)Дайте ей насладиться.))
Ну а что не так? Автор поступила как сверх добрый и неравнодушный человек.
Я бы на фразе «дайте стакан, налью - нету» разговор закончила.
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфик
Может вам лучше полежать, тогда меньше будете ржать и людей обсуждать.
эй, Вы чего? Это же шутка была. При чём смешная (как по мне)
Кокосиха• 20 июля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А писять вы в поле с ’растяжками’ побежите? После двух литров...А по теме: как совесть подсказывает, так и поступайте. Я хоть и брезгливая, но бывают ситуации, когда выход только один. И если ребенку станет плохо от перегрева, а у меня в нычке два литра воды, то кто я такая после этого?
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Автор теперь будет брать 4 литра, чтобы 2 отдать ))))
Причем тягать их с собой ежедневно!))) Прогноз видели? +36 на кону! То то же!!!))))))
Лама_мама• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Ситуация ’выеденного яйца не стоит’.
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Или 6. Вдруг 2 ребенка будут обезвожены.
Автор, у вас нет выбора теперь - устраивайтесь в киоск по продаде питьевой воды!!! Будете отдавать за так... Но и в этой ситуации доблестные ссоветчицы найдут за что вас обгадить...
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляlina_777
а с чего бы я должна ими делиться? а если я буду с пивом, тоже дать?))
Так некоторые мамы детей прогуляют по пляжу, от лежачка к лежачку. Там печенька, тут конфетка, персик, арбузик... И деть сыт и напоен, и мама копеечку сэкономила. Не удивлюсь, что многие так и живут.
Ну ниче се• 20 июля 2017
Автор, я за Вас. Мамаша не тупая, она как раз из тех хитросделанных, которые используют детей как щит, которые идут мимо очереди, заявляя пропустите я с ребенком, и пользуются этой возможностью сколько могут. И о совести речь не идет, она у них очень глубоко запрятана
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Ситуация ’выеденного яйца не стоит’.
У автора академический интерес)
Да и я развлеклась, читая некоторые комменты.
Ответ дляСмурфик
Всё ок. Просто для меня тема обморока от жажды очень актуальна, и правда остро восприняла. Прошу прощения за резкость.
Главное, что все выяснили ))) Почему-то никто не думает, что здоровье у всех разное и вода может быть необходима любому.
Вы падает в обморок, кого-то укачивает, кто-то лекарство пьет по часам.
Кому-то просто плохо без воды. И каждый должен учитывать особенности своего организма и исходя из этого готовится в дорогу.
Katerina_Knows• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Ну полежали бы немного в обмороке, вы же взрослая
как тут выразились ’коб.ла взрослая’
Лама_мама• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
У автора академический интерес)
А я как развлеклась!С учетом,что редко на советчице бываю.
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляВечно недо...
Бутылку воды, обсуждайте дальше..)
Ну думайте как хотите, но.... К чему тогда этот ваш вброс?
Типа ’я выше этого, выше обсуждения бутылки воды’?
Но вы понимаете, что ничуть не лучше нас? Те кто лучше нас не станут об этом заявлять) они ПРОСТО пройдут Мииимооо)))
Так что поздравляю, вы с нами!
Ну ниче се• 20 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Ситуация ’выеденного яйца не стоит’.
Прикольный синоним яжемать)
Страсти накаляются! Дамы, а мы уже обсудили недостойное поведение водителя, который
1. Не бросился на поиски воды
2. не стал ломиться без очереди со словами - у меня в машине ребенок пить хочет? )))
тут в соседней теме народ писал - мол если мой муж не уступит место - не мужик! )))
1. Не бросился на поиски воды
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
На первой же странице он открылся. Почитайте и убедитесь, если хотите. Просто мне не казался данный факт ключевым для старт-поста.
А если хотите подробностей, то дело было примерно так. Стоим около часа, захотела пить, достаю бутылку из сумки (все вместе сидели на заднем, водитель изначально ставил условие, что на пассажирское переднее не берет), и тут такое - ’Дайте ребенку воды! Вы что, не видите, ребенок пить хочет!’, я поворачиваюсь, смотрю квадратными глазами - и пошло дальше ’Мы без воды, дайте попить ребенку’. Говорю, что у меня налить некуда, она такая - и мне некуда, так что теперь, ребенку попить дайте. Обратилась к водителю, он показал две банки энергетика, спросил ’Будет?’ и его больше не трогали. Ну а дальше вы уже я думаю знаете - созвонилась с приятелями, принесла воду.
и дальше что? она что, лезла забирать воду у вас? или ребенок сам просил пить у вас? отвернулись бы и все. пили свою воду.
Оченьценная• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Небольшое дополнение: воду мать требовала настойчиво, не молчала, не намекала, а именно требовала в приказном порядке, что особенно покоробило.
Если это так-то мать неадекватна...Я бы пристыдила ее и сказала искать тару.Из бутылки бы пить не дала.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляSurchiha
1. Не бросился на поиски воды
Это открыло у темы второе дыхание))))
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Почему это обеих? А ребйёнка вы не считаете человеком?
А вдруг у него своя версия,типа я маму просил,.а она сказала что у тётки отожмет.
Следствие так следствие.
И где шлялся отец ребенка в такой жизненно важный для него момент??????))))
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Ну думаю ребенок не попросит пиво,и пиво детям нельзя..и при чем тут печеньки к пиву??Две разные вещи.Я же говорю,что не должны,но я в шоке,что кто то жалеет ребенку печенья.
Не ребенку печеньку жалеют. А возмущены поведением яжематери, которая молча стоит и смотрит в уверенности, что ее ребенку должны дать.
Я принципиально не даю. А если ребенок уже в сознательном возрасте, говорю попроси у мамы, пусть купит. Обычно после этих слов идет фырканье и ребенка забирают.
Ответ дляSurchiha
1. Не бросился на поиски воды
Кстати да, там был еще и водитель с энергетиками ))
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Ооо а я так кушать хочу,ппц,придите ко мне на работу и накормите,спасите от голода))А то не могу оторваться от советчицы и пойти купить что то.)
И где же все наши моралистки??? Никто не хочет спасти человека от голода??? Вопрос жизни!!!
)))