Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Ну думаю ребенок не попросит пиво,и пиво детям нельзя..и при чем тут печеньки к пиву??Две разные вещи.Я же говорю,что не должны,но я в шоке,что кто то жалеет ребенку печенья.
За пивом пришлют папу

n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Так некоторые мамы детей прогуляют по пляжу, от лежачка к лежачку. Там печенька, тут конфетка, персик, арбузик... И деть сыт и напоен, и мама копеечку сэкономила. Не удивлюсь, что многие так и живут.
Та ну,не верю,что есть такие мамочки.Вы таких знаете,вам кто то такое рассказывал из мам такое,или вы наблюдали??
Смурфик• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Главное, что все выяснили ))) Почему-то никто не думает, что здоровье у всех разное и вода может быть необходима любому.
Вы падает в обморок, кого-то укачивает, кто-то лекарство пьет по часам.
Кому-то просто плохо без воды. И каждый должен учитывать особенности своего организма и исходя из этого готовится в дорогу.
Дискуссия в теме напомнила мне социальный видеоролик. Две аварии, пострадали взрослая женщина и маленькая девочка, и ставится риторический вопрос, кому помочь первому. Матери двоих детей или маленькому ребёнку.

Но яжмамы просто убивают. Вчера покупала стручковую фасоль у бабули, за мной мамочка с 4-леткой, и она мне заряжает: а вы не могли бы фасоль не забирать (900 грамм оставалось), я ребёнку хочу купить, она очень любит.
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Сейчас начнется тема переохлаждения
И пить просил от поднявшейся температуры....осипший вхлам....))
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфик

.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
И где шлялся отец ребенка в такой жизненно важный для него момент??????))))
Между прочим,да!!
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Наверное что то другое отжимал.
Дитятко могло проголодаться а жона захотеть новые прыкрасы.
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Есть такие 100% . У нас было такое - ела дочка кукурузу, а рядом мальчик стоял и смотрел голодными глазами, прям очень близко, аж неудобно стало
Семен Семеныч• 20 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
ужас.до чего люди дошли.2. на минуточку 2! бутылки воды.
да подарите ребенку воду.не обеднеете.если вы такая брезгливая.
я бы конечно дала попить ребенку.или отдала бутылку.
с вами в разведку-не пошла бы.
Т. Е автор должна отдать свою воду и потом мучиться от жажды? Нет уж, пусть мамаша думае о своём чаде

Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
То что я написала, отчасти сарказм был. Но только отчасти)))
Я лично наблюдала другое. У ребенка был ДР (ребенок подросток) в большой кафешке. Нам отзонировали место под аниматоров, но остальные дети в кафе конечно все видели, подошли поближе и некоторые даже участие приняли.
А потом был торт, и мамочки начали подталкивать своих «чужих» неприглашенных деток к столику с тортиком со словами «Иди, иди, тебе тетя тортик отрежет». Вот это то что я наблюдала лично.
Мечты сбываются• 20 июля 2017
Тю, у меня на отдыхе тоже прикол был, поставила варить кукурузу на общей кухне, прихожу, выключаю печку, все на блюдо выкладываю, иду к столу где моя семья, и тут мальчик с мамой навстречу - ой, у тети такая кукуруза, мам, хочу, и она без зазрения совести - можете моему сыну 1 штучку дать, а то мне некогда варить, мы только с пляжа пришли.
Я и абалдела от такой наглости
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Не ребенку печеньку жалеют. А возмущены поведением яжематери, которая молча стоит и смотрит в уверенности, что ее ребенку должны дать.
Я принципиально не даю. А если ребенок уже в сознательном возрасте, говорю попроси у мамы, пусть купит. Обычно после этих слов идет фырканье и ребенка забирают.
аа ну тогда я все понимаю .Это не яжемать это наглая особа которая жалеет денег что бы пойти купить ребенку печенье..
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Я знаю таких взрослых, по Лукьяновке пройдется ,
там творожок попробовала ,там сметанку ,орешки и т.д
Ну вот собственно ,мы и пообедали))
всегдаДаДа• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфик

А еще скоро появится новая тема-опрос про пожар в доме и выбор между соседскими детьми за закрытыми бронедверями или быстро открыть свою квартиру и забрать своих собачку или кошечку
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Конечно. Об этом и речь.
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ дляSurchiha
Страсти накаляются! Дамы, а мы уже обсудили недостойное поведение водителя, который
1. Не бросился на поиски воды
2. не стал ломиться без очереди со словами - у меня в машине ребенок пить хочет? )))
тут в соседней теме народ писал - мол если мой муж не уступит место - не мужик! )))
Нет, мы пока догрызаем автора. За то что поделилась но без особого энтузиазма. Карма водителя пока не затронута.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфик

И? Вы как добрая самаритянке уступила голодающим?
Слухи-руки не распускаю• 20 июля 2017
Я бы дала без проблем. Ребенок не виноват, что у мамы не хватило сообразительности набрать воды. Если что я автор той темы про машрутку)
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Я и абалдела от такой наглости
да прям таки. а когда ехали отдыхать с общей кухней и кучей детей не предполагали такое? у меня ребенок никогда не возьмет у чужих, но вот такие голодные глазенки я встречала и всегда делилась.

Лама_мама• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Так мальчик хотел тоже кукурузу,это ясно.Но это же не значит,что мама его подослала к вам,чтобы не купить ,а у вас попросить.Если писали,что есть такие мамы,которые хотят денежку не потратить.
Смурфик• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Нет. Вообще никак не отреагировала на ’просьбу’)
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Я и абалдела от такой наглости
а дальше? рассказы на полуноте оставляете,давайте развязку!
Резвая лошадка• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Я пока не столкнулась тоже думала, что так не бывает. Именно требовала, мотивируя - ’вы что, не видите, что ребенок хочет пить’?!
два сапога пара, пожаловалась на вашу тему
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфик
)))
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
За что?
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Ну а когда мама стоит и смотрит, как ее ребенок клянчит что-то? Как это объяснить, если не желанием накормить ребенка на халяву?
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Так их обычно не подсылают - они сами подходят, а их мамы не против, что ребенок что-то клянчет. Вот в чем беда, спокойно наблюдают - дадут хорошо, а нет- жмоты )))
Вечно недо...• 20 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Ну, только 30я страница)
Ещё все впереди))
Лама_мама• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Это все объясняет.Вы просто это не написали сразу.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вы тоже ехали и вам воды автор не достала?)))