Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
За что?
За неоказание медицинское помощи
- тепловой удар
- переохлаждение
- голод
Нужное подчеркнуть

Лама_мама• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Так их обычно не подсылают - они сами подходят, а их мамы не против, что ребенок что-то клянчет. Вот в чем беда, спокойно наблюдают - дадут хорошо, а нет- жмоты )))
Согласна,не без этого.Детей только жаль во всем этом.(
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
два сапога пара, пожаловалась на вашу тему
О! А объясните мне, пожалуйста, зачем жаловаться на тему?
Не нравится - не заходите и не читайте.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Это все объясняет.Вы просто это не написали сразу.
Там в посте о печеньке написано было (не моем). Что ребенок чуть не в рот чужой тете лезет «хоцю пеценьку», а мама на это стоит и смотрит.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
За неоказание медицинское помощи
- тепловой удар
- переохлаждение
- голод
Нужное подчеркнуть
Он оно чё
Мечты сбываются• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
да прям таки. а когда ехали отдыхать с общей кухней и кучей детей не предполагали такое? у меня ребенок никогда не возьмет у чужих, но вот такие голодные глазенки я встречала и всегда делилась.
Это проблемы матери, что ее ребенок голодный, а она на пляже нежится до последнего вместо того чтобы сварить ему кукурузы, почему я должна кого-то ущемить из своей семьи чтобы дать чужому ребенку, семья которого отдыхает на этой же базе с равными условиями, с разницей лишь в том что мать ленивец?
Мечты сбываются• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
а дальше? рассказы на полуноте оставляете,давайте развязку!
Сказала что у меня четко на каждого члена семьи расчитано, извините, семья тоже хочет кушать, и ушла.
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Вы тоже ехали и вам воды автор не достала?)))
Нет. Похоже у лошадки наконец сапоги в пару нашлись. И она на радостях решила на тему пожаловаться)
Хотя жарковато для сапог сегодня...Но каждому свое)
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
За неоказание медицинское помощи
- тепловой удар
- переохлаждение
- голод
Нужное подчеркнуть
- глупость
в список надо включить. Но это сложно медицински исправить)

Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
А кстати, обычно так и есть. Я кукурузу по штучно покупаю, и лишних кукурузин нет.
Мечты сбываются• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Ну вот я тоже варю четко либо по 1 либо по 2, зачем мне 20 штук варить, я лучше потом поставлю еще сварю, 20 минут и вуаля свежая и горячая.
Завтра не пью• 20 июля 2017
Теперь и я хочу кукурузы. А денег нету. Спасите меня кто нибудь от вымирания, а?
кошкомышь• 20 июля 2017
скажите гепатит
della2008• 20 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да не важно что не взяла мать, важно то что ребёнок хотел пить...
Кому важно?
Меня чужие дети, с которыми рядом находится родитель, не интересуют. То есть я на них вообще не обращаю внимание. И абсолютно не задаюсь вопросом, а нужно ли чужому дитятке поесть, попить или еще что-то.
Думаю, что не только я так мыслю.
Ход конём• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
То что я написала, отчасти сарказм был. Но только отчасти)))
Я лично наблюдала другое. У ребенка был ДР (ребенок подросток) в большой кафешке. Нам отзонировали место под аниматоров, но остальные дети в кафе конечно все видели, подошли поближе и некоторые даже участие приняли.
А потом был торт, и мамочки начали подталкивать своих «чужих» неприглашенных деток к столику с тортиком со словами «Иди, иди, тебе тетя тортик отрежет». Вот это то что я наблюдала лично.
Да да да)). Отдыхали как-то в Крыму - для деток-именинников хозяева пансионата пригласили аниматоров. Мыльное шоу, все дела. А в конце маленькие подарки всем детям, какие-то мелочи.Всё действо происходило на территории, но за за заборчиком всё было видно, как раз дорога и напротив лунапарк. Та же тема - мамочки с той стороны, когда началась раздача подарочков - начали нагло впихивать своих дитяток. А как же - шара). Спасибо, что таких яжемамок было немного и ребята взяли подарков больше - не по кол-ву детей, как знали). Ничего не дрогнуло впереться на чужую территорию и ещё и подарок потребовать).
tygress• 20 июля 2017
Так интересно, в соседней теме из 1500 проголосовавших не уступили бы место 1000 человек.
Кто же тогда эти люди, которые готовы отдать все свою воду во благо чужой глупости и мучаться самим
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
И где же все наши моралистки??? Никто не хочет спасти человека от голода??? Вопрос жизни!!!
)))
Все очень увлечены перепиской)Если здесь многим на детей чужих наплевать,то что уже говорить обо мне..Подождите,скоро посылать меня начнут,будут говорить - ты че коза,вообще уже обалдела,кормить тебя еще должны,подняла свой зад и пошла в магазин сама))))
Лама_мама• 20 июля 2017
Я с этой темой уже достала варенную кукурузу уминать.Хоть вспомнила о ней.))Советчица рулит!
Светулец• 20 июля 2017
Я бы поделилась водой не задумываясь. В машине с кондиционером и автор бы тем более не перегрелась. Я брезглива после детей вообще, но тут бы даже не задумалась. А у матери можно было и потом культурно выяснить причину отсутствия воды. А то что требовала, возможно запаниковала. Дети часто выматывают матерей так , что нервы сдают и забываешь сделать элементарные вещи. Но это не героизм - это человечность. Автор, как никто могла бы понять ребенка в его желании пить, но строит из себя непонятно что. Кроме теплового удара, еще бывает обезвоживание, тоже неприятно, сознание от этого можно потерять.

черная мамба• 20 июля 2017
Ответ дляПургену мне
С какой стати Автор должна обращать внимание на желание и хотелки ПОСТОРОННИХ? Угадывать их? Предлагать что-то? По-че-му?
Надо не просто делиться своим с посторонними, надо еще и предвосхищать их желания и просьбы. Им вежливо попросить достоинство не позволяет, а у всех вокруг должна быть совесть, чтобы самим все свое раздать, иначе и не человек ты больше и не женщина.
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляСветулец
Так автор была готова поделиться, а для этого маме можно было сделать из бумаги стаканчик и попросить налить туда воды
Семен Семеныч• 20 июля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Отдала бы ребенку.
Речь идет о воде, я потерплю, но я не автор, без воды могу протянуть. А вы какие то крайности пишете. Я ответила как бы поступила Я в ситуации с водой.
Ой, да ладно. Кому нужны чужие дети. Тут такие все правильные, а в жизни перешагнут и дальше потопают.
черная мамба• 20 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Чего вы оправдываетесь. На пляже всегда продается кукуруза, но там же платить надо, а у соседей можно на халяву попросить, у торговцев-то точно не выпросить за так.
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфик
Дискуссия в теме напомнила мне социальный видеоролик. Две аварии, пострадали взрослая женщина и маленькая девочка, и ставится риторический вопрос, кому помочь первому. Матери двоих детей или маленькому ребёнку.

Но яжмамы просто убивают. Вчера покупала стручковую фасоль у бабули, за мной мамочка с 4-леткой, и она мне заряжает: а вы не могли бы фасоль не забирать (900 грамм оставалось), я ребёнку хочу купить, она очень любит.
А вы ей что ответили?
Ну ниче се• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Здесь вообще ключевое слово всей темы попросить
кошкомышь• 20 июля 2017
..ля..ну почему одни мамы возьмут и еду и воду и переодевачку если вымажется, и книжечку и игрушечку чтоб развлекать в дороге...это все в умещается в дамской сумке или рюкзачке...
а другие на проч без фантазии
Смурфик• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
А вы ей что ответили?
Ничего. Проигнорировала.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Че это коза? Кобыла!
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
для детей чужое всегда вкуснее. тем более на отдыхе. а если у вас такая ТДО, то зарабатывайте больше и снимайте номера с собственной кухней.
Ну ниче се• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Ребенку и свое было бы очень вкусно