Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Завтра не пью• 20 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Купить у него этот энергетик. Былвариант из бумаги сложить стаканчик. а крайний случай с ладошки попил бы.
ой да элементарно сказать что ребенка сейчас вырвет или он сейчас описается и попросить остановить на ближайшей заправке. Много можно чего придумать если шевелить своими мозгами а не требовать только от других. Кстати до купить энергетик я даже не додумалась) Тоже отличный вариант.

Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Автор теперь будет брать 4 литра, чтобы 2 отдать ))))
Не только автор, а все мы:)) я уже готовлюсь к истории с нижней полкой, боковыми местами, подстилочкам на пляже в 5 утра и прочим прелестям отдыха о которых узнала только здесь
Редисочка• 20 июля 2017
Ответ дляБабулька
я говорю конкретно о вышеописанном случае. Когда невоспитанная мама получила отворот от автора темы.
Так и я вам о конкретном. Я б невоспитанную маму проучила и так, но не вовлекая её ребенка, не давая ему спецом воды. Вот в чем дело. Вы видите один единственный инструмент - отыграться на её ребенке, как будто это что-то даст. Если она не побеспокоилась о воде ребенку, вы думаете ваш отворот что-то поменяет в её жизни? Ведь речь о нужде ребенка, у которого мама не совсем адекватна. Правильно?
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да не важно что не взяла мать, важно то что ребёнок хотел пить...
Это самое главное - пить не взяла, потом бы оказалось, что есть нечего и т.п. Мама должна заботится о здоровье своего ребенка, а не автор.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
в принципе правы, но я бы не смогла не дать ребенку. сказала бы чтоб пил не прикасаясь к горлу, пусть лучше обольется, чем слюны напускает(
А если пустит слюни, то ваш ребёнок без воды останется? Или как?
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
Мда уж.
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфик
А кто вы такая, чтобы судить. Нравится жертвоваться собой - вперёд. Не навязывайте всем свою картину мира. Я автора понимаю, тоже не могу без воды, каждый час хотя бы стакан надо выпить, иначе обморок.
Ну полежали бы немного в обмороке, вы же взрослая
автор Miraggio • 20 июля 2017
Ответ дляПугачиха
А почему это ’скромный факт’ открылся на 10 странице темы?
Развязка тут является ключевой.
получается она требовала от вас, чтобы вы нашли ей стакан? Как она требовала? оскорбляла вас? Орала?
На первой же странице он открылся. Почитайте и убедитесь, если хотите. Просто мне не казался данный факт ключевым для старт-поста.
А если хотите подробностей, то дело было примерно так. Стоим около часа, захотела пить, достаю бутылку из сумки (все вместе сидели на заднем, водитель изначально ставил условие, что на пассажирское переднее не берет), и тут такое - ’Дайте ребенку воды! Вы что, не видите, ребенок пить хочет!’, я поворачиваюсь, смотрю квадратными глазами - и пошло дальше ’Мы без воды, дайте попить ребенку’. Говорю, что у меня налить некуда, она такая - и мне некуда, так что теперь, ребенку попить дайте. Обратилась к водителю, он показал две банки энергетика, спросил ’Будет?’ и его больше не трогали. Ну а дальше вы уже я думаю знаете - созвонилась с приятелями, принесла воду.
автор Miraggio • 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Машина с кондером или без. Давайте закроем тему теплового удара
С кондером)

lina_777• 20 июля 2017
Ответ дляSurchiha
Энергетик принадлежит водителю машины, в которой они едут. Вы уверены, что он на это согласится?
Конечно, если яжемать просит))
Многие или троллят, или реально тупые, или теоретически уверены в том, что им кто-то обязан. На деле такое не встречала, значит просто тупые и уверены теоретически))
n_a_ta• 20 июля 2017
Ооо а я так кушать хочу,ппц,придите ко мне на работу и накормите,спасите от голода))А то не могу оторваться от советчицы и пойти купить что то.)
lina_777• 20 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
вы урод вдвойне ;-)
Смурфик• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Может вам лучше полежать, тогда меньше будете ржать и людей обсуждать.
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляВечно недо...
Обсуждать 27 страниц бутылку воды... В этом вся Советчица (
Не бутылку воды обсуждаем, а НАГЛОСТЬ яжематерей.
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
С кондером)
Ну вот, тема теплового удара себя исчерпала
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
да, последняя печенька - это вопрос жизни и смерти)) не давать ни в коем разе!
Не ну последнее можно и не дать,пусть мама сама купит..почему последнее отдавать чужому ребенку??Хотя я сейчас голодная,может поэтому так рассуждаю)))
автор Miraggio • 20 июля 2017
Ответ дляSurchiha
потому что в этом варианте она мама, которая прогибает ради ребенка мир под себя )) А иначе ей пришлось бы признать, что она несобранная непродуманная неидеальная мать )). Ну кто ж на такое пойдет - просить вежливо, сознавшись в своем промахе? фраза ’девушка, мы забыли воду, вижу, у вас есть, могу я попросить.....’ - и не было бы темы ))
Разумеется.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Сейчас начнется тема переохлаждения
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфик
Вы понимаете значение слова сарказм. Я не хотела вас обидеть, лишь озвучила возможную версию, тех кто предложил отдать воду.
Извините, если вы не поняли

ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Я таких тоже не люблю))Но если бы у меня ребенок попросил и у меня она не последняя была,а допустим пачка,то почему бы не поделиться с ребенком?
Потому что гладиолус.
Потому что детей нужно своих воспитывать.
Вечно недо...• 20 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Бутылку воды, обсуждайте дальше..)
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляlina_777
вы урод вдвойне ;-)
А Вы это как кто заявляете? )))
Надо ж более официально, что Вы как в первый раз))
Кирикова• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Автор, а если бы у вас не было воды то как бы тогда было мамке и ребенку? Пил бы энергетик?
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
извините, но у вас какие-то детские рассуждения о печеньках))
lina_777• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Бинго! Но почему-то мать даже пальцем в этом направлении не пошевелила. Она абсолютно искренне уверена была, что я должна то ли отдать воду, то ли дать попить из своей бутылки. Вот этот момент я вообще не поняла, категорически.
Да не обращайте вы внимания уже...
Лама_мама• 20 июля 2017
Ответ дляВечно недо...
Бутылку воды, обсуждайте дальше..)
Автор просто кайфует от себя самой.)Дайте ей насладиться.))
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
С кондером)
Жаль что вы не написали что ехали на копейке, страсти посильнее разгорелись бы.))
Кокосиха• 20 июля 2017
Не дала бы, она чем думала когда не взяла ее ребенку воды. Никто никому ничего не должен.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляlina_777
вы урод вдвойне ;-)
по кол-ву детей?
Смурфик• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Извините, если вы не поняли
Всё ок. Просто для меня тема обморока от жажды очень актуальна, и правда остро восприняла. Прошу прощения за резкость.