21 июля 2017

Мешает ли отсутствие прописки официальному трудоустройству?

Мама продает дом, где я прописана и я лишаюсь прописки... прописаться негде...
сейчас неофициально работаю, но планирую в скором времени изменить эту ситуацию.. помешает ли отсутствие прописки?
Голубец 21 июля 2017
по закону - нет
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июля 2017
то есть без прописки меня могут нормально официально устроить?
а как открывать банковскую карту? если зп белая
Статус Ква 21 июля 2017
Ответ дляГолубец
по закону - нет
а по факту да - отчисления из зп делаются по ИНН, ИНН в налоговой по месту регистрации, элементарно зарплатную карту получить не получится без ’прописки’
Обращеница 21 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
то есть без прописки меня могут нормально официально устроить?
а как открывать банковскую карту? если зп белая
карту открыть вы не сможете. зп будете получать в бухгалтерии. из опыта пишу - много лет не была нигде прописана, но зп получала официально, и трудовая тоже была
Обращеница 21 июля 2017
а мама вам по поводу этой ситуации что говорит? и где сама планирует прописываться? ей же тоже надо пенсию как-то получать?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июля 2017
Ответ дляОбращеница
карту открыть вы не сможете. зп будете получать в бухгалтерии. из опыта пишу - много лет не была нигде прописана, но зп получала официально, и трудовая тоже была
спасибо... остается только вопрос захотят ли работодатели так заморачиваться(
Обращеница 21 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
спасибо... остается только вопрос захотят ли работодатели так заморачиваться(
ну это уже вопрос, насколько вы ему нужны как специалист. у меня спец-ть предусматривает обязательное тестирование при приеме на работу, так что работодатель знает сразу, кого берет...

кстати, как вариант, еще возможно открыть карту по договору аренды - мол, вы живете там-то и там-то. при этом в контакты себе банк вписывает последнюю регистрацию. но это еще и не каждый банк захочет делать.
Green_Cat 21 июля 2017
Очевидно, що краще всього перейти на постійну роботу, а потім виписатися
Голубец 21 июля 2017
а где вы живете?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июля 2017
Ответ дляОбращеница
а мама вам по поводу этой ситуации что говорит? и где сама планирует прописываться? ей же тоже надо пенсию как-то получать?
маме до пенсии еще далеко...лет 15 минимум...ой сама не знаю что делать... временно... когда эмигрирую мне, там прописка уже не нужна будет...
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июля 2017
Ответ дляГолубец
а где вы живете?
в квартире, в которой не могу прописаться
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat
Очевидно, що краще всього перейти на постійну роботу, а потім виписатися
если бы мама предупредила о продаже дома хотя бы за пару месяцев, в идеале за полгода... а о продаже я узнала уже постфактом от посторонних людей... отдельная история))) теперь нет времени для маневра
Дюймовочка 21 июля 2017
Ответ дляСтатус Ква
а по факту да - отчисления из зп делаются по ИНН, ИНН в налоговой по месту регистрации, элементарно зарплатную карту получить не получится без ’прописки’
А ИНН у человека не было до этого что ли?
Да и карты тоже? Ну так пусть оформить карту пока есть прописка тогда... а вообще бредом попахивает, хотя в этой стране ничему не удивлюсь.
Дюймовочка 21 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если бы мама предупредила о продаже дома хотя бы за пару месяцев, в идеале за полгода... а о продаже я узнала уже постфактом от посторонних людей... отдельная история))) теперь нет времени для маневра
Ну карту оформить - это 10 минут.
Фантазерша 21 июля 2017
Нет
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
Ну карту оформить - это 10 минут.
я не о карте, а ответе на предложение найти постоянную работу до выписки
VseIgry 21 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я не о карте, а ответе на предложение найти постоянную работу до выписки
Это я понимаю. Я не понимаю, чего вам мешает сейчас карту завести (не говоря уже о том факте, как вы живете без карточек в 21 веке). Или как только вас выпишут, то все карты резко перестанут работать? :-)
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 июля 2017
Ответ дляVseIgry
Это я понимаю. Я не понимаю, чего вам мешает сейчас карту завести (не говоря уже о том факте, как вы живете без карточек в 21 веке). Или как только вас выпишут, то все карты резко перестанут работать? :-)
у меня есть карты... но обычно, когда устраивают на работу новую карту заводят... в том банке, где обслуживается предприятие