Organic• 21 июля 2017
Очень неприятная ситуация
Вчера днём была на площадке с ребёнком, и ещё много было детей. На глазах выбросилась девушка с крыши 9 этажки. Упала рядом с площадкой. Мы сразу пошли домой. Дочка мне уже сутки задаёт вопрос что да почему и что теперь будет с ней. Я до сих пор в шоке. Как правильно обьяснить ребёнку ситуацию?
ЗдесяЯ• 21 июля 2017
Я б не говорила, что умерла, у меня 4летка бы долго ещё это вспоминал... И так стресс большой для ребенка, пусть будет с хорошим концом, хоть и неправдивым...
ОйЙой• 21 июля 2017
Неприятная ситуация. Не заостряя внимание ребенка на деталях, скажите что выглядывала с окна неосторожно и упала, ее увезли в больницу.
У нас на крыше молодняк неделю назад средь бела дня решил потусить, сын гулял с ребятами во дворе. Бдительная бабушка вызвала полицию. Сын по домофону попросил их впустить ’на крыше хулиганы’. Полиция всех оттуда вывела, еще лекцию малышне во дворе прочитала об опасностях таких шалостей. Младшие слушали открыв рот и благодарили полицию, когда те уезжали
Компас Ижевска• 21 июля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Оно то так, но у ребенка отложится, что упасть с такой высоты ничего страшного - вылечат
Ля-ля-ля• 21 июля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Зачем врать? Ребёнок должен знать, чем может закончиться баловство в окне
Малявка-козявка• 21 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Полтавская обл
20 лет назад я еще жила в Полтаве и гуляла с младшим братом на площадке возле дома. Ему 2 года, мне 16. С крыши 9 этажа нашего дома падает женщина, может метров 20 от нас. Она не жила в доме, видимо нашла где выход на крышу открыт. Секундный крик и звук упавшего тела помню и сейчас. Я видела даже ее падение. Хорошо что 2 года это еще маленький. У брата эпизод не отложился в памяти.
Украиночка• 21 июля 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
а что для ребенка значат слова умерла? как это умерла?
а так, упала, больно - больница
большинство детей в 5 уже знают, что такое больница
а так, упала, больно - больница
Липка-прилипка• 21 июля 2017
Скажите правду, упала и разбилась и умерла ( мой 5летка знает о смерти), чтоббыло понятие что там лазить опасно и если упасть то не спасут. Поверьте, лучше сейчас попереживает, зато в 15 лет не будет лазить по крышам и составам на ходу
Липка-прилипка• 21 июля 2017
Ответ дляУкраиночка
а так, упала, больно - больница
А что странного в слове умерла? Ребёнок мой спрашивал уже неоднократно об этом и я говорила правду.
Липка-прилипка• 21 июля 2017
Ответ дляОйЙой
так вот чтоб в 12-15 не лазили по крышам( ну упаду, ну в больничке подлечат же) говорить на такие темы правду
ЗдесяЯ• 21 июля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
мне просто кажется, что надо судить по конкретному ребенку, насколько он впечатлительный и мнительный.
На паровозе• 21 июля 2017
Сказать правду, без суицида конечно, а что упала по неосторожности, зачем врать?
Чтоб потом было понимание, что можно выпасть из окна и вылечат уколами? Вы шутите, сотетчицы
уже 5 лет, нормально знать что такое смерть и что есть состояния с жизнью не совместимые,чтобы их избегать
моя в три года понимает, что если выпасть из окна, побежать под машину, купаться без мамы, сунуть что то в розетку или выпить моющее, то можно умереть,
Это же из основных правил безопасности
ОйЙой• 21 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Есть разница говорить в 3/6 лет и по старше. Разное восприятие ’больно/страшно’ у малышей, а дальше без реверансов.
Липка-прилипка• 21 июля 2017
Ответ дляОйЙой
А дальше говорить бесполезно будет. В 5 лет ребёнок все понимает