В рот не ложи• 22 июля 2017

Постоянно сухие пятки. Аж устала . Что сделать??? Трещины

Безпринципная• 23 июля 2017
Ответ дляУточка
щитовидка не имеет к этому отношения
Щитовидка отвечает за энергию-это простыми словами.
Не правда.

Уточка• 23 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Это ж надо какие познания
да,представьте-есть познания
перенесла операцию по удалению опухоли в щитовидке
Кожа у меня очень сухая,пятки трескаются
Я прошла много эндокринологв( и очень известных,раскрученных и самых обычных в поликлин.) перед операцией и после и у каждого интересовалась,что может сухость кожи как то связана с щитовидкой( начиталась же советчицу) Так вот-все врачи как один сказали-щитовидка к коже не имеет отношение,а заслуженный врач Укр( глав.врач.оперирующий) вообще рассмеялся.
Уточка• 23 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Это ж надо какие познания
сейчас с щитовидкой у меня все ок
гормоны подобраны ( пью ежедневно),анализы в норме,а сухость не уходит-спасаюсь кремами хорошими.
Уточка• 23 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Это ж надо какие познания
так же консультировалась у косметолога( дерматолог по профессии) ,она так же сказала,что щитовидка на это не влияет.
Уточка• 23 июля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Вы хоть в курсе, что есть несколько видов заболевания ЩЖ? И при гипотериозе именно сухость кожи.
гипотиреоз означает понижение активности щитовидки. Главная причина недостаточной выработки гормонов – нехватка йода и воспаление.

Характеризуется такими симптомами:
Увеличение массы тела;
Низкая температура тела, ниже 36,6 градусов;
Депрессивное и апатичное состояние;
Сухая кожа, ломкие волосы, выпадение ресниц, бровей;
Сонное состояние, замедление речи и умственной деятельности;
Менструальный цикл сбивается или пропадает.
у меня был гипотериоз
сейчас гормоны в норме,сухость как была так и есть
А знаете почему идет набор веса? Вы думайте из-за того,что гормонов не хватает и человек пухнет как на дрожжах?
Набор веса идет из-за того,что при недостатке гормонов у человека вялость,сонливость,нет желания вообще что либо делать.И вот от неподвижного образа жизни и идет набор веса.Я все это испытывала на себе.Когда подбирала дозу гормона ( постепенно,пропивая определенную дозу и сдавая анализы)врач мне объяснял.
Засомневаю• 23 июля 2017
Ответ дляУточка
у меня был гипотериоз
Гормоны у вас в норме, потому что вы находитесь в стадии ремиссии. Но заболевание так и осталось. А спустя время вы войдете в стадию, когда нужно будет проходить гормонозаместительную терапию.
Додекаэдр• 25 июля 2017
Помагає звичайна саліцилова мазь. Після душу, пошкребти п´яти пемзою чи камінцем, і намазати маззью. У моєї мами все життя тріщини, а про маь одна педикюрша сказала. Від весни тфріщин у мами нема.
Засомневаю• 25 июля 2017
Ответ дляУточка
да,представьте-есть познания
Да при чем здесь советчица? Почитайте в медицинской литературе про симптомы при заболеваниях ЩЖ. Каждый прием эндокринолог пациента взвешивает, меряет пульс, давление, осматривает кожу на кистях и локтях, проверяет наличие тремора рук. Думаете, просто так?))
Засомневаю• 25 июля 2017
Ответ дляУточка
у меня был гипотериоз
Характерными симптомами гипотиреоза являются:

общая вялость и слабость;
чувство сонливости;
снижение способности к запоминанию:
ухудшение внимания;
уменьшение когнитивных способностей;
плохая переносимость температурных раздражителей (холода и жары);
сухость кожных покровов и перхоть;
алопеция (как у мужчин, так и у женщин);
появление отеков (в основном – лица и конечностей);
запоры;
возросшая масса тела;
нарушение менструального цикла у женщин;
уменьшение либидо и эректильная дисфункция у мужчин:
урежение частоты сердечных сокращений;
потливость;
ухудшение аппетита;
метеоризм;
аритмия;
малокровие.