Марс атакует• 23 июля 2017

А что у нас с музыкой на радио?

На работе у мужа бываю часто, чтоб не было скучно, у него часто играет радио. Что случилось с радио? Практически все станции стали считай на одно лицо - большая часть непонятной новой нудотины на украинском языке(язык люблю, но эти песни скоро эту любовь пошатнут), сплошной Скрябин через песню(уже тоже кумарит малость), ну и старье нашего детства. Клацали разное , одинаково. Очередное улучшение? Или что произошло?
Ума Палата• 23 июля 2017
Давно уже такое((( не слушаем радио. Вернулись к дискам и флешкам

Докладная• 23 июля 2017
Ну, да. Ввели квоты, не менее 25% украиноязычных песен в эфире. Radio relax теперь почти не слушаю(( Так что, да, Автор. Это очередное ’покращення’.
фан L.O.S.T.• 23 июля 2017
Закон есть, по которому 50% радиоэфира, а скоро 75% должны быть украиноязычными
Мастер Класс• 23 июля 2017
А я в пятницу новую песню Хардкисс случайно по радио услышала. Супер!
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляУма Палата
Год не слушала и в шоке.... Но на работе только радио((
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляДокладная
Пипец(((
Почемучка• 23 июля 2017
Авторские права, кажется. Уже не выпустишь в эфир всё, что заблагорассудится. Вот и приходится слушать новомодные укр.группы, которые сами доплачивают за ротацию и ретро.
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так если б голоса или песни были б терримыми, так воют так, что уши сворачиваются((( куда ж 75?!
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
Тогда у нас пееечаль жуткая(( видимо всем плевать...

No problems• 23 июля 2017
А мне нравится украинская музыка , та что на радио. Слушаю Люкс фм
Почемучка• 23 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
Слышала и ничего песенки, но когда за пару часов одна композиция несколько раз выходит в эфир-становится грустно
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
Раз в час и так по кругу рабочую неделю!!! Я эти вои ненавижу уже((( и другого нет((
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляNo problems
стальные нервы?))
осень_осень_харашо• 23 июля 2017
Удалено администрацией...
Arina86• 23 июля 2017
Все в глубоком шоке)
Мастер Класс• 23 июля 2017
Ответ дляArina86
Все в глубоком шоке)
Да уж, сижуревувшоке. В Украине на радио украинская музыка. Где такое видано вообще?
Arina86• 23 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
я о том же) украинцев шокирует украинская музыка) ...шок!
Меня не звали• 23 июля 2017
Ответ дляДокладная
75%
У нас столько контента качественного нет, поэтому на радиостанциях день сурка, да
Радио перестала слушать много лет назад из-за обилия рекламы, везде все онлайн или на носителях
Меня не звали• 23 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
Ну знаете украинская не равно качественная
А слушатель качественной избалован, чай, не за железным занавесом жили

Мастер Класс• 23 июля 2017
Ответ дляМеня не звали
Ну так любая музыка: французская, итальянская, молдавская, русская - не равно качественная. Но среди украинской музыки качественной более чем достаточно.
Меня не звали• 23 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
Для одной радиостанции на всю страну - да, достаточно
Проблема в том, что таковых у нас не одна, в некоторые ещё и в конкретном формате работают, в котором качественной музыки не хватает даже для одной станции
Вот и крутят оэ да Скрябина с вв вперемешку
Радость моя• 23 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мля... трэш!!!
Радость моя• 23 июля 2017
Вообще есть несколько радиостанций, которые просто переключаю, если начинает трэшак играть. И таки да, предпочитаю иностранное
mur-zilka• 23 июля 2017
Сегодня как раз подумывала такую же тему создать, автор. Мы с мужем перестали радио включать в авто. Наклепали низкосортных песенок на скорую руку и думают, что успешно побороли ненавистный русский язык. К патриотизму бездарное блеяние никому не известных укр. исполнителей не имеет никакого отношения. А Скрябин в моем понимании вообще позорище, да простят меня его фанаты.
Вбигудях• 23 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
Просто каралева• 23 июля 2017
Удалено администрацией...
КликОЛЬКА• 23 июля 2017
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
ну всё , держитесь. Щас вам про чемодан напомнят
Наизнанку• 23 июля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
Налетчица Муся• 23 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
Налетчица Муся• 23 июля 2017
Квоты снижены для радиостанций, которые специализируются на зарубежке, там обычно ничего особо плохого не ставят.
Но вообще что касается репертуара наших радиостанций, то и зарубежка не радует особым разнообразием. Ставят 20 композиций на день и крутят, иногда меняя порядок. Так что претензии по укр. музые нелогичны, не любят наши диджеи на радио копаться в материале и искать интересные новые или хорошо забытые композиции.
Слушайте интернет-радио СРАКА - там музыка хорошая, можно чисто зарубежку включить.