Марс атакует• 23 июля 2017

А что у нас с музыкой на радио?

На работе у мужа бываю часто, чтоб не было скучно, у него часто играет радио. Что случилось с радио? Практически все станции стали считай на одно лицо - большая часть непонятной новой нудотины на украинском языке(язык люблю, но эти песни скоро эту любовь пошатнут), сплошной Скрябин через песню(уже тоже кумарит малость), ну и старье нашего детства. Клацали разное , одинаково. Очередное улучшение? Или что произошло?
Налетчица Муся• 23 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
Может кто не понял, давайте разжую! Я не против украинской эстрады и украинского языка, меня просто раздражает, что есть небольшой список новых украинских песен ,которые просто мерзкоужасногадкие - тексты без смысла, с простецки подобраной рифмой, музыка дико бедна, ненасыщена, такая скудная, голос воющий, плавающий, на 3 слова 5 тональностей, и вот это вперемешку с оэ и Скрябиным, один плейлист на каждый час, ничего нового, качественного, не раздражающего! Я исключительно об этом!
Ну и почему вы это здесь высказываете? Пишите на форумах и чатах радиостанций. Что они бедные и неинтересные.
Хорошая укр. музыка есть, но ее по-прежнему нужно искать где-то. Наши радиостанции раньше привыкли составлять плей-листы из неоспоримых хитов, сформированных ротацией на западных или российских радиостанциях, а также из песен, за которые отсчитывали баблосы. Пробиться на радио у нас было нереально из-за цен за место в плей-листе. Легче было пробиться где-то в Европе или даже Америке, как и сделали некоторые наши музыканты. Ну и в раше. А сейчас для работников муз. радио новая эра настала - музыку нужно искать. А они привыкли, что им в ножки кланяются.
А теперь да, нужно работать с материалом, подбирать, рисковать аудиторией... ну и получается не очень, конечно. Ниче, наладится. Куда они с подводной лодки денутся?!