Марс атакует• 23 июля 2017

А что у нас с музыкой на радио?

На работе у мужа бываю часто, чтоб не было скучно, у него часто играет радио. Что случилось с радио? Практически все станции стали считай на одно лицо - большая часть непонятной новой нудотины на украинском языке(язык люблю, но эти песни скоро эту любовь пошатнут), сплошной Скрябин через песню(уже тоже кумарит малость), ну и старье нашего детства. Клацали разное , одинаково. Очередное улучшение? Или что произошло?
Точная копия плова• 23 июля 2017
Слушаю хит фм- песни супер

Докладная• 23 июля 2017
Ответ дляМеня не звали
75%
У нас столько контента качественного нет, поэтому на радиостанциях день сурка, да
Радио перестала слушать много лет назад из-за обилия рекламы, везде все онлайн или на носителях
75% - это квота украиноязычных передач на ТВ. В радиоэфире - 25%-35%.
Нога на ногу• 23 июля 2017
Девочки, включите лаундж фм. Там и Украинская музыка супер по подборке, нет новостей, тупых шоу. Правда, оно есть только в Киеве и ещё где-то, погуглите.
Х Е Л Е Н А• 23 июля 2017
На сайте звукофф есть радио,сама только недавно обнаружила,там очень много радиостанций,и наши и русские,ловит хорошо,теперь слушаю музыку только там.Минус- нужен интернет
размахер• 23 июля 2017
Странные вы все)))) мы ехали в путешествие по Европе. В Польше и радио и музканалы по телевизору на польском(о ужааааасссс!!!!) В Венгрии на венгерском. В Хорватии на хорватском. А у нас от родного языка все в ужасе. Мдя..... включаю радио и слушаю. Что то нравится, что то нет. И если хит кстати, то и на англ. и на русс. могут включать каждый час, и не жалуется никто, а если на укр.включают каждый час так это обморок у украинцев. Печаль.....
Кирикова• 23 июля 2017
Слушаю радио Рокс, все устраивает.
Нога на ногу• 23 июля 2017
Ответ дляразмахер
Согласна с вами полностью. Если песня не очень, то и не важно, на каком языке она.
Печенюшка• 23 июля 2017
тоже задалась этим вопросом- взяла на работу радио- не слушала его лет 7- невозможно слушать! Выбрать нечего. Или до боли заезженное и бездарное, но свое!! национальное. За рекламу молчу вообще
Грушки-яблочки• 23 июля 2017
Ответ дляДокладная
Ну, да. Ввели квоты, не менее 25% украиноязычных песен в эфире. Radio relax теперь почти не слушаю(( Так что, да, Автор. Это очередное ’покращення’.
мне кажется что крутят 70% мути

КучМала• 23 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
А я в пятницу новую песню Хардкисс случайно по радио услышала. Супер!
https://m.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
скучная группа как для меня. засыпаю под них)
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляArina86
я о том же) украинцев шокирует украинская музыка) ...шок!
Не читайте по диагонали! Не укр музыка шокирует, а откровенный мусор на украинском языке! Вам пофигу что слушать, абы украинское? Чего пишите тогда на русском языке?
Грушки-яблочки• 23 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
автор согласна на миллион с вами!!!! Качество отечественного очень слабое....нужно делать внедрение более медленно . И все и индустрия не готовы
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляmur-zilka
Сегодня как раз подумывала такую же тему создать, автор. Мы с мужем перестали радио включать в авто. Наклепали низкосортных песенок на скорую руку и думают, что успешно побороли ненавистный русский язык. К патриотизму бездарное блеяние никому не известных укр. исполнителей не имеет никакого отношения. А Скрябин в моем понимании вообще позорище, да простят меня его фанаты.
Я с вами согласна! Ну все понимаю, говорите между песнями по украински, если так остро у вас проблема стоит, но крутить одну песню Скрябина, оэ чередуя их какими то нет, даже не низкосортными, у сорта есть хоть определение, а тут 3 слова 5 тональностей в голосе(кто хоть немного связан с музыкой, понимает какой это непрофессионализм), слова, будто 6классник подбирает просто рифму без смысла, товарищи, это же стыдно!!!!!но в нашей машине диски, писать никто не будет, в рабочей просто радио и все, но видимо заставят вспомнить молодость и програмку - неро)))
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Но надо быстрее, а то песенки серебра, к примеру, нас зазомбируют))))))
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
Я не против украинских песен, есть даже несколько любимых групп, но можно зарубежку крутить хотя бы, пока наши азов не наберуться хотя бы?
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляНога на ногу
Вот этот бред и слушает супруг, уже тошнит, я так и спрашиваю - опять нудоту включил?
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляразмахер
Вы, наверно, не читали старпост?
Смысл не в том, что украинское, а в том, что это полная муть - слова будто 6классник подбирал, чтоб просто в рифму, музыка бедна, ее рисунок настолько просто, насколько уже просто невозможно, вместо голоса там просто вой в 5 тональностей на предложение, что не просто непрофессионально, в караоке люди лучше поют некоторые! Я об этом! Развивайте, это здорово, но не откатывайтесь назад лет на 20, только потому, что надо срочно своё, а своего ещё качественного нет, будем давиться чем есть, главное шо своё!
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Может кто не понял, давайте разжую! Я не против украинской эстрады и украинского языка, меня просто раздражает, что есть небольшой список новых украинских песен ,которые просто мерзкоужасногадкие - тексты без смысла, с простецки подобраной рифмой, музыка дико бедна, ненасыщена, такая скудная, голос воющий, плавающий, на 3 слова 5 тональностей, и вот это вперемешку с оэ и Скрябиным, один плейлист на каждый час, ничего нового, качественного, не раздражающего! Я исключительно об этом!
дЫнька• 23 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...

размахер• 23 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
Вы, наверно, не читали старпост?
Всё я читала. В Польше включили музканал. Все без исключения на польском. И клипы все как на подбор- сиси писи девочки стрелочки. Низкий сорт? Да.
Раньше была только русськая эстрада, украинской не давали развиваться. Возможно теперь, когда украинской музыке наконец то дали зеленый свет в эфире, она и начнет развиваться. Но для этого нужно время. И это не один день.
Весотехник• 23 июля 2017
40% музыки должно быть на украинском. А откуда ее взять? Вот и пихают всех подряд
Весотехник• 23 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
Да уж, сижуревувшоке. В Украине на радио украинская музыка. Где такое видано вообще?
А выбора у радиослушателя не должно быть? Не?
Можно еще закон ввести на каком языке думать)
Книги русские запретили к ввозу. Молодцы. Петровка загнулась. Книжные магазины скучают. Выручка падает. Удалось прикончить книжный рынок. Соцсети задушили. Исполнители к нам российские уже не ездят, а западные боятся имеем абсолютно пустой культурный фон. Даже сходить некуда. Не на кого, точнее. И это в Киеве.
Теперь стараются расправиться с радио. Жду активных действий по отношению к интернету :))
Ей Богу проще было бы каждого украинца в кокон засунуть, уши заткнуть, глаза завязать, рот залепить чем эта постепенная вакуумизация :(
Весотехник• 23 июля 2017
Ответ дляразмахер
А в Германии много английских песен. Больше половины на некоторых радиостанциях. И ниче. Никто не беспокоится, что это немецкому языку навредит)
Мастер Класс• 23 июля 2017
Ответ дляВесотехник
Была в этом году на Книжном Арсенале. Про прикончить книжный рынок это вы, конечно, погорячились. Украинские издательства сейчас себя чувствуют как никогда хорошо.
mur-zilka• 23 июля 2017
Ответ дляВесотехник
я недавно тему создавала о том, что не могу забрать ни в одном банке мгновенный долларовый перевод Вестерн Юниор, т.к. нет долларов в достаточном количестве. Так мне там некоторые писали, что я должна в национальной валюте забирать, а то видите ли доллары требовать надумала.)) Так же, как и с песнями)
Весотехник• 23 июля 2017
Ответ дляmur-zilka
Та да) При чем патриотизм должно только население проявлять. Пояски затягивать, слушать, читать, покупать только украинское.
Слуги народа не разбежались в гривне хранить свои деньги. Или в принципе хранить их в Украине Или покупать украинские продукты.
mur-zilka• 23 июля 2017
Ответ дляВесотехник

ой, чувствую забанят нас с вами
Весотехник• 23 июля 2017
Ответ дляmur-zilka

ой, чувствую забанят нас с вами
Будет мой первый банный опыт) Может и на пользу пойдет.
А админы что, не люди? Уверена, что у них похожие мысли возникают время от времени)
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляразмахер
Ну так мне уже не 10 лет, ч имею представление о качестве и и группки а-ля ’мы для себя в гараже лабаем’ меня не устраивают! И тем более я не хочу ждать, пока они, возможно, разовьются. А вы не думали, что наоборот все засьопорится? Зачем развиваться, если твою любую песню оторвут с руками только бы на украинском и новое?
автор Марс атакует • 23 июля 2017
Ответ дляразмахер
Кстати, в Москве есть канал пятница, там все наши программы на русском (тело, орёл и решка, хата на тата и тд). Не мешает как то))