sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_16
Очень-очень• 23 июля 2017

Ребенку месяц, сама не какает, но запора нет... Что делать?

Дочь какает или с палочкой, или с трубочкой раз в сутки. Сама же дуется, аж красная, орет, ноги поджимает и ничего... Я помогаю ей, так как ребенок мучается. Какашки жидкие, тоесть запора нет. Полагаю, что она не может расслабить сфинктер (попу), и как ей помочь? Что надо сделать, чтобы сама какала? У кого была такая проблема?
К врачу ходила, только смесь добавила Хумана Бифидус, и от нее очень жидкий кал, но выкакал все равно его не может. Больше нам ничего не сказали ((
показать весь текст
53 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_180
Страхованная• 23 июля 2017
31
Нельзя!!! помогать ребенку какать ежедневно с помощью палочек и трубочек. Просто напросто самостоятельно потом будет сложно сходить в туалет!!! Вы отбиваете этим природные рефлексы. Проконсультируйтесь с врачом! И побольше желайте масаж животика прям хорошо масажируйте. И ножки поочереди прижимайте к животику, а потом вместе и по несколько раз в день.


anonim_34
Девальвация• 23 июля 2017
32
Ответ дляМайор Медуза
У ребенка боли от газиков, а не от переполненного кишечника . переполненный кишечник не болит, а давит в худшем случае.

Автору надо еще раз обратиться к педиатру с этим вопросом.
Я знаю,что из-за газиков,так как сама столкнулась с такой ситуаций и выше писала,что ходила с ребенком на узи( газов было на столько много,что не все органы врач мог рассмотреть)
Газотводная трубочка для этого и создана,чтоб помочь ребенку избавиться от газов.Газы и мешают покакать. А как только трубочку вставляют-вместе с газами выходят и каки.
anonim_34
Девальвация• 23 июля 2017
33
Ответ дляНевидимка Майя
В таком возрасте не обязательно ежедневно! Не вводите людей в заблуждение!
в таком возрасте как раз ежедневно
при мне был случай у врача( очень хороший врач ,педиатр в стационаре,бывший реаниматолог) ,к которому обратилась мама с грудничком,который не какал 3 дня.Вы бы слышали как он ее ругал и объяснял на пальцах ей почему ребенок должен какать каждый день.
anonim_172
Гладиолус• 23 июля 2017
34
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сама тоже пользовалась трубочкой с первым ребенком. Но потом перестала. Было такое, что 4 дня не мог покакать, но потом само собой получилось. Если постоянно стимулировать, то ребенок привыкнет к этому и без вмешательства не будет справляться. У моего первенца были ужасные колики и никакие препараты не помогали, только на ветер выброшенные деньги. Этот период просто нужно пережить. Как наша медсестра говорила - никуда от этого не денешься, везде детки кричат и по ночам можно слышать с другого конца улицы. Тем более вы пишете, что запора нет. Не вмешивайтесь, пусть ребенок учится сам.
Вы изверг какой-то. Я своему ребенку подобрала подходящий препарат и газоотводной трубочкой пользовались и массажик делали. Так даже соседи за стенкой спрашивали, как это так, что вашего малыша нам совсем не слышно. Ваш врач некомпетентный, а вы его слушайте и мучайте ребенка дальше(((
anonim_34
Девальвация• 23 июля 2017
35
Ответ дляСтрахованная
Нельзя!!! помогать ребенку какать ежедневно с помощью палочек и трубочек. Просто напросто самостоятельно потом будет сложно сходить в туалет!!! Вы отбиваете этим природные рефлексы. Проконсультируйтесь с врачом! И побольше желайте масаж животика прям хорошо масажируйте. И ножки поочереди прижимайте к животику, а потом вместе и по несколько раз в день.
вот так меня пугали ’ опытные мамочки’,хорошо,что врач объяснила,что ребенку нужно помогать.
anonim_16
автор Очень-очень • 23 июля 2017
36
Ответ дляСердючка
На ГВ ребенок может не какать каждый день. Это газики боли дают. Пробуйте ср-ва для коликов. Нам первому ребенку помог эспумизан, а другому нет, искали другие варианты пробовали пока не нашли. А еще уберите дрожжевой хлеб, он дает колики ( у второго только я узнала) если сильно хочется -купите бездрожжевой. И много много воды.
Ребенок уже на ИВ. От коликов ей помогает хорошо Боботик. Но проблему как он не решает...
noavatar
ЧьЯтО• 23 июля 2017
37
Ответ дляОчень-очень
Вот и ч даю Симбитер, и колофлор лежит... И теперь нам лактомун выписали, пока не брала.. Тоже думаю к другому врачу пойти, наверно так и сделаю..
Как мне доктор объяснила, у нас была слабая перистальтика кишечника. Типа ребенок маленький и кишечник еще не совершенин, поэтому его нужно было стимулировать.
anonim_16
автор Очень-очень • 23 июля 2017
38
Ответ дляНевидимка Майя
В таком возрасте не обязательно ежедневно! Не вводите людей в заблуждение!
Кто вам такое сказал? У меня ребенок после рождения попал в больницу, после реанимации я с ней 10 дней лежала в отделении новорожденных, и там тоже детки лежали с разными проблемами, и это только нам было 10 дней от роду, а остальным до 3-х месяцев. И кто не какал с утра, помогали в обед, и если до 8 вечера опять не какал, помогали опять. И это делали медсёстры! И это не обсуждалось, ребенок должен какать! а там работают отличные врачи.
anonim_16
автор Очень-очень • 23 июля 2017
39
Ответ дляЧьЯтО
Как мне доктор объяснила, у нас была слабая перистальтика кишечника. Типа ребенок маленький и кишечник еще не совершенин, поэтому его нужно было стимулировать.
Вот и мне за пересталику говорили. Наверно у нас также.


anonim_28
Королева красоты• 23 июля 2017
40
ничего, потом все наладится, у меня тоже так было, все нормализовалось
anonim_129
Нифига_ни_ни• 23 июля 2017
41
Моя дочь была на ГВ. И так же не какала сама. Орала, как резаная, день и ночь. У нас была ’долихосигма мегаколон’-врожденная шире нормы сигмовидная кишка. Еще в утробе была, УЗИст увидела. Я бы на вашем месте исключила этот диагноз у вашего ребенка. К слову, несмотря на название, он часто встречается у детей. Как мне объясняли, кишка шире, и при запорах еще больше растягивается, снижается тонус мышц, и ребенок подолгу не какает. Потом, когда мы стали кушать твердую пищу, появилась другая проблема, прохождение кала, скопившегося за три дня через сфинктер. Даже взрослым могут быть знакомы эти ощущения.
anonim_178
Амели на мели• 23 июля 2017
42
Мой ребёнок был на ГВ, родился недоношенным, какать научился сам после 3 мес. Я помогала, массировала сфинктер. Врачи объясняли, что эта проблема из-за незрелости.
Подрос, и всё ок!
anonim_178
Амели на мели• 23 июля 2017
43
И да, научили меня массажу врачи! А эти истории ’не сможет потом какать сам’, ’до армии будете массировать’, ’вырастит гомосексуалистом’ мне лечащий врач сразу сказал не слушать))
anonim_178
Амели на мели• 23 июля 2017
44
*вырастет
anonim_38
мадам Везувий• 23 июля 2017
45
До 3 месяцев какала с трубочкой, тоже полночи тужилась орала пока я уже не выдерживпла, потом запоры начались, все прошло с прикормом, на гв
anonim_172
Чебурастик• 23 июля 2017
46
Ответ дляДевальвация
Ребенок должен какать ежедневно! а в таком возрасте и не один раз за день!
Если у вас так было,это ведь не значит,что это норма!
Вы понимаете какие могут быть последствия,если кто то прочитает ваш пост и будет спокоен,если его грудничок не какает 4-5 дней?
Да что вы? Моя тоже так первая капала, примерно с 1.5 место до 3. Конечно я извелась, интернета еще не было, вразумительного ответа от педиатра тоже.
Дюфалака 2 бутылки выпили.
Автор, перестройка организма это. Моя правда на гв была. Допаивайте.
По разному делала. И ждала, пока сама. А это на 3! день. И клизму делала, не часто конечно.
Живот у дочки вообще не болел.
Из того что вычитал и помогало - распаренное пюре чернослива на кончике ложечки 1-2 раза в день
anonim_75
Маргарита и Мастер• 23 июля 2017
47
у нас тоже сама очень плохо какакала
мы давали больше воды, делали массаж животика расслабляющий - и пока она лежит на спине, сжимали ноги в коленках и прижимали к телу
сначала было плохо, она тоже сама пыталась и никак не могла покакать
но постепенно со всеми этими процедурами - научилась
плюс, если попу маслом мазали, чтоб расслабить и легче было
anonim_171
Настя Снежок Воля• 23 июля 2017
48
Ответ дляГладиолус
Вы изверг какой-то. Я своему ребенку подобрала подходящий препарат и газоотводной трубочкой пользовались и массажик делали. Так даже соседи за стенкой спрашивали, как это так, что вашего малыша нам совсем не слышно. Ваш врач некомпетентный, а вы его слушайте и мучайте ребенка дальше(((
Я Изверг??? Почему это? Ребенок мой уже давным-давно не мучается коликами. Нам уже 3 года. Как только наладилось пищеварение, даже до прикорма. Перепробовали массу препаратов - ноль! Пользовалась газоотводной трубкой. Покакает, попукает - и все равно у него животик болел. Кричал, особенно вечером. Делали массажики по часовой стрелке, упражнения с ножками, сгибала в коленях и ними массировала, выкладывала на животик. Днем спал только на мне на своем животике. По ночам носилась с ним. Столько было нервов и сил, и денег потрачено, чтобы хоть как-то облегчить страдания сыночка, а вы говорите изверг. Если вы ничего не знаете - молчите лучше. Вам помогло - отлично, поздравляю. Нам ни один препарат не помог. И трубочка тоже. Хотя уже пользовалась в надежде, что что-то она даст - ноль! Пока не созрела пищеварительная система, мучились мы все. Но задолго до прикорма (а мы послушно начали прикорм в 6 месяцев), мы перестали кричать из-за животика.
noavatar
ottolola• 23 июля 2017
49
У нас була така сама ситуація. Донечка сильно тужилась, червоніла, а нічого не виходило. Мені також казали не допомагати, щоб сама. Але як чекати 3/4 дні, коли дитині воно заважає?
Нікого не слухала, робила масажики, ставила газовідвідну трубочку (windi), або мікроклізму mielilax (не впевнена, що в Україні вони є). До речі нам навіть педіатр казав, що якщо за день дитина не покакає сама, то їй допомогти треба, в тому випадку якщо дитинкі від цього погано.
Десь з 4 міс почала сама какати.


anonim_128
Чебураха с перцем• 24 июля 2017
50
Ответ дляОчень-очень
Вот у меня тоже такое предчувствие есть по повод грудного молока. У ребенка после рождения были проблемы со здоровьем и кормили через зонд, а потом она грудь так и не взяла. Когда были в больнице, сцеживалась и кормила через раз со смесь, уже с бутылки, а дома после выписки весь день грудным кормила, только ночью смесь давала, и вот тут она перестала какать. Врачу сказала, она на это ничего не не ответила...
Просто сдайте кал на дисбактериоз... если будет патогенная флора вытесняйте пробиотиками. Моя так какала на ГВ, тоже без запора. если анализ на дисбактериоз норм то идите к неврологу и окулисту пусть смотрит глазное дно.
anonim_128
Чебураха с перцем• 24 июля 2017
51
Ответ дляLady_Decoy
Сыну лактомун(бактерии) помог. Забыла о проблемах с животиком и какахами. До года давала
Нам лактомун не помог
anonim_128
Чебураха с перцем• 24 июля 2017
52
Ответ дляДевальвация
Я знаю,что из-за газиков,так как сама столкнулась с такой ситуаций и выше писала,что ходила с ребенком на узи( газов было на столько много,что не все органы врач мог рассмотреть)
Газотводная трубочка для этого и создана,чтоб помочь ребенку избавиться от газов.Газы и мешают покакать. А как только трубочку вставляют-вместе с газами выходят и каки.
У нас такая же ситуация была тоже не усилили ПЖ из за сильно скопления газов притом что ферменты давала и эспумизан, короче эспумизан нам не помогал, помогал из всех только боботик и чаще всего слышу от мамочек что им тоже помогал. Из пробиотиков если будет дисбактериоз хорошо помогает энтерожермина и не глюадкая как остальные. Может кому-то тоже она не помогла, но я таких не знаю.
anonim_128
Чебураха с перцем• 24 июля 2017
53
Ответ дляМаргарита и Мастер
у нас тоже сама очень плохо какакала
мы давали больше воды, делали массаж животика расслабляющий - и пока она лежит на спине, сжимали ноги в коленках и прижимали к телу
сначала было плохо, она тоже сама пыталась и никак не могла покакать
но постепенно со всеми этими процедурами - научилась
плюс, если попу маслом мазали, чтоб расслабить и легче было
С дюфалаком нужно быть аккуратнее там лактоза, чаще всего у малышей недостаток фермента лактазы из-за не зрелости кишечника. Если дали и видите ухудшение сразу же убирайте.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff