Аноним• 13 сентября 2012

У кого есть позолоченные ювелирные украшения? Темнеют ли они? Как быстро?

orachka• 13 сентября 2012
Мне дарили, позолота слезла

Аноним• 13 сентября 2012
у меня в носу позолоченная сережка. позолота 18К. не темнеет,не облазит, ношу уже полгода
vlesca• 13 сентября 2012
у меня серьги серебро позолоченное ношу 3-й год не снимая от золота не отличишь
MikeMax• 13 сентября 2012
Ответ дляvlesca
Аналогично, ношу позолоченные цепочку с ладанкой-не темнеет и никто от золота не отличает.
styardessa• 13 сентября 2012
И моя подруга носит серьги серебро с позолотой и все отлично.
never_ending• 13 сентября 2012
я ношу сережки гвоздики уже 10 лет позолоченные, ничего не облезло и не потемнело
nova_mama• 13 сентября 2012
У меня серебро позолоченное (серёжки), форма обычная, дужечкой. Первые лет 5 выглядели как золотые, потом чуть темнеть стали, но я чистила иногда. А сейчас на самой дужке, той части, что в ухе, есть потемнение, которое уже не отчищается. Сережкам 15 или 16 лет, точно не помню.
У мамы серебряная с позолотой цепочка + кулон, ещё с института (1970 г. примерно) - как золотые, чуть-чуть буквально потемнели. Но она их редко носит, а я свои серёжки не снимаю.

kat4• 09 октября 2012
если хорошего качества и дорогие, то темнеть и облазить изделия не должны, но даже при этом производители не рекомендуют море, сауну, бассейн, мыло и тд...
Аноним• 05 января 2013
Лет 8 назад купила себе кольцо и серьги. Кольцо поцарапала почти сразу и не носила, а серьги просто не стала носить. Недавно отковыряла это богатство в трюмо. Кольцо блестит как новое только царапина... А серьги покрылись мутными не оттираемыми пятнами.