Фокус-Покус• 23 июля 2017
Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?
Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
я безоговорочно и безусловно верю.
доверяю Божьим заповедям.
Я чувствую, что Господь вездесущий и
не покидает меня никогда, Он ведет меня по жизни, оберегая от невзгод
и лишений, И если он меня наказывает , то наказывает как свою любимую дочь.
Это совсем другая жизнь , наполненная другими эмоциями и другим Знанием, отличная от вашей или чьей то еще . В частности , тут на сайте.
Мне не нужно вам что то доказывать и распыляться.
вы пройдете свой собственный жизненный путь и получите свой собственный опыт, так же , очень отличный от моего.
По Библии :
погуглите , там есть объяснение про великанов и про многое другое , даже есть аудиоуроки , есть ответы на любые вопросы.
доверяю Божьим заповедям.
Я чувствую, что Господь вездесущий и
По Библии :
у меня вот возник вопрос лично к вам, скажите пожалуйста, а если бог начнет вас наказывать за грехи ваших предков (думаю вы не станете отрицать слова 10-ти заповедей, а там прямо написано о такой возможности), то как вы воспримете это? вам все так же будет приятно безоговорочно верить? Или если вы встретите такого человека, ну которого так наказывает, вы ему станете рассказывать что бог прекрасен? Просто представьте такую ситуацию...
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Мне не надо это представлять.
Бог наказывает.
Испытаний у меня очень много.
вся жизнь это испытания и преодоление этих испытаний и следующая ступенька.
К совершенству.
или на месте. или вниз.
Жизнь для меня это дорога к богу, какими бы терниями она не была усыпана.
Бог наказывает.
Испытаний у меня очень много.
К совершенству.
или на месте. или вниз.
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
да и еще.
Я не фанатка ходить в Церковь ,
в секты , читать с утра до вечера Библию. Нет .
Но моя вера тверда.
Я не фанатка ходить в Церковь ,
Но моя вера тверда.
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
да и еще.
Я не фанатка ходить в Церковь ,
Но моя вера тверда.
Я не фанатка ходить в Церковь ,
Но моя вера тверда.
но если вы не читаете библию, или не полностью ее читаете, то как вы можете быть уверены, что ваша вера правильная?) ваша вера может быть тверда, это не проблема, но как вы можете настолько быть уверенной в правильности вашего восприятия, чтобы говорить это другим?) повторюсь, параноики тоже твердо уверены.)
и в предыдущем посте вы все таки не ответили на мой вопрос, я спрашивала не о наказаниях как таковых, а именно о наказании за чужой по сути грех, наказание невинного.
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
да и еще.
Я не фанатка ходить в Церковь ,
Но моя вера тверда.
Я не фанатка ходить в Церковь ,
Но моя вера тверда.
и еще, а как вы знаете, что бог один и именно этого от вас хочет? - ведь это написано в библии, т.е. без нее вы не узнаете про заповеди, а значит надо ее читать, чтобы узнать все! возможно вы читаете библию сами и прочитали ее полностью, для этого не надо ходить в секту), но тогда вы бы либо могли ответить на мои вопросы либо имели свои вопросы, подобные моим...
и еще, если вы не верите людям, но верите искренне сами богу, то как вы можете знать, что он один, если вы не говорили с другими богами?) ведь отсутствие диалога не означает отсутствие собеседника?)
понимаете, все так уверенно пишете, НО! вы пишите лишь свое восприятие(, это не довод...
Кто крайний?• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
С таким оппонентом говорить - только время тратить. Настолько бессвязных ответов нигде не встречала.
Видимо, чем больше развита ’вера’, тем в худшем состоянии связность и логика.
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
простите, не поняла), это вы про меня или про моего оппонента?)
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
такого наказания нет . за чужие грехи мы не платим.
мой духовник мне так говорит.
на исповедь и на причастие я хожу иногда.
мой духовник мне так говорит.
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
связность и логика оппонента вам тоже непонятна ))
’ кто крайний’ аппонент.
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
’ кто крайний’ аппонент.
у вас не логика, логика подразумевает логическую цепочку БЕЗ потери звеньев), а если выкидывать звенья, как это делаете вы, то это уже софистика)), она как раз позволяет уверенно утверждать что душе угодно), не смотря на противоречивость доказательства))
а вот ваши мысли мне как раз очень даже понятны)
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
мой духовник мне так говорит.
ооочень интересно получается))) т.е. вы и ваш духовник являетесь христианами, но при этом отрицаете даже 10 заповедей?! а ведь именно во второй заповеди ваш бог говорит (заметьте не апостол, не пророк, а именно ваш бог, в которого вы так верите!) цитата: ’... ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода...’
и как с этим быть?) получается что вы верите в бога, но не верите ему! он однозначно предупреждает, что за твои грехи могут ответить твои потомки!
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Я – Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
Помни святить день Господний: шесть дней работай, а седьмой посвяти Богу.
Почитай отца и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не пожелай жены ближнего твоего.
Не пожелай имущества ближнего твоего.
Вот 10 заповедей. О чем в ?
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не пожелай жены ближнего твоего.
Не пожелай имущества ближнего твоего.
Вот 10 заповедей. О чем в ?
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
М ы православные христиане живем по НОВОМУ ЗАВЕТУ
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
ВЫ цитируете Ветхий завет . И более того вы передергиваете смысл , не написав всю цитату. Почему . там намного все глубже.
’Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои’ (Исх.20:4-6).
Думаю, вы уже увидели, что здесь, действительно, какая-то странная справедливость. Бог наказывает за проявленную к Нему ненависть только до третьего и четвёртого поколения, но при этом благословляет тех, кто любит Его аж до тысячи родов. Несопоставимые цифры, однако.
Дело в том, что тот отрывок, в котором находятся вызвавшие ваше недоумение слова Вседержителя, относится так же к описанию одной из самых удивительных ситуаций прошедших времён, когда Бог откликнулся на просьбу Моисея показать Моисею Его славу.
И на это он ответил этими словами.
Какое это имеет отношение к теме нашего диалога?
И на это он ответил этими словами.
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
я верю Богу
а не в Бога.
В Бога верить это примитивно, как минимум.
а не в Бога.
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не пожелай жены ближнего твоего.
Не пожелай имущества ближнего твоего.
Вот 10 заповедей. О чем в ?
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не пожелай жены ближнего твоего.
Не пожелай имущества ближнего твоего.
Вот 10 заповедей. О чем в ?
простите, но вы точно не читали библию!)) вот вам именно то и как написано в библии, которой, кстати, однозначно пользуется ваш духовник, если он конечно христианин, а не свидетель Иегова)):
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
(Исх. 20:2-17)
1. Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
пы.сы. кстати, в первой заповеди я оставила многоточие) - вы хоть знаете что там обычно пропускают при сокращенном варианте заповедей?)))
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
новый не отменил старого))), иначе библия не содержала бы ветхого, как равнозначной части святого писания. но если вы так уверены, что ветхий завет отменен новым), то смело можете плевать на 10 заповедей) - они написаны в ветхом)
и еще!
Иисус, (вы же не отрицаете его, надеюсь, - иначе вы отрицаете и сам новый завет), так вот Иисус не отменял ветхого завета, он как раз учил жить по нему и разъяснял многие моменты)))
и еще!
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
И на это он ответил этими словами.
)) ну хоть так вы прочитали)), но опять же даже не вдумались( - вы говорите справедливость (хотя я думаю, что вы скопировали часть текста с сайта, куда побежали смотреть о чем я - стилистика отличается от вашей радикально))), так вот вы считаете справедливостью, что три поколения будет наказано будучи сами невинными только потому, что другие будут не за свои заслуги поощрены? ну что же), вы наконец ответили на мой вопрос)
пы.сы. учитывая, как вы уходите от прямого ответа, я написала цитату в отрыве от контекста, только для того чтобы лишний раз не увели диалог в сторону от прямого вопроса). но как видите в отрыве от контекста смысл цитаты не меняется - есть вероятность отвечать за ЧУЖИЕ грехи!
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
И ?
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
я верю Богу
а не в Бога.
а вот и нет! вы не просто не знаете, что сказал ваш бог, вы еще и отрицаете его слова! ссылаясь на духовника - человека! а значит вы верите в бога, но вы не верите вашему богу! вы его даже не знаете!
а судя по некоторым постам вы просто не хотите его знать - а не такой он хороший и милый, как вам представляется...
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
И ?
что И?) я получила ответ на мой вопрос о вашем мнении по поводу предложенной мной ситуации.) все. спасибо за честность)
хотя.... несколькими постами ранее вы вообще отрицали возможность такой ситуации))
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
да. я не отвечаю ни за чьи грехи.
за свои -да.
Живу по совести-да.
Живу , исполняя 10 заповедей-да.
Все.
за свои -да.
Живу по совести-да.
Живу , исполняя 10 заповедей-да.
Все.
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
да. я не отвечаю ни за чьи грехи.
за свои -да.
Живу по совести-да.
Живу , исполняя 10 заповедей-да.
Все.
за свои -да.
Живу по совести-да.
Живу , исполняя 10 заповедей-да.
Все.
нееет!) вы МОЖЕТЕ и возможно отвечаете за грехи ваших предков! ну или получаете поблажки за заслуги ваших предков, ну все это кроме ответственности и награды за ваши личные грехи и заслуги.
неееет!) вы не можете жить только по совести если вам проповедовано о боге, а это так - вы уже о нем знаете), кстати, это гласит новый завет раз уж хоть с ним согласны)
исполняете 10 заповедей?
простите, но вы даже не узнали мою цитату из 2-й заповеди), да и пытались тут полностью отрицать необходимость исполнения всего ветхого завета, где эти самые заповеди записаны), не лукавьте уж - это тоже грех
исполняете 10 заповедей?
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
да. я не отвечаю ни за чьи грехи.
за свои -да.
Живу по совести-да.
Живу , исполняя 10 заповедей-да.
Все.
за свои -да.
Живу по совести-да.
Живу , исполняя 10 заповедей-да.
Все.
забыла) - вы однозначно отвечаете за первородный грех, он на вас, по вашей вере, от рождения...
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
исполняете 10 заповедей?
И да. Мы каждый день работаем на будущее. На карму.
Так же как наши предки . наверное я хорошо работаю в этом направлении и учу детей работать так же.
Как то я ходила на рынок со своими весами )))
Перевзвешивала все , что покупала...
и все меня обманывали .
Пока не поняла :
это же не моя плохая карма, а их.
Почему я должна кому то что то объяснять растолковывать.
Я верю людям, а если они врут это минус в их копилку кармы жизни..
Все же каждый за себя в ответе. если я и отвечаю, то что ж.
так тому и быть))
Перевзвешивала все , что покупала...
и все меня обманывали .
Пока не поняла :
это же не моя плохая карма, а их.
так тому и быть))
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Перевзвешивала все , что покупала...
и все меня обманывали .
Пока не поняла :
это же не моя плохая карма, а их.
так тому и быть))
Перевзвешивала все , что покупала...
и все меня обманывали .
Пока не поняла :
это же не моя плохая карма, а их.
так тому и быть))
вы точно христианка?) - шучу), но именно на эту мысль наводят ваши последние слова, которые сами по себе уже грешны))
а теперь совершенно серьезно: не обижайтесь, но вы не верующая, хотя верите в бога. настаиваю - В бога, а не богу! учитывая крепость и силу вашей веры, вы уж скорее фанатик(, чем верующая, потому что отсутствие критического восприятия своих убеждений присуще именно фанатизму, а не истинной вере.
на сем с вами попрощаюсь, нет смысла продолжать...
спасибо за ответы
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
спасибо за ответы
конечно , нет.
Я - буддистка )))
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
конечно , нет.
Я - буддистка )))
спасибо за позитив напоследок! буддистка соблюдающая 10 заповедей и посещающая причастия и исповедь, отрицающая существование других богов - да вы просто живой парадокс)))
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
да. И Господь меня обожает ...
любит и лелеет!
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
да. И Господь меня обожает ...
любит и лелеет!
искренне желаю вам прожить всю жизнь в этом счастливом неведении), хотя истинные христиане меня бы отругали за такое пожелание и объяснили вам, что желать такого - буквально происки дьявола
но я буду рада, если вы сможете прожить жизнь так и не разочаровавшись в ваших убеждениях)