Фокус-Покус• 23 июля 2017
Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?
Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Parabellka• 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
По остальному тексту моего поста нечего сказать? Только заученные фразы типа ’вера основана на любви’. Эта фраза ничем логически не обоснована (цитати из библии - не обоснование, а просто фраза), мне интересно было ваше мышление. Вы же думаете? Или только цитировать умеете?
Цитаты из Библии основаны на отношении Бога к человеку и если Слово Божье для вас не авторитетно то вам нужно вопросы задать Богу.Для меня это истина и путь и смысл жизни.
Parabellka• 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Наверняка вы себе представляете наш диалог как диалог Иисуса, голодавшего 40 дней, с дьяволом в пустыне. Типа, я - дьявол, читала библию, и ’искушаю’ вас отрывками из библии. А вы - как Иисус ))). Да? )))
Нет,ничего личного.
Parabellka• 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Диалог у меня был с Parabellka. Я попросила ее описать кратко характер бога, описанного в ветхом завете. Общую картину. Действие - черта характера, действие - черта характера.
Страница 31 пост 908.Действия продиктованы милостью.
Чудо в декрете• 26 июля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
А мне страшно прожить жизнь одноклеточного. Моя цель в жизни: идти, развиваться во благо человечества, творить и созидать. Я боюсь на закате жизни понять, что прожила пустую бестолковую жизнь.
прожить жизнь одноклеточного - это действительно страшно...
Кто крайний?• 27 июля 2017
Ответ дляParabellka
Я не верю в бога, описанного в библии, поэтому задавать вопросы тому, в кого я не верю, было бы немного шизофренично )))
Для вас - истина и пусть и смысл жизни. Для вас бог - это любовь. Только обосновать логически вы ничего не можете. Последовательность действий бога в библии не улавливаете. Воспринимаете библию не умом, а ’духом святым’ или как-то так.
То есть, все идет именно так, как и расчитывали древние ’маркетологи’-авторы библии.
Parabellka• 27 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Если Слово Божье для вас не авторитетно,как мы можем вести диалог об этой личности.Если человек хочет узнать истину, он узнает её,если же нет.Я вам описала последовательность действий.Да это функция Духа Святого открыть вашему духу истину.Для ума вам было дано 11 лет школы и всё остальное.
Молчунья• 27 июля 2017
Девочки, прочитала больше половины темы, может конечно не дошла еще, но удивилась почему никто не написал про выходы в астрал, а я уверена, что кто-то из дискутирующих ведь испытывал этот процесс, когда душа отделяется и ты все четко осознаешь (просто это многие сейчас практикуют и произвольно и нет).Я к тому, что это люди в большинстве уверены , что душа может существовать отдельно.Конечно, многие считают это глюком, как и в случае клинической смертью. Но тут можно бесконечно спорить на тему глюков, это очень относительное понятие, и не факт что вся наша реальность не сплошной глюк.
Кто крайний?• 27 июля 2017
Ответ дляParabellka
Для ума 11 лет школы - и все? Дальше он не нужен? )) Школа - это только начало, ум нужно развивать постоянно в течение жизни.
Вы не обязаны вести со мной диалог о боге.
Да, для меня не авторитетно, это просто книга, которую можно рассматривать, как историко-художественную литературу. Есть в ней такой персонаж - бог. Вот его и проанализировать. Но по порядку, а не отрывками, вырванными то с начала, то с конца книги.
Если вы читали в школе какую-нибудь художественную литературу с персонажами, вы ведь можете сделать выводы о характере этого персонажа? Так и здесь.
Берем какую-нибудь КОНКРЕТНУЮ историю. Например, про самых грешных грешников - жителей Содома и Гоморры. Вот бог решил уничтожить эти города с их жителями за их грехи.
(Сначала якобы дал человеку свободу выбора, а потом психанул - и решил уничтожить лично преждевременной смертью).
Какой вывод о характере персонажа можно сделать? Он - вспыльчивый и жестокий.
Дальше, Авраам начал торговаться с богом, что если там будет хоть 10 праведников, чтоб не уничтожал.
(То есть бог перед тем, как впервые решил уничтожить города, даже не проверил, есть ли среди них хоть сколько-нибудь праведников, не заслуживающих смерти и Авраам это знал).
Какой вывод можно сделать о характере бога - вспыльчивость и лень - нежелание сортировать праведников и грешников.
Допустим, бог считал, что грешники заслуживают смерти (хотя это не так, ведь они и так смертны, так что, наказание за их грехи и так их ждало бы, просто бог решил их убить из-за вспыльчивости и агрессии), а о праведниках он не подумал вовсе, подумал Авраам из-за собственных родственных связей. То есть, у бога там родственников не было, поэтому ему было наплевать. Значит, хоть ты грешник, хоть ты праведный - тебя могут потенциально уничтожить, окажись ты не в том месте не в то время.
Почему-то бог сам не соблюдает свои правила - не убий. Он убивает массово по своей прихоти.
Как можно назвать такого бога великим, если даже мелкий человек может оказаться милосерднее, чем бог? Либо действительно человек более рассудителен и милосерден, чем бог, либо бог не велик и не милосерден, а просто псих какой-то.
Это что касается этой истории.
Я предлагаю и вам попробовать рассуждать логически, откинув декларации строк из нового завета, просто так же рассуждать, как, возможно, в школе после прочтения художественной книги. Вот по этой КОНКРЕТНОЙ истории из библии.
Это что касается этой истории.
Кто крайний?• 27 июля 2017
Ответ дляParabellka
Теперь потоп.
Те же выводы для бога - псих, причем садист. Утопление - жестокий способ убить. Либо бог - садист, либо социопат и лентяй - ему лень было придумать что-то другое и пофиг на людей.
Нельзя воспринимать сказку буквально.
Или вы правда верите, что в Ноев ковчег вошли все животные по паре. Какого размера был ковчег?
А сколько в мире видов животных?
И попробуйте представить хотя бы, как все эти животные, к тому же, по паре штук, поместились в этом ковчеге.
Нельзя воспринимать сказку буквально.
А сколько в мире видов животных?
Кто крайний?• 27 июля 2017
Ответ дляParabellka
Из двух моих предыдущих ответов очевидно, что библию не нужно воспринимать буквально. Там есть много полезной информации, ОТЧАСТИ исторической, но и много - просто представления людей. Люди - есть люди. Они и писали библию на основании своих собственных представлений. И бога они описывали так, как представляли - как большого человека, с которым им не справиться и которого лучше не злить. Как ребенок описал бы своим обидчикам своего старшего брата-боксера. А учитывая, что 66 книг были написаны разными людьми - у каждого было разное представление, иногда схожее с другими, иногда - отличное от других. Поэтому в библии так много противоречий.
Parabellka• 27 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Вы просто пропускаете содержимое через призму своего ума и не зная причинно следственной связи пытаетесь понять Бога.Существует закон сеяния и жатвы один из центральных для духовного и физического миров и если люди нарушают его,они встречаются с последствиями.Вы не пытаетесь познать истину вы пытаетесь её оспорить.Я написала более чем достаточно.Имеющие уши,да услышат.
Кто крайний?• 27 июля 2017
Ответ дляParabellka
А с моей стороны это выглядит так, что вы закрываете глаза на очевидные вещи. Убийства и зверства бога в ветхом завете никак не связаны с величием и милостью. Он вообще больше похож на человека того времени - потому что описывали его люди так, как представляли себе.
Parabellka• 27 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Иоанна 3:16’Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную’.Для того, чтобы понять те или иные поступки нужно познакомиться с самой личностью.
Кто крайний?• 27 июля 2017
Ответ дляParabellka
Вот и я об этом. Узнать личность. Но вы в упор ее не видите, а декларируете не связанные с темой цитаты. Или говорите что-то типа ’умом это не понять’.
Верующие вообще бояться применять ум, судя по ответам здесь. Не только вы.
Parabellka• 27 июля 2017
Вам дана почва для размышлений,вы получили более чем достаточно информации о Боге.Дело лишь в том,что вы пытаетесь Бога,который сотворил галактики и миры пропустить через свой ум.А ум не предназначен для этого.Вот например обоснуйте логически как держится луна на небе и не падает или какое точное количество звёзд на небе?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 июля 2017
Ответ дляParabellka
Аааа, супер

Точно, ещё ж планета плоская

Кто крайний?• 28 июля 2017
Ответ дляParabellka
Мне не дано ничего, кроме бессвязных деклараций.
Как держится луна на небе и звезды - вы легко можете прочесть в учебнике по астрономии, это не загадка вселенной, а физика, в частности - закон всемирного тяготения.
И что за первобытная привычка, все, что вам непонятно, объяснять богом? Так делали и ’язычники’ - слышали гром, не могли объяснить - и объясняли по-своему - богом грома.
Вы что, можете обосновать логически бога? Это не взаимозаменяемые понятия, если что-то непонятно - значит нужно искать объяснение, а не брать первое попавшееся суеверие, ну не в каменном же веке живем.
Вот вы уверены, что нашли истину. А я уверена, что, родись вы в другой стране, где была бы не библия, а коран - вы бы сейчас цитировали его. Просто библия вам первой попалась. Потому что у вас нет склонности искать истину, вы прочли первое попавшееся ’бог есть любовь’ - и вцепились, никакие логические доводы вас не интересуют, правда это или неправда - вас не интересует. На все, даже на ту же библию, вы закрываете глаза.
Авторы библии несомненно хотели, чтобы люди поверили в божественность ее происхождения - и применили для этого ’маркетинговые’ ходы (’якорения’ и т. д.), типа нужно ’родиться свыше’, чтобы понять, нужно ’читать не умом’, нужно ’верить’ - и все, теперь все несоответствия и промахи авторов библии можно списать на эти уловки.
Почти все верования основаны на том, что стараются отключить своим верующим мозги. ’Ну да, бог же такой великий, что его вашим мелким умом все равно не понять, надо только верить’. Но ум человека - это его инструмент. Какой есть - такой есть, но им нужно пользоваться. Если вы считаете свой разум недостаточно сильным, нужно его развивать, а не деградировать, принимая все на веру.
Но это вам решать. Ваш выбор. Я же весь этот диалог начала с того, что верующие навязывают свою веру другим, как будто они нашли истину и другого мнения быть не может. К тому же, они тормозят развитие человечества из-за своих ’забобонов’ (например, исследования ДНК и т. д.). Верующим в одну сторону, думающим - в другую. А уж сколько войн было от того, что верующие считают свою веру единственно истинной, а неверующих - не людьми. Так что слепая вера - вовсе не безобидная вещь. Не навязывайте мне свою ’истину’ - и можем закончить бесполезный диалог.
Parabellka• 28 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Я вам ничего не навязывала,знаю,что логика рано или поздно исчерпает свои аргументы.Поэтому,как сказано в Марка 1:15’Покайтесь и веруйте в Евангелие’. Мы все встретимся лицом к лицу с Богом.
Кто крайний?• 28 июля 2017
Ответ дляParabellka
Навязываете, даже сейчас. Я ведь неоднократно писала, что библия для меня - не авторитет. Тот же Марк - просто человек, преследовавший свои цели, когда писал это. Мне не в чем каяться, а верованию я предпочитаю мышление.
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Библию переписывали церковники очень много раз, они искажали писание, они хотели заполучить этим больше душ) что все мы грешники и все такое!
наверное поэтому Библию не читала, хотя начинала несколько раз)
и дьявола нет, как и ада или рая) Совершенный ангел, просто выбрал другой путь и это был его выбор)
а великанам нечего было шастать)
Бог никого не наказывает! человек сам себя наказывает!
Бог, Всевышний сотворил нас, и дал нам выбор, и не он решает и определяет наше будущее а мы с вами!)
а великанам нечего было шастать)
А библия гласит другое). В частности, в заповедях бог прямо говорит, что он бог ревнитель... наказывающий до ... колена! т.е. он вполне себе может наказывать любящее чадо за проступки его пра-пра((. Опять же - ну ооочень любящий! (сарказм)
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Ну это богохульство , а не текст у вас получается.
Да. Бог справедлив и любит и наказывает , когда надо , тем и направляет на путь истинный.
ну так если не обращать внимание на моменты, которые верующие христиане вообще предпочитают обходить, то получается лицемерие! и тоже если не богохульство, то уж грех как минимум! все признают, что в библии ВСЕ написанное правда до последнего слова, тогда почему избегают говорить о целых кусках текста?
пы.сы. а некоторые тут вообще заявили, что бог никого не наказывает)))
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Верить надо не книге, а словам Библии , основным ее указаниям для Человека. Верить бесспорно.
Потому что именно это Истина.
Бог есть Любовь.
Жизнь под знаком Любви .
как благословение.
Ведь любовь о которой пишут,но многие ее не имеют и уже не верятв нее, что это ?
Это отсутствие Бога в душе, в жизни.
А ведь место не пустует , если нет любви, нет Бога , то чем и кем место занято ?
Знаете , на самом деле , все предельно ясно и нет необходимости усложнять. Главное понимать.
Потому что именно это Истина.
Бог есть Любовь.
Жизнь под знаком Любви .
как благословение.
Это отсутствие Бога в душе, в жизни.
Тот кто понимает - может объяснить). Я рада, что вы все понимаете), если это действительно так - объясните мне текст библии про великанов. Какие СЫНЫ БОГА были их отцами? хотя бы это, подобных мест там немало...
но если вы не знаете ответа, то простите, вы верите не тому, что написано в библии, а тому во что вам удобно верить, в свое понимание написанного, а это, простите, разные вещи((
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляЯ Главная
Самое интересное. что писаний было штук 150 ( и это те, которые нашли). даже от МАрии Магдалены есть:))))
зато выбирали какие книги войдут в Библию и какие считать правильными ЛЮДИ! и не известно кто они были, вернее насколько верующими и какими критериями отбора те люди руководствовались, и насколько они вообще понимали что делают и для чего...
но теперь каждый, кто даже не читает, а целует библию, с пеной у рта готов отстаивать ее истинность, при чем окончательную...
увольте!
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
я безоговорочно и безусловно верю.
доверяю Божьим заповедям.
Я чувствую, что Господь вездесущий и
не покидает меня никогда, Он ведет меня по жизни, оберегая от невзгод
и лишений, И если он меня наказывает , то наказывает как свою любимую дочь.
Это совсем другая жизнь , наполненная другими эмоциями и другим Знанием, отличная от вашей или чьей то еще . В частности , тут на сайте.
Мне не нужно вам что то доказывать и распыляться.
вы пройдете свой собственный жизненный путь и получите свой собственный опыт, так же , очень отличный от моего.
По Библии :
погуглите , там есть объяснение про великанов и про многое другое , даже есть аудиоуроки , есть ответы на любые вопросы.
доверяю Божьим заповедям.
Я чувствую, что Господь вездесущий и
По Библии :
Пульт от линолеума• 28 июля 2017
Ответ дляНа иголках
увольте!
дело не в Библии.
вы не хотите принимать Бога .
А вы попробуйте с ним поговорить . Лично. Поблагодарить за каждый прожитый день , за каждый миг Счастья данный Отцом небесным, за все испытания данные вам для опыта. Поговорите с Богом . искренне и начистоту и вы почувствуете как святой Дух , посредник между вами и Господом посетит ваше сердце.
Тогда вы сможете понять , что значит Бог для каждого из нас.
А пока вы сопротивляетесь , вы просто даете темным силам над собой одержать верх. выше право , под чьим влияние жить . ваш выбор.
вы не хотите принимать Бога .
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
дело не в Библии.
вы не хотите принимать Бога .
))) только вот говоря о боге все начинают ссылаться на библию, как на слова бога! так что это лицемерие, предлагать поговорить с богом, когда дискуссия о библии заходит в тупик, вы, кстати, не первая, кто использует такой ход) или вы не читаете и не опираетесь на святое писание в своей вере? - в таком случае сорри, но тогда это ваше личное понимание и вы не можете утверждать, что только оно верно).
а на счет поговорить с ним... а кто вам сказал, что я не говорила?) я сразу написала, что знаю что бог есть), другой вопрос, что утверждение христиан, что бог есть только один и это их бог - на поверку оказывается ложью, так же как и их трактование библии оказывается обрывочным и не постоянным(...
темным силам?) может обсудим как Сатана ходит к богу?) наверное поговорить)). или и эти слова библии будем игнорировать? но если можно игнорировать эти и многие другие слова библии, то почему надо верить тем словам, где сказано, что бог один?)
знаете, если на то пошло, библия самая противоречивая книга из всех, что по крайней мере мне пришлось читать))) и те кто учат ее читать и верить ее словам, не один, слышите НЕ ОДИН!!! не смог ответить на мои вопросы! ну если не считать ответом советы не обращать внимания, а просто верить и молится(...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
дело не в Библии.
вы не хотите принимать Бога .
Где-то я это уже слышала))))
Ночной дозор! Всем выйти из сумрака!)))
На иголках• 28 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
я безоговорочно и безусловно верю.
доверяю Божьим заповедям.
Я чувствую, что Господь вездесущий и
По Библии :
доверяю Божьим заповедям.
Я чувствую, что Господь вездесущий и
По Библии :
фанаты тоже просто безоговорочно верят), им не нужны доказательства и логические объяснения))
Простой вопрос: Кто такие сыны бога, входившие к дочерям человеческим, от которых рождались настолько злые великаны, что бог был вынужден их уничтожить? Можете ответить, если вы понимаете сами и узнали их уроков?) Если не можете - то вы не знаете, а просто слепо верите тому, что вам сказали другие ЛЮДИ! т.е. вы слепо верите не богу, а словам других людей! Иначе, если бы вы сами постигали бога и его писание), то вы бы либо имели вопросы и не спорили, что вопросов не может быть потому что все ясно, либо имели ответы и могли ими поделиться).
А рассказывать об эмоциональном восприятии бессмысленно) - это не есть доказательство ничего))). Знаете ли, параноики тоже могут очень эмоционально рассказывать и реально все переживают, не претворяясь, но это же не доказывает реальность фантазий в которые они верят...