Маю натхнення• сегодня в 12:45
Швейцария обязательная прививка от ВПЧ дочка 14 лет
Будут колоть Gardasil 9 по 2 дозы. В кантоне где мы проживаем прививка делается обязательно и отказаться от нее нельзя. Говорила с учителем, единственный вариант получить заключение о противопоказаниях у семейного врача. Я не антипрививочник. В Украине делали все прививки по календарю, те прививки делает уже много лет и к ним больше доверия. Здесь пугает, что прививка относительно новая, отзывы не однозначные. Самое интересное что в августе этого года ставили прививки от столбняка и дефтерии и выбор между делать и не делать был, а эта в обязательном порядке. Делать и рисковать здоровьем дочери страшно, если откажусь будут ходить соц.работники и давить этого тоже не хочу
Аноним_1858• сегодня в 13:13
Ответ дляДобра, коли сита!
Это миф.
Есть цифры. Зачем вам рассуждать о мифах, изучите вопрос.
Вбигудях• сегодня в 13:13
Ответ дляМаю натхнення
Лет 100 если не больше делают прививки от кори, столбняка и множества других болезней но тем не менее за 100 лет так их и не побороли
Вам сейчас расскажут про коллективный иммунитет)))
Хотя от чумы вакцин не было. Но как-то искоренилась же, о чудо
Оле Лукойе• сегодня в 13:14
Ответ дляПотринділиця
Делали дочке в 14, но я сама хотела и мы специально попросили
Сейчас ей 17 и все ок
Циплят по осени считают...
Добра, коли сита!• сегодня в 13:14
Ответ дляМаю натхнення
Причем тут столбняк и ВПЧ?? Вы тролите на прививочную тему?
Все в Швейцарии нравится но есть нюанс?)
Переезжаете в Польшу, тут по желанию ВПЧ.
Аноним_1858• сегодня в 13:15
Ответ дляПрикуси Язика
С чего Вы взяли, что новая и неизученная? Ее FDA одобрило еще в 2006 году, во многих странах входит в обязательный календарь прививок не первый год
Это новая вакцина. 20 лет-не показатель особый. Ещё даже одно поколение не прожило с этой вакциной
Та прям багіня• сегодня в 13:15
Ответ дляМаю натхнення
Никто не проверяет. Я задавала этот вопрос медику, она сказала что впч бывает разных штампов и даже если в организме уже есть некоторые штампы прививка защитит от тех которых еще нет. Меня саму поразило что перед тем как делать прививку никто не будет ничего проверять
Тому що якщо навіть вірус є, то впкцина захищає від інших його штамів, не всі вас є онкогентми, навіть якщо і так, то вакцина не дає їм розвинутися в рак
Я-ваш шанс• сегодня в 13:15
Ответ дляСкумбріяП8
Напрягает эта принудительность. Человек выходит не имеет права выбора касательно своего здоровья.
И не говорите. Лишили выбора помереть от чумы, оспы, дифтерии... Теперь ещё женщин лишают выбора, болеть или не болеть РШМ.
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 13:16
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1842923#answ...
Я там писала.
жижифреймут• сегодня в 13:17
Ответ дляМаю натхнення
Я знаю статистку. Вакцина новая, еще достаточно не изученная. Та которую ставят от кори, столбняка проверена годами, какие будут последствия у этой еще не известно, именно это меня пугает. Так я не против прививок, но давать своего ребенка в качестве подопытного кролика не хочу. Вспомните ситуацию с прививками от Ковида когда их массово продвигали, а потом в 2023, 2024 годах официально офишировали последствия от них. Я не доверяю новым вакцинам
Вакцина новая?
Прививки от ВПЧ начали делать с 2006 года.
Вакцина от ковида - то другое, вот она действительно новая была.
Странно что вы боитесь прививки от ВПЧ.
Кили и Манджаро• сегодня в 13:16
Ответ дляМаю натхнення
Хотелось бы услышать мнение других людей, особенно врачей которые, думаю, есть на форуме. Да и просто хочется простой поддержки, не могу больше держать в себе. Последними днями только об этом и думаю
Гинекоги рекомендуют эту прививку. У Белоконь по моему на странице были и современные исследования по этим прививкам. Зайдите в инсте почитайте у неё
Маю натхнення
• сегодня в 13:16
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я там писала.
Ничем нету
СкумбріяП8• сегодня в 13:17
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У нас каждая барышня чувствует себя не просто доктором, а как минимум кандидатом медицинских наук очень широкого профиля). Поэтому она не доверяет никому. Даже себе. О чем и свидетельствует эта тема.
Проблема в том, что даже доктора мед наук не в курсе, что добавляют в те вакцины. А осторожные люди молодцы, переживают за свое здоровье, мало ли какие побочки могут возникнуть, потом скажут ’ну бывают и исключения, но в целом хорошо переносится’, а кто хочет быть тем исключением?
Та прям багіня• сегодня в 13:17
Ответ дляАноним_1858
Які саме. Надайте джерело з офіційними статистичними даними
как тебе такое илон маск• сегодня в 13:17
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тому що ми лікарям не довіряємо. Це вже на генетичному рівні. Ми постійно в напрузі, що нас хтось ошукає: лікар, роботодавець, продавець, держава. А там люди розслаблені, бо захищені з усіх боків законами
Я-ваш шанс• сегодня в 13:17
Ответ дляСкумбріяП8
Я выбираю жить с умом и выбором. А вы в стаде, это понятно.
Вы просто в другом стаде, с другим пастухом.
Оле Лукойе• сегодня в 13:18
Почитайте, если не стерли инф.с инета, о судовых исках и их к-ве в Индии и некторорых странах Африки относительно данной темы.
Стерилизация большого к-ва девушек как следствие
Аноним_1858• сегодня в 13:18
Ответ дляВбигудях
Ага, естественно проверяют. Как у нас перед АКДС - педиатр посмотрел - симптомов орви нет значит можно делать. Вот и вся проверка. А чего париться, если за последствия никто ответственность нести не будет? Их дело выполнить план, а дальше не их проблемы
Я всегда прошу написать документ с подписью врача и главврача медицинского учреждения на тему ответственности за поствакцинальные осложнения в виду недостаточности объективных данных посредством медицинского обследования перед вакцинацией для принятия решения мной (как родителя).
Вбигудях• сегодня в 13:18
Ответ дляАноним_1858
Хм. И что, пишут?
Прикуси Язика• сегодня в 13:19
Ответ дляАноним_1858
А Вы лечитесь только медикаментами, которые более 100 лет используют? Парацетамол вон тоже только пару поколений пережить успели…
НашлаПерепискуМужа• сегодня в 13:20
Ответ дляСкумбріяП8
Инструкцию прочесть и химсостав врачи не в состоянии? Прилагается к вакцине подробная аннотация. Фармакологию, микробиологию все в институте изучают. И если не хотят, то это не значит, что не могут. Тут и кандидатом быть не нужно. Сразу вспоминается Высоцкий :’Папа, что сказали эти кандидаты в доктора?’)
Вбигудях• сегодня в 13:20
Ответ дляПрикуси Язика
Ну смотрите, раньше и аспирин, анальгин нам в детстве давали. А вот сейчас говорят нельзя, вы что. А мы то выросли как-то. С парацетамолом тоже наверное так будет. Но последствия они ж не сразу.
Добра, коли сита!• сегодня в 13:20
Ответ дляАноним_1858
В Швейцарии хотела бы видеть как вы попросите, не будучи гражданином той страны)
СкумбріяП8• сегодня в 13:21
Ответ дляЯ-ваш шанс
Господь — Пастырь мой Пс. 22:1
НашлаПерепискуМужа• сегодня в 13:21
Ответ дляОле Лукойе
На хинди искать или на пушту?)
Прикуси Язика• сегодня в 13:22
Ответ дляВбигудях
Вопрос в последствиях если бы не давали. Как ни крути, до развития медицины и во время лечения травами, кровопусканием и прочей дичью редкий старец доживал до 30 лет…
Да, любые лекарства имеют побочки, но долго ли человек протянет с бактериальной пневмонией без антибиотиков, например?
Аноним_1858• сегодня в 13:22
Ответ дляВбигудях
Хм. И что, пишут?
Конечно нет😂 главврач читала заявление на 6 листов сначала со всей нормативно-правовой базой, потом молчала, потом вышла и наш врач больше речи не заводила ни о каких вакцинациях, которые нужны им. А когда родился младший, медкарту подписали в сад после прохождения специалистов и просто оставили готовую мне в регистратуре)))
Леди Г• сегодня в 13:22
Сама обязательность это как-то подозрительно. Впч распространяется в основном через половой контакт. То есть у партнера есть возможность попросить справку о прививке и не заниматься сексом если не хочет.
Добра, коли сита!• сегодня в 13:24
Ответ дляОле Лукойе
Циплят по осени считают...
Кто это циплята