СССРовна• 24 июля 2017

Странная ситуация с жильцами

Пол года назад сдала в аренду свою квартиру семейной паре. Девушка была беременна. Теперь она родила, при выписке из роддома указала мой адрес, к ним уже приходил наш семейный врач. К слову у меня оформлена субсидия. Какие могут быть проблемы и как предупредить их появление? Или же нет в этом никакой проблемы?
ЖующаЯКонфету• 24 июля 2017
Ничего вам не будет, не переживайте. Как сказали выше - родственники попросились пожить временно и ничего никто не докажет.

младокошкина• 24 июля 2017
Ответ дляСССРовна
я понимаю, но пока меня интересует больше то чем это может обернутся мне.
ничем
КлараЦеткин• 24 июля 2017
Ответ дляСССРовна
потому что мы там жили и пользовались, потом переехали в село
у меня на бабушкину квартиру в центре города оформлена субсидия, бабушка живет у нас за городом... никогда никто не предъявлял претензии, к слову у нас тоже живет (снимает)семья с двумя маленькими детьми
младокошкина• 24 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
ну так возьмите, откажитесь от нее или не продлевайте больше, и не будет никаких проблем
И квартиранты согласны будут платить полную стоимость коммунальных? Какая разница, если автор в селе субсидию, так понимаю, уже не оформила?
младокошкина• 24 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
Мир не без добрых людей.
Если кто то стуканет, что квартира в аренде, и на субсидии..
Попадете на $$$.
Да хоть головой о стенку пускай стучат. Доказать, что квартира в аренде, а не просто пустили пожить, практически невозможно. Это раз. Второе: автор с точно таким же успехом могла составить с квартирантами нулевой договор аренды и они бы на себя субсидию оформили. И третье, попадет автор, если умудрилась и на дом в селе оформить субсидию.
младокошкина• 24 июля 2017
Ответ дляСССРовна
У меня квартиранты хорошие ребята. Я думаю, что они ничего такого не планируют. Но и мне неприятностей не хочется.
Автор, Вы можете составить с ними договор нулевой аренды и они оформят на себя субсидию. А Вы сможете оформить субсидию себе на дом, в котором живете.
младокошкина• 24 июля 2017
Ответ дляshefrp
Соседи скорее настучат, чем жильцы или врачи
Пускай стучат)))

младокошкина• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
Скажу личный опыт .
Меня моя жилица подставила и субсидию через 5 мес. сняли.
Теперь больше никому не верю. И не хочу идти на встречу.
Как подставила?
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2017
Ответ длямладокошкина
На що попаде? Субсидію можна оформляти можна на всю нерухомість, просто на різних людей, які там прописані чи проживають
младокошкина• 24 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Читайте внимательно)
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2017
Ответ длямладокошкина
Читайте внимательно)
що саме?
Рыжая бестия• 24 июля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
та к субсидия выгодна жильцам,а не автору,снять субсидию плевое дело,но жильцам тогда придется платить полные суммы.Все накинулись на автора,ей то как раз и фиолетово,она там не живет,просто она хочет чтобы жильцам было меньше к оплате.
автор как раз пишет, что добрая-благородная, за комуналку с них не берет...
младокошкина• 24 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
що саме?
п.35. Могу посторить еще раз: влетит, если умудрилась оформить на себя субсидию и квартиру, и дом в селе.
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2017
Ответ длямладокошкина
це не реально, вона ж не може бути прописана в 2-х місцях одночасно, а оформити одну на себе, іншу, наприклад, на чоловіка - можна
Катька Пушкарева• 24 июля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Так если не будет субсидии,то платить будут жильци,вы ведь понимаете что если квартира не в мегаполисе,то цена комуналки в 2 раза выше самой аренды,или равна с ней.
Рву и мечу• 24 июля 2017
Я адрес проживания (съемной квартиры) давала везде. И педиатрам в том числе. Я ж проживаю в этой квартире то какой адрес еще я должна давать? Вот только буквально недавно начала давать новый хотя мы еще не переехали. А так, за 6 лет я прилично пораздавала этот адрес). С другой стороны, у нас нет никакой субсидии. Сейчас съедем и думаю придется хозяйке попотеть оплачивая квартиру или сдавать ее хоть за какие-то деньги абы оплатить коммуналку за ее метраж (более 70 кв.м)
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ длямладокошкина
Как подставила?
пошла в отдел субсидий и рассказала , что не проживает со своей мамой ( у мамы 4 детей) , а проживает по моему адресу ,и как доказательство привела ссылку на участкового педиатра. Деткам на момент выселения 1,5 и 4 года.
Потому с меня сняли субсидию , которую я только 5 месяцев назад оформила. Потом прожила еще 6 мес. и ушла типа к подружке на квартиру ,оставив разбитый унитаз, разбитую люстру, выброшенный на мусорник ортоп.матрас ,потерянными от 2 дверей ключами, всю квартиру кишащую прусаками с грязными окнами, свернутым ковром записяханным и грязнющим. Короче еще писать и писать о моей жилице, дай Боже ей здоровья .
Потому теперь надеюсь буду осторожнее. Квартиру сдавала за 200 грн. летом и коммуналку круглый год .
Бензопирен• 24 июля 2017
Ответ дляСССРовна
Как работник УПСЗН скажу. Если найдутся ’доброжелательные’ соседи, могут написать письм, жалобу. Субсидию могут приостановить.
Блины со смайликами• 24 июля 2017
Вот так раздают субсидии...

Сосулька• 24 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Т.е., она должна вызывать врача и бежать к тетке с ребенком?
Чтобы вы, сдавая квартиру без договора и обязательных отчислений, не переживали, не снимут ли с вас субсидию?
Если арендодатели будут платить все налоги, вы взвоете.
Аноним_1438• 24 июля 2017
Ответ дляСССРовна
Как раз не полную, я за комун вообще не беру
Живу в маминой квартире, моя сдается, субсидии на обе, у детей в карточке указан фактический адрес проживания уже много лет. Проблемы не вижу. Квартиранты и письма получают на Ваш адрес, может быть тоже тетин указывать?
Федорино Горе• 24 июля 2017
Ответ дляСССРовна
Ни чем успокойтесь! Эта инфа дальше никуда не пойдёт, она может быть вашей родственницей и тд и тп которую выприютмли на время! Успокойтесь , пусть спокойно живут
Aleksakievua• 24 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
це не можливо доказати, живуть родичі, знайомі
Я понимаю. Факт передачи денег необходимо еще доказать.
Пушка заряжённая• 24 июля 2017
Не хочу все читать... но мамочка скоро еще и детские оформит ))) а часто если не прописан по месту проживания, приходят соц работники проверить условия проживания малыша и реальность его существования. Но и эта служба также вас не сдаст никуда))) каждое подразделение выполняет сугубо свои функции
ПМСница• 25 июля 2017
Ответ дляСССРовна
по соседству живет ее тетя. Хотя бы этот
а врач к грудничку будет к тёте приходить?
вы странная,всех детей в поликлинике ставят на учет по месту фактического проживания. или они из за вас не имеют права на мед. обслуживание как все?
как налоги платить из аренды, так фиг вам, как субсидии оформлять - так аж бегом, так кто тут странный?
платите налоги и спитеспокойно,а не липовые субсидии получайте.
П.С. Проблемы могут бытькак у всех скрывающих доходыот налогов,как предупредить - задекларировать доходы и заплатить налоги.