Левый Локоть• 24 августа 2013

Есть ли еще такие мамы?

Есть ли еще такие мамы, которые параллельно украинскому учат сами дома детей русскому языку (чтение, грамота), переводят математические термины... Или я одна - такой маньяк? :)))
Ждушечка• 24 августа 2013
А у меня доча в русской школе учится-у нее одинаковое количество часов русского и украинского-я довольна

Сегодня я не я• 24 августа 2013
Я Вас расстрою,но все мамы учат)
Женамужная• 24 августа 2013
А я нет. Зачем?
lyutik26• 24 августа 2013
нам всего 2,3, но начала с русского алфавита, учимся читать а русском, может не правильно. Девочки-педагоги младших классов, как считаете?
kids2013• 24 августа 2013
А мы еще и английский учим))))
Леди Г• 24 августа 2013
нам три говорю только на русском дома(на другом и не умею и учиться не хочу в плане украинского)
и ребенок пойдет в русскую школу, а украинский будет учить со всеми на уроках
Усатая полосатая• 24 августа 2013
Мы начали с русского, читаем по-русски, учим английский и украинский. Что плохого в том, что ребенок будет владеть многими языками? Наоборот, это плюс.
Шунечка• 24 августа 2013
Сама не учу... Учит репетитор! Мне важен Русский язык. И ребенок будет его знать.
Чебуравлик• 24 августа 2013
родной русский, дома общаемся на нем, в школу ходит в укр. класс. Там учат и укр., и русск. язык (русского меньше правда). Дома даю читать и на русском, и на украинском. Одно другому не мешает абсолютно

Уси Пуси• 24 августа 2013
Для меня важен русский язык, украинский второстепенный. Выучит в школе.
asjaua• 24 августа 2013
т.к. живём в русскоязычном регионе с доченькой разговариваю, песенки пою и сказочки на украинском.
Вкаблучках• 24 августа 2013
Автор, Вы-не маньяк, просто уделяете внимание ребенку..я этого не делаю, т.к. украинский класс и русский учат, и английский..какие термины я должна для него переводить, если он учится изначально на укр.языке..??? Читает идеально на всех языках, наверно поэтому и помощь ничья не нужна)))
Папина дочка• 24 августа 2013
ми спілкуємось українською. російську не вчимо - немає необхідності. малий вчиться російської з мультфільмів та спілкуючись з іншими людьми. я вчу англійську з ним, чоловік - польську. йому 3 роки - дуже успішно!
автор Левый Локоть • 24 августа 2013
Ответ дляШунечка
С какого возраста репетитор у Вас?
автор Левый Локоть • 24 августа 2013
У нас полностью укр. школа.
Шунечка• 24 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
С какого возраста репетитор у Вас?
С девяти лет.... Почти десяти