из желе я• 26 июля 2017

Почему ребенок потеет в последнее время? куда бежать?

Заметила последние дни, что ребенок начал потеть по ночам (сразу как только засыпает голова и шея мокрые становятся), ранее тоже бывало такое, но не часто (и потела только голова, тело не потело)..При этом он холодный. Сегодня днем тоже какой-то влажный весь, и при этом холодный - измерила температуру 36.6 на ртутном градуснике подмышкой. Он мне кажется ледяным!! Бегает в маечке и трусиках. Вчера ночью мерила ему температуру, т.к. казался очень холодным, была 36.1 в 1 ночи.

Что было за последние 3 недели:
в начале июля синусит, ОРВИ(без температуры), но с ацетоном 4+
2 июля делала узи всех ОБП, щитовидки, почек - все в норме,
20 июля опять ацетон 4+, капали капельницы с глюкозой, трисолью, антибиотиком цефтриаксон (все лек-ва вливали по 2 раза за сутки, были в больнице всего сутки)
ОАК, ОАМ в норме, кроме ацетона - анализ от 21 июля!!
21 июля темпа 37,3, на след день полностью упала
Вчера 25 июля последний раз поднимался ацетон, больше не было

На данный момент я очень переживаю, почему он холодный и потеет? сегодня он влажный был и днем, но не критично..почему ночью темпа 36,1, а днем 36,6 но все равно кажется ледяным? какие анализы еще сдать? всем откликнувшимся - спасибо!
Луковая• 26 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
Наша медсестра говорит следить за этим-сильное потоотделение признак рахита. Может вы чем то тяжелым на ужин кормите? Может просто жарко в квартире-сходите или позвоните своему врачу
ппц...
люди, вы ваще темные? безграмотные?
ребенку 5 лет скоро, какой нафиг рахит, да еще и в Украине,да еще и летом!

natasha matvienko• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
мой тоже не коротко стриженый, волосы густые...вчера вечером уже от пота на шее потница появилась, хотя я его купаю утром и вечером
у нас такая духота в квартире , солнечная сторона, днем на балконе вообще можно пытки устраивать, вечером окна открыты , что закрыты, только часам к трем ночи немного охлаждается квартира, а в 7-8 утра уже солнце шпарит в окно
автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если так волнуетесь, сдайте анализ крови (общий) и подавайте витамин Д, хотя летом, в нём дефицита не должно быть.
оак (общий анализ крови) сдавали 21 июля..пойдем сдавать на витамин Д, заодно пусть сделают на сахар и общий опять
natasha matvienko• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
спасибо, тоже сдадим, не могла сдать,т.к. давали глюкозу, анализ был бы не информативным
кстати после болезни тоже дочки потели, потом проходило, может и с этим связано, особенно после приема антибиотиков после ангины и скарлатины
Начальник Анонимов• 26 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
При чем тут лето? Это у здоровых летом его больше) А у тех, у кого он не усваивается, вообще нет связи с сезоном.
Он вырабатывается организмом под действием солнца.
Автор, гуляйте с ребёнком побольше. Вот и все.
natasha matvienko• 26 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
ребенку почти 5 лет, какой рахит, это же не грудничок
автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляnatasha matvienko
у мужа в комнате солнечная сторона и там же балкон, на балконе +47, точно можно пытки устраивать, у нас северная сторона с сыном, и вот вечером был дождь..ветра нет, но свежесть очень хорошо ощущается...вот сейчас лежит сынуля возле меня уже тепленький, и только шея вспотела..
автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляnatasha matvienko
нам антибиотик капали 20-21 июля (всего 2 раза), больше не давали ему...но он 5 дней с ацетоном был (периодически поднимался/опускался, но был 5 дней) был вялый, но уже все нормально
автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
спасибо!! гуляем, но из-за жары невозможно долго находиться, даже в тени

автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляЛуковая
ппц...
люди, вы ваще темные? безграмотные?
а какие еще причины нашей проблемы?? я слышала, что витамина Д может не хватать и у более взрослых деток
Луковая• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
жарко ребенку. я не вижу по вашим описаниям проблем.
Холодная каша• 26 июля 2017
Вот, все пишут жара, жара, а когда зима и в комнате 18 градусов, тогда почему потеет?
автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляЛуковая
мне страшно, когда у него даже подмышки холодные, хватаюсь за градусник, измеряю 10 минут - 36,6.. пугает температура 36,1 ночью..но это я вчера мерила, а если и всегда так? а вдруг еще ниже бывает, а я не знаю об этом? я в таком случае не знаю во что его одеть
Холодная каша• 26 июля 2017
Автор, у нас такая же беда. Но я заметила тенденцию, ЧТО ПОТЛИВОСТЬ НАСТУПАЕТ В ПЕРИОД ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ НА ФОНЕ СНИЖЕНИЯ ИММУНИТЕТА , потом нормализуется.
Еще в младенчестве ручки ножки влажные были?
автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляХолодная каша
не помню такого(( периодически потливость бывает, но вот было ли в младенчестве - уже не вспомню. Я уже тоже думаю, а вдруг из-за того, что ацетон так долго держался
Дніпрянка• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
Пострижіть дитину, не мучайте його і себе.
автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
подстригу) но ведь потеет все тело..волосы уберем, не будет раздражаться кожа на шее, но в целом не сильно решает нашу проблему((
Ноу коммент• 26 июля 2017
Ой малышом круглый год потеет,вот если он не потеет вот тут у меня начинается паника ,температура может подняться. Днём бегает как угорелый и темп может достигать до 37,а вот ночью трескается до 35,5 и так уже года 3 (малому 4 года ),для него это норма.живем на море ,сейчас пекло .
Круглый год кладу его спать жду пока пропотеет,переодеваю в сохое и теплый махровый человечек (даже в холодные летние дни)мерзнит.
автор из желе я • 26 июля 2017
Ответ дляНоу коммент
вот и я думаю, что же ночью ему одевать, если температура ниже нормальной..ведь ему же холодно, а если одеть - он потеет сильнее

АфродитаПетровна• 27 июля 2017
Ответ дляиз желе я
видела(( у нас дождик сегодня был вечером, на улице влажно и не жарко, окно я открыла, в квартире 28, но при этом я не чувствую, что жарко, возможно потому что открыто окно и эта свежесть и влажность после дождика перебивает температуру в комнате
+28, дождь, это духота невыносимая, конечно жарко.
Капец, мамо, отстаньте от ребенка со своим градусником и поиском болячек!!!
Дядя Жора• 27 июля 2017
У меня двое детей и заметила, что сильное потоотделение во время сна происходит перед болезнью у одного и у другого. Как выше писали при снижении иммунитета. Уже знала, раз во время сна потеет, значит скоро заболеет. Может это у моих такая особенность организма. Понаблюдайте.