Беговая дорожка для носа• 26 июля 2017
Юристы! Развод с мужем! Дети! Ему или мне?
Здравствуйте! Девочки, ситуация: хочу развестись с мужем, он гражданин другой государства. Есть двое детей, один родился на территории Украины, второй на его территории, но зарегистрирован в посольстве, как гражданин Указаны. Но! В его стране он считается гражданином его страны. А в нашей - гражданином Украины, т.е. у ребёнка фактически двойное гражданство. Так вот, брак заключен на его территории, хочу развестись. Если через суд, то он же будет в его стране? А если я не приеду? Что с детьми? Он сможет их забрать? Спасибо всем заранее за ответы и советы!
Беговая дорожка для носа
• 26 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
у нас нет двойного гражданства.
Это я знаю! Но так получается, это мне ещё в консульстве рассказывали!
Цыпка• 26 июля 2017
А какой возраст у детей? Если не очень маленькие могут спросить и их мнение. Пишите иск о разводе в суд и просите чтоб детей с Вами оставили. Так как у них украинское гражданство, то распространяются законы Украины. Отобрать просто после развода из не могут, а если судиться, то так как и у нас, решать будет суд в общем порядке. Нюансов много, если ребёнок грудной, жилплощадь, работа и тд и тп.
Беговая дорожка для носа
• 26 июля 2017
Ответ дляЦыпка
Детям 1,6 и 3. У меня есть работа, но пока я в декрете. Он не работает. У меня своей жилплощади нет. У него, чтоб на него оформлено было тоже нет.
Путающаяся• 26 июля 2017
По моему нужно первой подать на развод, тогда все будет проходить на нашей территории. Про остальное не знаю(
Цыпка• 26 июля 2017
Если брак заключён на территории другого государства, то и разрывать его там желательно. К тому же ответчик должен быть гражданином нашей страны для обращения в суд
Беговая дорожка для носа
• 26 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Гражданином какой страны является муж?
Армения
Беговая дорожка для носа
• 26 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
И в какой стране вы сейчас живете?
Где заключалзаключался брак?
Я то там, то здесь. В Армении
Даха-сваха• 26 июля 2017
Ответ дляразмахер
Армения
Справи про визнання шлюбу недійсним, про розірвання шлюбу між одним з подружжя - громадянином України та другим із подружжя незалежно від його громадянства, які проживають за межами України, підсудні судам України (статті 63, 64 Закону України ’Про міжнародне приватне право’).
Sunny_Anny• 26 июля 2017
Приезжайте с детьми сюда, разводитесь в Украине, дети - граждане Украины, вывезти их не дадут.
Беговая дорожка для носа
• 26 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
А если брак заключён не в Украине?
Чебуравлик• 26 июля 2017
Автор, вопрос сложный. Нужно читать международное законодательство и смотреть есть ли ратифицированный договор с Арменией. Сейчас гляну...
Даха-сваха• 26 июля 2017
Ответ дляразмахер
Я то там, то здесь. В Армении
Немножко отвлекусь. У вас действительно все плохо??? Я видела девушек, которые хотела развода. Они брали детей в охапку и с помощью консула уезжали на родину. А вы то здесь, то там... может, кризис?
ТочноБудет• 27 июля 2017
Ответ дляЦыпка
Это вы сами придумали??:)))
Беговая дорожка для носа
• 27 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Этот кризис длится уже почти 4 года, с самого замужества: хамское отношение, дикие крики, маты, плевки, рукоприкладства, и всё это при детях. Терпелю, потому что боюсь последствий. Это ненормальный и неадекватный человек. Хотя до замужества такого не было! Сейчас начала об этом думать (о разводе), боюсь, не знаю как сказать, боюсь, что прибьёт... И за детей боюсь, что с ним останутся! Поэтому нужно знать все варианты развития ситуации.
юрист Мариана• 27 июля 2017
Автор, у Вас довольно объемные и серьезные вопросы. Вам нужна полноценная юридическая консультация. И не бесплатная, конечно. Можете обратиться ко мне (067-117-53-17). Я занимаюсь семейными спорами.
В любом случае не рекомендую Вам строить тактику Ваших действий на основании бесплатных ответов тут и без квалифицированной помощи юриста. На кону Ваши дети.
Беговая дорожка для носа
• 27 июля 2017
Ответ дляюрист Мариана
Спасибо большое! На данный момент я не в Украине, как вырвусь обращусь к Вам за консультацией.