Детские_Будут?• 26 июля 2017
торт, ватрушки и жизненно важный вопрос
Я сладкое очень люблю.
Много лет назад меня сладким в дом заманили и давали их в избытке, все были счастливы. Но с годами как-то поток изобилия вкусностей стал иссякать. И вот уже лет пять как слаще ватрушки мне не доставалось, да и мало так что не наедалась практически никогда а о добавке и просить нечего было. Мало, редко и не особо сладко. Я бы и рада была хоть и ватрушкаи этим получай их хотя бы два раза в неделю, но рах в месяц это возмутительно.
Естественно организм реагировал на нехватку сладкого упавшим настроение, унынием и аппатией. А ночами снилось как я обьедаюсь сладким, много и разным, обьедалась прям во снах этих. Но просыпалась конечно голодная только аппетитом повышеным и в слезах думала -так жить нельзя, я хочу торт, и я найду себе торт, пусть на один раз но наемся уже от пуза.
А утро несло смирение и никаких поисков торта я не устраивала, да и где его искать вообще слаюо представляла. Хотя мысль о том что через время скорей всего и поставки ватрушек прекратятся и останусь я вообще ни с чем. Молодая еще в принципе сладкоежка...
И вот однажды я шла по улице и увидела витрине торт, большой, красивый, аппетитный, 100% воплощение моих самых сокровенных фантазий. Я смотрю на него и думаю , боже мой какой-торт, как жаль что для меня не предназначен хоть и на расстоянии вытянутой руки. Посмотрела я на него глотая слюни и решила домой идти, вдруг ватрушка перепадет в такой день везучий.
Девушка а не хотите ли торт? Услышала в след.
-нет, выдавила я из себя хоть это было безумно сложно, я знаетели многолетний приверженец ватрушек.
Но телефон хоть оставьте что бы было куда позвонить и спросить вдруг передумаете...
С тех пор каждый день мне звонят и предлагают этот потрясающий торт, и я не могу ни о чем думать кроме него, но пугают мысли о том что вдруг с ним что-то не то, бесплатный все таки... Вдруг мне не понравится ведь я привыкла к ватрушкам, вдруг поставщик ватрушек узнает и выгонит из дома...
А сегодня по поводу торта не писали, конечно, ведь такой шикарный тот не залежится долго без покупателя...
И я не выдержала и написала первая:- как дела? Прекрасная погода? А торт еще на месте?
- на месте, пока... Будете брать?
- мне трудно решиться, я подумаю...
Вот думаю теперь о том как я свизуализировала себе торт но стоит ли его пробоваТь?что скажете?
- на месте, пока... Будете брать?
- мне трудно решиться, я подумаю...
Детские_Будут?
• 26 июля 2017
Ответ дляVOGEL design
очень завуалировано, очень
вы пробу пера делаете? )
Реальная история)
Сама в шоке)
Просто аналогия такая пришла на ум и показалось забавным.
По теме что скажете? Как с тортом быть?
Сама в шоке)
По теме что скажете? Как с тортом быть?
Детские_Будут?
• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
а почему торт бесплатный*?
Бывают такие чудеса в жизни , особенно если долго об этом мечтать)
Lena-Lena12• 26 июля 2017
Ну, кто о чем... но я бы наверно 1) сменила телефон, и приложила максимум кулинарных способностей, чтоб из ватрушки сделать торт своей мечты (сейчас столько кулинарных прибамбасов); 2) навсегда отказалась от ватрушек, и разорвала контакты с их поставщиком, ну и может тогда бы и тортик позволила:-) 3) прочь и от ватрушек, и от тортов... раз и ватрушки надоели, и торты несерьезно... прочь к третьему варианту, например, мороженое или восточные сладости - тоже вкусно:-)
Детские_Будут?
• 27 июля 2017
Ответ дляLena-Lena12
1. Пробовала- бесполезно, ватрушка только черствеет со временем
2.тоже не вариант, поставщик ватрушек очень влиятельный на мою жизнь и не только я от него завишу
3. Пробовала еще в молодости не мое это.
Тут суть в чем, что визуализация сработала на 100% страдала ночами, торт себе представляя , а тут вот он на блюдечке... Так трудно отказаться, я всю жизнь наверное жалеть буду.
Но я пыталась во всяком случае, сразу сказала про ватрушки и прочее.
Но ночами спать не могу, про торт этот думаю, все время сладкого хочу теперь, безумие какие-то(
VOGEL design• 27 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Реальная история)
Сама в шоке)
По теме что скажете? Как с тортом быть?
Сама в шоке)
По теме что скажете? Как с тортом быть?
А вы с поставщиком ватрущек подписали уже договор о поставке до конца дней?
И ватрушки вам доставляют или уже поставщик вместе с вами у вас на вашей общей кухне их изготавливает?
VOGEL design• 27 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Ааааа, тут пункт 2 - разорвать договор с поставщиком ватрушек не возможно, ну тогда все - только мечтать или идти на радикальные меры.
Детские_Будут?
• 27 июля 2017
Ответ дляVOGEL design
Договор у нас давным давно оформлен, но сейчас поставщик все занят и ему не до этого. По факту чаще я поставщика угощаю вкуснышками а сама голодной хожу((
ТелаЧьи нежноСти• 27 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
сладкое вредно)
Мама Чели• 27 июля 2017
’рах в месяц’ - это Вы ’т’ пропустили или вместо ’х’ ннада ’з’
По теме: торт тоже может надоесть, если часто его есть( И сальмонеллой\стафилококком может быть заражен(Но, таки, он интереснее ватрушек
еще и рах в месяц...Грустно(
Я тоже сладкое люблю)) Мне 39, мужу 44, он тоже сладкоежка, но вот в воскресенье не дал мне пирожное, а я хотела
Причем, обычно сама начиняю его кремом, но даже это его не вдохновило, дескать, зубы от сахара болеть начинают( Нее, я понимаю, что за неделю 3 раза ела сладкое и это наша возрастная норма, но...он еще ни разу не отказывался понаблюдать, как я заварное пироженко глазурью покрываю
В пятницу приедет из командировки - стребую с него торт
еще и рах в месяц...Грустно( Я тоже сладкое люблю)) Мне 39, мужу 44, он тоже сладкоежка, но вот в воскресенье не дал мне пирожное, а я хотела
Детские_Будут?
• 27 июля 2017
Ответ дляМама Чели
еще и рах в месяц...Грустно(
Ну вот повезло вам что муж сладкоешка, мой вот меня еа жосткую диету посадил давно, сейчас храпит а мне сладкого тааак хочется(
И это моему поставщику ватрушек только 35( в 44 жопа будет, я буду годами без сладкого(
Торт может надоесть, но не попробуешь и не узнаешь как это, я уже забыла как это полноценный десерт а не быстренькая ватрушка наотцепись.(
Ответ дляСумка с непогодой
Не думаете, что за торт платить придётся позже и намного больше, чем он реально стоит?) Хотя, в жизни всякое бывает, если у вас хороший обмен веществ, можете есть и торты, и ватрушки каждый день и не толстеть.. А там уже выберете, что вам вкуснее
Детские_Будут?
• 27 июля 2017
Ответ дляsymbol
Думаю, очень много думаю и переживаю но соблазн попробовать большой((