Отблеск мысли• 27 июля 2017

это странно?

сыну 2,8, не говорит, только дай, иди, да
уже износила ноги по врачам, кто что говорит, зпрр и аутизм и вариант нормы, подождите перерастет
сейчас занимаемся с психологом, ноофен, магне в6.
Вот подскажите это странно в таком возрасте, просто лечь в магазине на пол? во время еды специально рассыпать гречку на пол?
Прасковична• 27 июля 2017
может, это не ’просто’, а капризы и привлечение вашего внимания? не рассматривали такой вариант?

пАлАвинкА• 27 июля 2017
у меня у мужа сестры 3 года, тоже не говорит, даже не реагирует, когда я его зову или к нему обращаюсь. Мужа сестра говорит что на нее реагирует, и то что еще не говорит- не страшно, мальчики всегда отстают в развитии и начинают говорить позже
ИзЮмрудная• 27 июля 2017
Просто лечь на пол? Не играя? Не в истерике?
Странно
А если играя или скандаля - нет.
Гречку рассыпать не странно, опять же если есть причина.
Вообще, для каких то диагнозов рассыпанной гречки мало
Дніпрянка• 27 июля 2017
Дитина вивчає світ. І лежання на підлозі, і розсипання гречки - це новий досвід.
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
срочно к сурдологу
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Странно
А если играя или скандаля - нет.
я не знаю зачем лег, он ложитсмя. а потом подает руку чтобы подняли. возможно так привлекает внимание, а гречку рассыпал - наелся и начал ее раскидывать
Прасковична• 27 июля 2017
Ответ дляОтблеск мысли
тогда не странно, ребенок познает мир и еще не научен тому, что едой нельзя играться, он наелся и пробует как еще можно использовать гречку
рассыпать, например, поглядеть, как покатятся крупинки
Играюся• 27 июля 2017
Вместо поиска проблем у ребенка, проанализируйте свое поведение и реакции на действия ребенка. Ему всего ли 2.8, не все детки одинаково развиваются, не все читают стихи и этом возрасте.
Проблема есть, это понятно. Но как по мне, то я бы сняла все лекарственные препараты и переключилась на развитие мелкой моторики, на работу с логопедом и т.д.
А зачем психолог? что он делает, что лечит?
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ дляИграюся
готовит к занятиям с логопедом. развивает подражание. имитацию, моторику
дома тоже занимаемся

Играюся• 27 июля 2017
Ответ дляОтблеск мысли
дома тоже занимаемся
странно
сейчас подавляющее большинство логопедов являются психологами. я бы не стала отдельно водить к психологу. но дело ваше, конечно
Ноу коммент• 27 июля 2017
Мамочка,может вы зря паникуете?Племянник только после 3 лет начал разговаривать,ничего страшного до 3 молчал,сестра тоже переживала что что то не так. Мальчики часто позже разговаривают,мой сын тоже мог лечь в магазине на пол-устал лег отдохнуть,но в таком маленьком возрасте детки не всегда понимают что на пол можно лечь дома,а в магазине нет
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Мне странно.
У меня дочь, то в таком возрасте говорила и вела себя адекватно вполне.
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ дляИграюся
странно
отзаниается до конца месяца, потом решим.
Просто уже под микроском его рассматриваю, его поведение, реакции.
Играюся• 27 июля 2017
Ответ дляОтблеск мысли
а дома что вы делаете?
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ дляНоу коммент
я не видела, чтобы дети вот так просто ложились на пол, поэтому для меня странно, ну и конечно это мой ребенок, я предвзято отношусь)
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ дляИграюся
а дома что вы делаете?
пазлы, рамки - вкладыши, книжки, пластилин, краски
Гага Газу• 27 июля 2017
шел шел и лег на пол??? может и правда устал.
Чу Ча• 27 июля 2017
Зараз першочергове для Вас-розуміння мови,якщо воно є-99%розговориться.
Olga.Skad• 27 июля 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Вы же сами видите причины таких действий. Это нормально.
По речи я бы переживала. То есть я и переживаю - у меня сын такой же как ваш.
Могу вас успокоить только тем, что с возрастом все-таки становится лучше. Но заниматься нужно постоянно.
А слух проверили?

Ноу коммент• 27 июля 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Мамочка,не паникуете,ваш ребенок просто еще малыш. тем более в таком возрасте очень сложно ставить диагнозы,детки не все развиваются одинаково быстро
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ дляOlga.Skad
А слух проверили?
да, слух в норме
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ дляГага Газу
нет. не устал
или блуется и привлекает внимание
или уже не знаю что
Кривая спроса• 27 июля 2017
Автор, а кто должен понимать вашего ребенка лучше вас? Вы разве не знаете, почему он лег или рассыпал? Может ваше внимание пытается привлечь, а вы все на советчице торчите?
Чтобы ребенок говорил, нужно с ним заниматься, разговариать постоянно, рассказыывать и читать книжки, петь песенки и вообще иметь доброжелательные отношения.
Сын заговорил в 1.5 года предложениями, выговаривал сразу все буквы, дочка только в 3-3.5 года, до 3х тоже мало слов говорила. еще и занимались с логопедом, много букв не выговаривала. Оба ребенка здоровы и совершенно нормальные.
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
вот, знаете не понимаю.
не понимаю, почему он идет и садится на землю или ложится.
Анонимарик• 27 июля 2017
Для 2,8 лет это нормально.
пАлАвинкА• 27 июля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
срочно к сурдологу
А я причём, мамашу все устраивает, считает что норм ребёнок, всему своё время, а меня это настораживает
неДоЖиру• 27 июля 2017
Пассивный словарный запас большой?
Он вас понимает? Например, если попросите принести мячик или подать пульт от телевизора?
Если вас понимает, то это нормально. Он потом сразу предложениями заговорит. Могу скащать, что в саду и в 4 не все говорят.
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Пассивный словарный запас большой?
понимает что то. но не все. Машинку, мячик поймет. А вот чашку принести не понимает
автор Отблеск мысли • 27 июля 2017
но когда пить хочет приносит чашку
пАлАвинкА• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Мне странно.
Девочки раньше развиваются, ничего странного