Вечно недо...• 24 августа 2013
Уреаплазма. Помогите советом
Здравствуйте, девочки! Пришла к Вам за советом, т.к. уже устала безрезультатно бегать по врачам..после родов у меня обнаружили что-то типа эрозии шейки матки и уреаплазму(1,40x10*6ГЭ/мл(2,51 x10,4ГЭ/10*5 клеток)-много это или не очень и нужно ли лечить,если муж отказывается проходить совместное лечение ? Я из Симферополя, на сегодняшний момент была у 2-х врачей. 1-ая говорит, что никакой эрозии нет-есть воспаление, возможно вызванное уреаплазмой, которую нужно пролечить по такой схеме: Оргнепол+Галстена, Гексикон, Вагикаль.
2-ая считает что прижигать все таки нужно, но только после такого лечения: Протефлазид, Юрт..-солютаб(не понятно написано), Мирамидез(для орошения влагалища), Бетадин, Экобиол. Я на распутье..
Дама-мадама• 25 августа 2013
уреаплазмоз передается половым путем, поэтому если ваш партнер не захочет лечиться, толку не будет. Не знаю какие симптомы у вас, но я довольна, что пролечилась (и мужа заставила), исчезли обильные выделения.
Я читала, что за границей это вообще не считают заболеванием, но если это доставляет дискомфорт, то зачем это игнорировать.
Еще за долго до беременности и знакомства с мужем у меня находили и эрозию и уреаплазму, обследовалась из-за частых воспалений. Эрозию не прижигали, прошла сама и сразу сказали что она не такая уж сильная, можно не прижигать. Потом послали сдать анализ на инфекции в Синево (мазок). И тут у меня обнаружили уреаплазмоз. Я около 3 месяцев (3 курса) пила антибиотики и ставила различные свечи, но не помогало и анализ показывал одно и тоже(полового партнера на тот момент у меня не было). Затем перед сдачей очередного анализа в Синево мне был там задан вопрос - вы перед анализом 4 часа не мочились? И пояснили что если после последнего мочеиспускания прошло меньше времени и вдруг в моче есть эти микроорганизмы, а они есть почти у всех в небольшом количестве, то анализ покажет наличие уреаплазмы. Автор, вы правильно сдавали анализ на эту гадость? Еще совет при сдаче анализа не давать направление врача, в котором указана его фамилия. Уже очень много читала, особенно про Синево, что у них договор с врачами и даже когда инфекции нет, они специально пишут что есть чтобы еще можно было на анализы направлять, при этом врач получает хороший процент от их стоимости. Я в последний раз сдала в нескольких лабараториях анализы, анализ сдавала уже правильно и фамилию врача не указывала. При этом последний курс лечения не проводила, и так все внутренние органы этими антибиотиками посадила. И тем не мене после прошлого плохого результата, уже данный был хороший.
Налитое яблочко• 25 августа 2013
У меня эрозию вызвала именно уреаплазма. Врач сказала, чтобы и муж сдал анализы. У него анализ был отрицательный. Поэтому лечение проходила только я. После лечения сделала повторный анализ и после этого прижгли эрозию. Теперь все отлично
Вечно недо...
• 27 августа 2013
Ответ дляНалитое яблочко
А если не секрет, у какого врача лечились и может названия препаратов помните? Просто реально не знаю как поступить..муж анализ сдавать отказывается, говорит что в себе уверен..ну, допустим на время моего лечения можно презервативами пользоваться..а вот какую схему лечения выбрать..2 врача-2 разные схемы) собиралась еще в Семашко съездить, но праздники, а сегодня месячные начались..теперь еще неделю ждать прийдется((
Вечно недо...
• 27 августа 2013
Ответ дляylyudmila
Видимо не правильно сдавала..и в первом, и во 2-ом случае не мочилась от силы в теч.1-го часа, но меня об этом никто не предупредил( и направление с фамилией врача отдавала.. в общем, наверное прийдется все-таки пересдать, но благодаря Вам теперь хоть буду знать как. Спасибо!
Налитое яблочко• 27 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
Лечилась в Донецке. (диагноз цервицит, эрозия шейки матки, уреаплазма уреалитикум +++++)
1. Вильпрофен 500 по 1 т 2 р/д п. еды (1-7 день)
2. Юнидокс-Солютаб 0,1 по 1 таб 2р/д п еды (8-14 день)
3. Флюзак по 50 мг по 1 т 1 р/д (1-14 д)
4. Бион-3 по 1к 1 р/д 2 месяца
5. Аэвит по 1 к 1 р/д 1 месяц
Местно:
1. Свечи Тержинан по 1 св на ночь 10 дней
2. Свечи Гинолакт по 1 свече на ночь 6 дней
Мужу лучше сдать анализы, иначе толку будет от Вашего лечения. А деньги тратит на лекарства для него (на всякий случай) тоже не стоит.
У меня уреаплазма была и во время беременности (эта такая болезнь может возвращаться, если ослаб иммунитет и .т.п., у мужа тогда тоже был анализ положительный и он тогда лечился одновременно со мной.А этот раз у него отрицательный. Но у меня схема была другая лечения, т.к. беременным более щадящее назначают).
На счет половой жизни уточняйте с доктором. Во время лечения -мы половой жизнью не жили (2 недели)
4. Бион-3 по 1к 1 р/д 2 месяца
5. Аэвит по 1 к 1 р/д 1 месяц
Местно:
Вечно недо...
• 27 августа 2013
О..точно Юнидокс-никак расшифровать не могла))) мне его тоже назначили. СПАСИБО!!!
С мужем буду еще разговаривать(уже и свекровь подключила-может хоть она него как-то повлияет) Просто через пару месяцев мне из декрета на работу выходить хотелось бы поставить точку в этом вопросе