Интеллектуальные оладьи• 28 июля 2017
Свадьба. Сколько дарить? Рассудите и может подскажите)
Идем с мужем на свадьбу к моему двоюродному брату. Отношений по сути никаких, даже на праздники друг друга не поздравляем.
Ситуация следующая: у нас свадьба была в 2014 г.нам подарили 100 долл(что тогла по курсу 1050 грн.)+цветы.
Если подробнее: с человека в ресторане 430 грн.+выпивка/сладкое и все прочее.
У него: свадьба в хорошем ресторане родственников берут 50% стоимости то есть максимум 350 грн. с человека + все остальное. Но! Что самое примечательное узнала от тех же родственников что из выпивки будет разбавленный спирт и самогонка, и немного вина.
Для себя решили уже что будет пить вино. Но! Сколько мне стоит дарить?? Мои мама и бабушка говорит что нужно вернуть 100 долл, а мы с мужем думаем что и 2000 тыс.будет достаточно.
Как считаете Вы? Спасибо за дельные советы.
КучМала• 28 июля 2017
Это вы в четвером 2000 подарить хотите?
И что это за Хороший ресторан с розбадяженым спиртным?
Утренняя зорька• 28 июля 2017
лично я когда дарю подарки, дарю такие как я хочу
а не смотрю кто что мне дарил
Интеллектуальные оладьи
• 28 июля 2017
Ответ дляКучМала
Это вы в четвером 2000 подарить хотите?
Мы вдвоем идем.
Он также был один со своей девушкой.
При чем тут ресторан? Если в ресторан спиртное свое приносят.
Он также был один со своей девушкой.
Снатал2015• 28 июля 2017
Родителей пригласили-вместо цветов сказали принести вина или водки-странно это как-то...
По поводу сумм с человека в ресторане не поняла? Вы должны платить за себя?
По сумме-что удобнее-флисе тут темы и про пустые конверты
размахер• 28 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мы вдвоем идем.
Он также был один со своей девушкой.
Я б вообще не пошла. Но раз решили идти, то 2000 я считаю хватит вполне.
Снатал2015• 28 июля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
а не смотрю кто что мне дарил
+
И это ж помнить надо
к.Буланова• 28 июля 2017
100дол с пары и я офигеваю когда считают сколько кафе стоит с чел,сколько кто раньше подарил
БезникаЯ• 28 июля 2017
Да не будьте вы такой мелочной. Всё всё вспомнили, и какой курс был, когда вам сотку дарили и стоимость угощений с носа.
Подарите 100 долларов, тем более это минимальная сумма подарка на свадьбу, а вы родственники к тому же. Я вообще бывает на свадьбах ничего не ем, но меньше сотки не дарим.
Интеллектуальные оладьи
• 28 июля 2017
Ответ дляСнатал2015
Наши друзья просили не дарить цветы, потому что вянут. Мы им бутылку мартини принесли.
Я описала ситуацию своей свадьбы 3 года назад. Тогда и цены и курс другой был.
Железобетон• 28 июля 2017
никогда не считаю, сколько стоит ресторан:) И не считаю кто сколько в каком году подарил и сколько это на сегодняшний день по курсу:) это считаю бредом:)
дарю сколько могу. подарите 2000, раз для Вас эта сумма приемлема.
не могу переварить ’самогонку’ в ресторане:)))))
А я на шпагате• 28 июля 2017
А что между 100$ и 2000 гривнами такая огромная разница?
Что б из за неё терзаться такими вопросами
Подарите что они вам подарили и закройте гештальт
Коробка с карандашандрами• 28 июля 2017
нести столько, сколько будет ненапряжно для вашего бюджета
никогда не понимала вот этого ’мой подарок должен окупить расходы хозяев праздникак’ - блин, праздник не для меня устраивают, а для себя, меня лишь приглашают разделить радость некоего события в ИХ жизни
если что, в мою свадьбу по ’тогдашнему’ курсу было ввалено около 10 тысяч вечнозеленых, надарили около двух тысяч их же, но я даже не знаю кто именно какие суммы дарил, просто складывали конвертики в коробочку и всех делов
Интеллектуальные оладьи
• 28 июля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо за ответ.
Да, я все помню.
Железобетон• 28 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ой как по мне так чужие свадьбы это сомнительная радость:) особенно дальних родственников или близких, но с которым отношения в напряг:)
Интеллектуальные оладьи
• 28 июля 2017
Ответ дляА я на шпагате
Спасибо !
Интеллектуальные оладьи
• 28 июля 2017
Ответ дляЖелезобетон
Та меня еще и дико бесит что на эоой свадьбе заработать хотят. Бееьги у людей есть, а спирт разбавляют и самогонку людям ставят
Интеллектуальные оладьи
• 28 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мы также ввалили в свадьбу естественно ничего не окупилось.
Железобетон• 28 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
потом еще и запомнят, кто сколько подарил:)
Интеллектуальные оладьи
• 28 июля 2017
Ответ дляЖелезобетон
Да-да, потом еще кости перетрут) что мы 80 долл подарили, а ее 100 как они))
Коробка с карандашандрами• 28 июля 2017
Ответ дляЖелезобетон
мы с близкими родственниками, с которыми напряг вывернулись изящно
договорились с близким приятелем на большом джипе, чтоб он покатал молодоженов, молодоженам предложили это в качестве подарка, приятель взял денег только за мойку и топливо, невеста ссала кипятком от восторга, мы сэкономили
вообще собирались за лимузин договориться на таких же условиях, были выходы на водителей, но там не получилось, все машины были заняты, а нашим родственникам и джип за счастье оказался)))
Безникая• 28 июля 2017
Ответ дляЖелезобетон
так не идите на них
Директриссимо• 28 июля 2017
Раз помните сколько подарили Вам подарите и Вы столько же...) Как минимум будет не стыдно, что подарили меньше.)
Интеллектуальные оладьи
• 28 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо ! Я вас услышала)