Брехушка• 29 июля 2017
Мальчик 7,5 лет. Детская площадка и перочиный нож.
Я отстала от жизни? Или я шизонутая яжемать яжеребенка?
Знакомые выпускают иногда сына одного играть на детскую площадку во дворе. Сыну 7,5 лет. Мальчик уже 3 года занимается карате, думаю постоять за себя может, а заодно похвастаться перед другими детьми приемами и навыками их применения... на других же детях...
Ситуация.
Выходит этот мальчик и начинает хвастаться перед другим (моим сыном) складным перочиным ножом, что его можно и так и вот так и сложить и разложить и выпады делать, а еще у него нунчаки и что уж совсем фигня по сравнению со всем вышеперечисленным - шипчики для ногтей, те где еще ножик/пилочка.
Моя мама, а именно она былы во дворе с моими сыном и дочкой 4 года появление нунчаков и щипчиков еще вытерпела, а вот при появлении ножа и его яркой демонстрации не выдержала подошла и отругала того мальчика. Внука сказала больше к нему не подходить. От слова ВООБЩЕ.
Вечером мне все это рассказала, я звоню его маме. Мало ли может ее сын нажаловался на нашу бабушку что отругала, может она и не знает что сын втихаря ножик из дома выносит! И тут она мне спокойным голосом заявляет что "Он иногда берет поиграть, может и на улицу взял.". Все. У меня тихий шок.
Вот теперь думаю или я дура или та мама через чур инфантильная?
Хотя для себя вывод однозначный - все контакты с тем мальчиком моего сына прекратить.
Ситуация.
ТрубоДурочка• 29 июля 2017
Нунчаки это холодное оружие, в отличии от ножа. Не все ножи можноо считать холодным оружием, только эксперт это может определить.
Налитое яблочко• 29 июля 2017
В таком возрасте реенок еще не понимает всей ответственности. Думаю, стоит оратиться в полицию, так как это безответственно со стороны родителей и как опасно для него, так и для ваших детей.
КрытыхРынков• 29 июля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Если, не дай Бог, вашего ребенка, даже пусть и случайно, в игре, или споткнувшись, пырнут перочинным ножиком - вам будет не нас*ать, является он холодным оружием или нет?!
графиняВишенка• 29 июля 2017
В моем детстве это было нормально, перочинный ножик у мальчика 7-8 лет. Сейчас дети и родители
.У вас правильная реакция ,я бы тоже запретила с таким мальчиком дружить.
Брехушка
• 29 июля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
я не коментирую холодное или гарячее - длины ножа в 5 см! КАРЛ 5 см!!! вполне хватит не только чтобы глаз выбить, а еще чего и похуже!
я не понимаю как в 7,5 лет можно такое разрешить ребенку вынести во двор?
Барабасиха• 29 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Обратитесь к участковому и расскажите о показываемых прийомах на детях с нунчаакми и ножиками, могут пострадать дети, пусть проведет проведет беседу с теми родителя и их чадом
Брехушка
• 29 июля 2017
Ответ дляБарабасиха
вот я и хочу понять может я не права - может это нормально, а у меня планка падает?
Дядя Жора• 29 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
легко
ребенка с детства приучают как вести себя с такими вещами, ребенок понимает опасность этих вещей и умеет ими пользоваться, а еще у ребенка в руках вполне мог быть детский викторинокс который совершенно безопасен
мы в 8-12 лет во дворе с кухонниками и пирочинными ножичками играли в игру ’земля’, все живы и здоровы
он же не на детях приемы отрабатывает , ни одного ребенка он еще пальцем не тронул, а просто хвастается своими умениями
Меряю от единицы• 29 июля 2017
А почему вас пугает именно перочинный ножик? В руках неадеквата и 10-сантиметровая палочка может покалечить, если ее в глаз ткнуть(или камень, скакалка, детский бумеранг, футбольным мячом вообще можно убить... Дело не в ножике или нунчаках, а в адекватности и воспитании детей - и вашего, и того другого, и всех окружающих.
У меня дочка с 7 лет занимается аэрокикбоксинкгом, владеет и нунчаками, и парными мечами, и шестом, и камами (боевыми топорами). Иногда, перед соревнованиями, тренируется дополнительно во дворе, и вокруг нее толпой дети стоят, и просят, чтоб дала потрогать, посмотреть, покрутить. Но ей ни разу за 7 лет занятий не пришло в голову кого-то ударить шестом, камами или нунчаками.
В нашей секции занимаются дети с 4 лет, с 5 начинают работать с оружием, пока что не слышала ни об одном случае, чтоб кого-то своим оружием травмировали, потому что тренер первым делом рассказывает о технике безопасности и ответственности при работе с оружием.
Может и мальчик тоже такой же, ответственный и серьезный.
Брехушка
• 29 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
легко
откуда я знаю приучают его или нет?
никакой острый предмет не может быть безопасен и не важно детский он или взрослый - пилкой для ногтей точно также можно выбить глаз как и ножом
хвастатся умениями нужно в зале, а не во дворе с детьми которые не владеют теми же приемами!
Брехушка
• 29 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
так вот и пусть на здоровье в зале занимаются - под присмотром взрослых! зал и двор - разные вещи, зачем во двор все это тянуть?
Меряю от единицы• 29 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Хм, двор ваш личный, чтоб вы командовали, кому чем там заниматься?
Попыталась вам спокойно разъяснить ситуацию, но вы агрессивная какая-то...
И, знаете, отвечая на ваш вопрос из стартпоста - да, вы таки яжемать.
ТрубоДурочка• 29 июля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
что ты такое говоришь? Больная на голову, своему ребенку такое желай!
Я написала как есть, есть полиция для такого, СОГ, а вот за нунчаки уже можно привлекать родителей без СОГ и экспертиз
миссДавеча• 29 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
легко
Вы прям, как полиция ’пока не убил - не приходите’, ’пока квартиру не обокрали, даже если за руку словили-ничего не сделаем’.
Автору дождаться, пока ножом искалечат ее ребенка, чтобы иметь подтверждение что кто-то неадекватен?!
Где нормой является приходить на детплощадку с ножами?! В мире яжемам перечитавших ’модной’ литературы?!
миссДавеча• 29 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Вот именно что двор не личный, чтобы вести себя как попало и приносит на детплощадку что угодно. Так де как в общественных местах, вы не можете вести себя как угодно, т к они не лично ваши, существуют нормы поведения. По вашей логике, завтра кто-то пистолет принесет потому что двор ’не личный’, а послезавтра еще похлеще, а то его с детства учат и закрытых тем у низ дома нет.
Меряю от единицы• 29 июля 2017
Ответ длямиссДавеча
Знаете, есть такой правовой принцип: что не запрещено - разрешено. В данном случае перочинный ножик не является холодным оружием, поэтому его ношение разрешено.
Пистолет - огнестрельное оружие, поэтому его ношение без разрешения запрещено. Если увидите у кого-то во дворе пистолет - смело звоните в полицию, если увидите перочинный ножик - максимум, что вы можете сделать - увести своего ребенка, если боитесь.
Брехушка
• 29 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Все бы ничего если бы вы говорили о взрослых людях.
Но мальчику 7,5 лет! Он еще не отвечает за свои поступки. В цивилизованном мире его, по сути, и одного дома еще не разрешалось бы оставить, не говоря уже ’на улице один и с ножом, пусть даже перочиным’
Меряю от единицы• 29 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Ну, это риски нахождения в социуме. На детской площадке может встретиться ребенок с перочинным ножиком, палочкой, поломанной лопаткой с заостренным местом разлома, с бумерангом. Кстати, дочке как-то такой бумеранг по руке попал - синяк был тот еще(
Можно получить серьезную травму, играя на площадке в футбол, катаясь на качели, да просто можно споткнуться на ровном месте и ногу сломать.
Вы просто не сможете оградить ребенка от любой потенциальной опасности, поэтому выходов только 2: не гулять в потенциально травмоопасных для ребенка местах и с другими детьми, и учить ребенка осторожности и внимательности при общении с детьми.
Брехушка
• 29 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Согласна. Но а как же реакция мамы? То есть разрешить в 7,5 лет носить с собой перочиный нож - норма?
Брехушка
• 29 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Вот просто честно. Сын вырос - ни у кого никогда не было на площадке ножей, с дочкой тоже в декрете была никого не видела. Вот впервые столкнулась и для меня реакция мамы дикая. Знать что сын один на улице и с ножом.
ТрубоДурочка• 29 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
а как Вы можете утверждать, что этот нож не холодное оружие?
ТрубоДурочка• 29 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Скажу честно, что пистолет рано или поздно стреляет, так и нож. А любая поножовщина - это криминал. И пока мальчику нет 14 лет, ему ничего не будет. А дальше, в любой ссоре может достать, чтобы привыкнуть, молодой, зеленый - прямая дорога на уголовщину.
миссДавеча• 29 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Сравнили - споткнуться и кто-то рядом искалечит ножами.
Это две большие разницы.
Собственная случайность упасть и кто-то изначально приносит опасный предмет.
Это две большие разницы.
миссДавеча• 29 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
А потом они скажут ’это случайно у него получилось, он у нас белый и пушистый и специально поранить вашего ребенка не мог. Ненене.’
миссДавеча• 29 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Ага, знаю и знаю кто такими принципами по жизни руководствуется.
Я к ним не отношусь.
Меряю от единицы• 29 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Наверно, не нормально, но се ля ви)
Я много общаюсь с подростками - дочка в достаточно мужском виде спорта, и там все владеют холодным оружием профессионально - и нунчаками, и камами, но по улицам, размахивая ними, не ходят.
Хотя сейчас у молодежи мода на ’бабочки’ и ножи, которые складываются, как банковская карточка. Знаю, что с такими многие сейчас ходят.
Наверное, просто время сейчас такое...
Меряю от единицы• 29 июля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Автор выше писала, что ножик перочинный, 5-сантиметровый. Холодным оружием по законодательству считается колюще-режущее оружие с длиной клинка не менее 90 мм.