язззззь!!!• 30 июля 2017

У Вас тоже такой бред в детской поликлинике? Папа был с дочкой 1,4 годика

дома. Меня положили в больницу. В первый же день ему сказали срочно принести справку, что я лежу в больнице, чтобы откыли больничный. Хорошо, это понятно. Он едет с ребенком ко мне, потом ждем полдня эту справку. От меня - в поликлинику.
Врач пишет - явка каждые 3 дня. ДОЧКА ЗДОРОВА. Один раз он пошел без дочки, потому что она спала, пришел мой отец.
Пишут в карточку - явился на прием без ребенка.
Звонок мне - где Вы находитесь? с каким диагнозом и т.п.? предоставьте еще одну справку.
Муж снова едет ко мне с дочкой, везут эту справку в поликлинику. В ней написали, что предполагаемая выписка послезавтра.
В больнице на меня все уже обозлились. Завтра поеду за общей справкой, что я была с такого-то по такое-то число...
Выписалась Вам... Полегчало...
автор язззззь!!! • 30 июля 2017
Ответ дляВероятненько
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2240-14/page3
ст. 36 почитайте
Документ 2240-14, втратив чинність, поточна редакція — Втрата чинності від 01.01.2015, підстава 77-19

Упругая попка• 30 июля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Сори, что вклиниваюсь. Если мама в роддоме, ребёнку полтора года, папе положен больничный?
Положен. Берете справку из роддома. И потом, кстати, когда родите, папе по закону еще положены отгулы, в связи с рождением ребенка. У меня муж так брал, вроде три дня, не помню точно.
Вероятненько• 30 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
я дико извиняюсь,
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/77-19/page2
ст. 23
Там написано, что пациент является в срок назначенный врачем. Ограничений никаких. Т.е. теоретически, врач может и каждый день гонять на прием.
Вероятненько• 30 июля 2017
Ответ дляУпругая попка
Не вводите людей в заблуждение. Нет в законе никаких отгулов. Этот отпуск скорее всего оговорен в колдоговоре предприятия, на котором работает Ваш муж.
manana30• 30 июля 2017
та же фигня, потому на время пока лежала на сохранении и рожала второго ребенка наняли няню
Бывшая блондинка• 30 июля 2017
Ответ дляВероятненько
Нет, это папе в роддом за справкой, а потом к педиатру.
Спасибо
неДоПриличий• 30 июля 2017
Ответ дляШвабристка
Я тоже не понимаю маразма явка каждые 3 дня и со здоровым ребенком таскаться по поликлиникам. Ясно же, что мама в стационаре, значит ребенок с отцом.
Или это типа, что папа и правда с дитем, а не на рыбалке?...
У нас с ветрянкой было так, ходить каждые 3 дня продлевать больничный но БЕЗ заразного ребенка. А с кем оставить дите дома в 2 года? В рабочий день.
неДоПриличий• 30 июля 2017
Ответ длякнопкодав
Я никогда не открываю больничный на ребенка, потому что прописана в другом районе, и хоть это соседняя улица с детской поликлиникой, мне нужно за этим больничным 2 дня потратить, чтоб все заявления написать, подписать, взять из моей взрослой поликлиники выписку была ли я лично за последний год на б/л. Такая процедура.
Если вам позволяет работа то чего нет? Мне на работе отпуск оформлять за неделю минимум надо. И просто так неприйти нельзя, приходится колупаться с больничным.
Наизнанку• 30 июля 2017
Ответ дляВероятненько
Чоловік, дружина якого перебуває у післяпологовій відпустці, має право на відпустку без збереження зарплати до 14 календарних днів.
п.2 ч.1 ст.25 ЗУ ’Про відпустки’.
Проте, колективними договором (якщо такий є на підриємстві) чи трудовим договором, укладеним із вами, можуть установлюватись інші види відпусток, в тому числі ’додаткова відпустка батьку при народженні дитини’ із збереженням заробітної плати.
Вот здесь подробнее расписано:
https://online.dtkt.ua/Book/«ДК»%20№25-26-2014.epub/navPoint-19

Кстати, спросила у мужа, он брал официально 2 недели такого отпуска, но без сохранения зарплаты. Оплатили ему только три дня. У них в коллдоговореоплачиваю только три в таких случаях.

Эскиз бесконечности• 30 июля 2017
Автор, ребёнок попал а инфекционку ( после 3х) лежал с папой, потому что я беременная была. Мужу не дали больничный. Бред какой-то. Вообще проблематично больничный взять до 3х лет кому-то кроме мамы я знаю, а после 3х любому даётся.
Эскиз бесконечности• 30 июля 2017
У мужа была ветрянка и все равно ходил в поликлинику. Врач сказала, я все понимаю, что вы других заражаете, но что поделаешь, такой порядок.
Борец за справедливость• 30 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
больничный папе по уходу нужен был
я просто хотела выговориться тут
а чего вы ноете? больничный - это куча проверок и очень строго. мне продлевали год назад больничный после операции на глазах, и я ходила каждые 2 дня, хотя понятно, что за сутки у меня не стало все нормально и не выросла новая пара глаз, после тчень тяжелого сотрясения болбьничнй продожался после стационара в поликлинике, так я тоже раз в 2 дня ходила, это после операции-то! прямо-таки засиделась на больничных))и да, без ребенка нельзя. меня недавно участковая прогнала, которая меня знает уже 7 лет и ребенка как облупленного, п.что низзя без ребенка, а мне надо было просто обновить справку о неконтактности, которую она сама мне выписывала 10 дней назад, между сменами в лагере 1! день пересменки, а в лагере его медсестра проверяла, за день откуда взяться вшам - но нет, тащи ребенка.
Борец за справедливость• 30 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
Так справку мамы, что лежит в больнице, отдать в детскую поликлинику для больничного папы. Зачем этот маразм с хождением!?
затем что посещение врача обязательно для контроля состояния ребенка! когда вы в последний раз ходили с ребенком в поликлинику? мой был с бронхитом и приходили 2 раза в неделю, п.что долго лечить, а когда орз - через день! это не маразм врача, это требование такое!
Борец за справедливость• 30 июля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
с волдырями уже не заразный!
Вероятненько• 30 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
п.2 ч.1 ст.25 ЗУ ’Про відпустки’.
Вот здесь подробнее расписано:

Так я и писала за оплачиваемый отпуск (отгулы, как Вы написали).
Без сохранения то понятно. А то, начитаются некоторые форумов, потом мозги в кадрах выносят именно за оплачиваемый отпуск.
Просто звязда• 30 июля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
у нас ввели семейных врачей на участке. весело. помню как ходила я с гриппом каждые 3 дня. Сижу, кашляю, сопли ручьем, температура растет с каждой минутой, и тут же в очереди мамы с младенцами. В итоге я с н ими договорилась. что постою н улице (амбулатория маленькая), а они меня позовут. когда очередь подойдет.
Поддакиваю иногДА• 30 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
больничный папе по уходу нужен был
я просто хотела выговориться тут
А проще поступить никак ? Отпроситься с работы на пару дней, взять отпуск ? Вам обязательно нужен был оплачиваемый больничный?