КапитанльнаЯ• 30 июля 2017
Запах есть, а полоска не показывает.
Ребенку два года, утром услышала запах ацетона, полоска его не показывает, ребенок покушал, смотрит мультики, пьет компот. Я уже четыре раза делала тест, он негативный, а запах все равно есть. Что это такое?
Оябунчик• 30 июля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
откуда запах? из горшка? моча пахнет? или ацетоном изо рта?
у нас запах ацетона со рта был, когда были лямблии и глисты.
Ширли-Мырли• 30 июля 2017
Может много пьет, концентрация в моче маленькая.
Бывает похожий запах из-за больного горла.
КапитанльнаЯ
• 30 июля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Изо рта.
Барабан для взрослых• 30 июля 2017
Мне в больнице говорили, что утром натощак запах ацетона - это нормально.
КапитанльнаЯ
• 30 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Может вы запах ацетона с чем-то путаете?
Не думаю, я его, к сожалению, очень хорошо чувствую, со старшим ребенком научилась.
КапитанльнаЯ
• 30 июля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Ну так даю много пить специально чтобы его не было.
Брюльтик• 30 июля 2017
девочки как вы эти запахи слышите..почему так чного вопросов про этот ацетон?Ваши дети сладкое едят?
{СоJIнТсЕ}• 30 июля 2017
Ответ дляБрюльтик
если у ребенка была высокая температура, то ацетон может скакнуть не из-за сладкого, а из-за его отсутствия
ПочтальЁнша• 30 июля 2017
У нас запах за пару часов до самого ацетона по тестам слышно. После того как его слышу начинаю выпаивать. Сразу же!
ТАкже после ацетона, он может появится, то есть самого ацетона уже нет, а вот следы остались.
ПочтальЁнша• 30 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, да, все верно. У нас повод для ацетона - высокая температура, после нее сразу повышается, выпаиваю его или добавляю глюкозу, если тесты показали. За день все проходит.
{СоJIнТсЕ}• 30 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
я об этом узнала очень печально, когда ребенок после высокой температуры, выздоровевший, буквально за полчаса начал терять активность, вырвал, а потом просто начал терять сознание. Сразу же на такси в больницу - оказалось банальный ацетон. Теперь тоже, только температура - сразу отпаивать, глюкоза в аптечке, потому как страшно это очень.
КапитанльнаЯ
• 30 июля 2017
Ответ дляБрюльтик
Даю какамель. Очень редко шоколад.
Накрыло-не отпускает• 30 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Чтобы не было ацетона после высокой температуры надо давать сладкие компоты ,чаи .
КапитанльнаЯ
• 30 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
У нас вчера ночью была температура 39, сбилась, вчера целый день 37,2, сегодня темпы нет. Это из-за неё может ацетон быть? Я обильно поила при температуре.
КротоТо• 30 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, новые открыла.
Тогда не знаю.... выздоровления вам
{СоJIнТсЕ}• 30 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
тогда может быть такое, что ацетон скакнул, но не сильно, вы ребенка отпаиваете - ацетон упал, а запах остался.
у нас за пару часов отпаивания с 4+ упал практически до нормы, но запах еще был до вечера
Неугомонная• 30 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А расскажите что и как вы делаете с глюкозой? Я не сталкивалась никогда с ацетоном, но наслышана, и про глюкозу. Но как она выглядит, как ее используют и сколько не знаю. Расскажите пожалуйста.
Налетчица Муся• 30 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
Я беру 40% и даю пару раз по 5 мл.. больше не даю, это тоже концентрат. А еще, не поверите, нам лучше всего помогает пепси со стеклянной баночки, так же по 5 мл
Автор мне кажется это может быть что-то другое, потому что если есть хоть малейший намек на ацетон то тест хотя бы слегка но по-розовеет. У вас одна банка с полосками? Может бракованная? Купите еще одну
Чеширская кошечка• 30 июля 2017
я так всегда заранее чувствовала у сына,сначала изо рта а потом уже часа через 4-6 на палочке показывало
Виктория_84• 30 июля 2017
Автор, тесты нормальные. Так бывает, вы поймали ацетон на ранней стадии, что очень хорошо. Когда уже моча показывает, тогда сложней его сбить. Поверьте мне. Я так всегда ловлю. Вот если прощелкала по запаху, потом мучаюсь. Выпаивайте уже сейчас и он не полезет вверх
Неугомонная• 30 июля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Виктория_84• 30 июля 2017
Пепси и колу не даю, мне поджелудочную жалко. Выпаиваю только по запаху хумана-электролит, если уже и полоски показывают, добавляю туда глюкозу. Поляну квасову или боржоми. Варю изюмный отвар.
Виктория_84• 30 июля 2017
Ответ дляМааарковная
А что это за ацетон такой у всех? Это что за болезнь на самом деле?
Это особенности развития. Организм плохо справляется с разными негативными факторами, когда нехватает энергии, начинает перераьатывать жиры на энергию, а побочным продуктом распада являются кетоновые тела - ацетон.
Налетчица Муся• 30 июля 2017
Ответ дляМааарковная
Это не болезнь, это состояние когда кетоновые тела в крови повышаются, у деток сейчас такое не редкость, у сына ацетон часто скачет на фоне простуд и болезней, по этому когда болеем с первых признаков даю ребенку обильно пить. У взрослых знаю ацетон может быть признаком сахарного диабета