Вечно недо...• 30 июля 2017

Вы покупаете технику/мебель в рассрочку/кредит?

Кто активно пользуется рассрочками и кредитами? Насколько накладно выходит? Или норм?

Много что нужно поменять дома по технике. Но вот настолько дорого, что не вытянем. А в рассрочку бы можно было. Но там все равно какая-то переплата есть?

Расскажите, как у вас?
Мозговая пилочка• 30 июля 2017
Мы собираем деньги, потом покупаем. Кредиты нужны только для бизнеса, в остальных случаях не оправдано

Сеточка• 30 июля 2017
по мебели не знаю, а технику постоянно беру на 10 месяцев без переплаты. Никаких подводных камней. К примеру, цена 10 тысяч, плачу 1 тысячу при оформлении, и потом 10 платежей по 900грн. Ни копейки переплаты. Удобно, по бюджету вообще не напряжно
автор Вечно недо... • 30 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
а рассрочка?
автор Вечно недо... • 30 июля 2017
Ответ дляСеточка
вот если все именно так, то я просто рада была бы. мне стиралку очень хочется поменять, и тайная мечта купить хороший фотик)
Марафетчица• 30 июля 2017
Раньше да, когда на какое-то время лишилась работы, а кредиты остались это был кошмар(( Сейчас нет и нет, заработаю куплю
автор Вечно недо... • 30 июля 2017
Ответ дляМарафетчица
а рассрочка?
Берегу и стерегу• 30 июля 2017
Ответ дляВечно недо...
а рассрочка?
не советую. Сама брала ноут, так как полетел не вовремя, а для работы срочно надо было. Брала рассрочку от Привата, при стоимости 8500 заплатила 10 200 грн. Разбила на 7 платежей, первый надо сразу внести. Там есть скрытые услуги, которые навязывают - установка ПО, страховка и т.д.
Сеточка• 30 июля 2017
Ответ дляВечно недо...
так какие проблемы, оформляйте и платите потихоньку. Я сейчас обновила стиралку, до этого мужу планшет взяли за 18 тысяч. Сразу отдать такую сумму я бы зажлобилась, а так выплатили и не заметили.
Сеточка• 30 июля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
читайте договор прежде чем подписывать, никто же силой не заставляет. Я раньше брала через Русский стандарт, потом он стал Форвард банком, а последние года полтора перешла на Укрсиб. Ни копейки переплаты.
Со стиралкой вообще подфартило. На Розетке выбрала модель, ее не оказалось в наличии, мне чуть другую модель на 800 грн дороже продали по цене той, которую я зотела. Доставка и занос бесплатно.

пАлАвинкА• 30 июля 2017
У меня почти вся техника куплена по сервису Оплата частями от Приват банка. Не рассрочка!!! Там есть проценты, а именно оплата частями! При этом не переплачиваешь ни копейки.
Только обычно это 4-7 частей не более. Я постоянно мониторю нужные мне товары в разных инет магазинах и когда дают максимальный срок ( например в Эльдорадо недавно были товары до 12 частей оплата частями) покупаю. Эта услуга доступна если есть достаточный кредитный лимит на карте
Овчаренко Виктория• 30 июля 2017
Очень удобно с Приватом. Оплата частями. Только не ’Мгновенная рассрочка’.
Обычно на бытовую технику ее и дают. Никаких переплат. Я себе так брала планшет, ноут, щас присматриваюсь к варочн. поверхность и духовой шкаф. Пока с моделью не определилась.
автор Вечно недо... • 30 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
какой лимит нужен? ну на примере
natasha matvienko• 30 июля 2017
покупали на оплату частями без переплат, все отлично
natasha matvienko• 30 июля 2017
Ответ дляВечно недо...
какой лимит нужен? ну на примере
это нужно смотреть сколько у Вас , у меня например лимит на 23 тыс, у мужа на карте на 30 тыс , знаете очень удобно, выручает
КрытыхРынков• 30 июля 2017
пользуюсь, в основной оплатой частями от приватбанка, никаких переплат
вот последнее - плита. могу спокойно купить себе с зарплаты, но взяла в рассрочку на 5 платежей, потому что покупала перед отпуском.
Да и вообще, лучше куплю доллары отлож, а потом по чуть-чуть расчитаюсь каких-то пару тысяч в месяц
Берегу и стерегу• 30 июля 2017
Ответ дляСеточка
Это был не кредит, а рассрочка от Приватбанка. Оформляла в Фокстроте. И да, это были обязательные условия, иначе отказывали в рассрочке.
AllenaG• 22 августа 2017
Удалено администрацией...