Верочка 100%• 01 августа 2017

За дол ба ло! Что ж вы такие сложные, продавцы?

Ищу определенную, конкретную вещь.
Из десятка объявлений в восьми при переписке выясняется, что только под заказ. В объявлении ни пол слова об этом. Куча времени потрачена впустую на переписку.
Еще один продавец не отвечает. Ну тут ладно.
И еще одни - ах, последняя надежда, говорят, что да все в наличии, покупайте, НО сделайте заказ на нашем сайте. Вот зачем мне идти на какой-то непонятный сайт, где вообще ни гарантий, ни отзывов - ничего? Вы торгуете здесь, объявление разместили здесь - в чем проблема здесь же заключить сделку? Нет. Идите туда. Ну ладно, перешла. Итог - сайт глючный, заказ не принимается.
Где взять тонну терпения и море времени, чтобы купить элементарную вещь у хитросделанных продавцов? Почему, блин, вот все так не просто? И это же не вариант "продаю пролет". Люди этим на жизнь зарабатывают. Почесаться и сделать, чтобы покупателю было удобно и легко - не, никак?
автор Верочка 100% • 01 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
На ОЛХ я не покупаю.
Здесь искала игрушку.
Вещи беру либо на инсайтах, либо в СП, на Кидстаффе очень редко что-то покупаю. Хотя еще год назад это был мой любимый сайт
У Икеи нет онлайн магазина, к сожалению.
А так, да. Согласна.
Как-то все сползает

автор Верочка 100% • 01 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Поломалась ссылка. Зайдите на https://ikeamall.com.ua/ и в строке поиска напишите ’полка для картин’
Тоже под заказ. Но я уже смирилась.
Спасибо за ссылку
Наивная Хо• 01 августа 2017
Ответ дляВерочка 100%
А так, да. Согласна.
Как-то все сползает
Икеа часто в СП на Кашалоте собирают
автор Верочка 100% • 01 августа 2017
Психанула и нашла такие же полки в Юске.
Цена одинаковая.
Оцененная• 03 августа 2017
Поддержу автора!
Тоже очень не нравится, когда товар находится в разделе наличия (не СП, под заказ),
в объявлении ни слова о том, что товара нет, что товар под заказ,
а как спрашиваешь - под заказ (фото реальных сделать не можем, замеров нет или есть ОБЩИЕ, не конкретной вещи), т.е. товара у продавца нет и он не знает ЧТО вышлют покупателю.

Один раз даже жаловалась модераторам. Объявление закрыли, но в тот же день открыли. Написала еще раз модератору в лс - ответа нет, объявление висит

Я тоже не хочу покупать товар, которого нет у продавца (а они ж хитро пишут: в наличии , отправка в этот же день или на следующий ... поставщик отправляет со склада).
Мне нужны фото именно моей вещи, замеры, которые мне нужны.

Не спорю, что и под заказ многие заказывают, но это же надо указывать!
И по правилам сайта - такие объявления должны быть в разделе СП/под заказ.
Почему администрация сайта поддерживает таких продавцов - не понятно ...

На мой взгляд (может администрация прочитает и подумает или давайте напишем вместе, думаю, нас многие поддержат):
- если товар в наличии - он должен быть физически у продавца, должны быть реальные фото именно этого товара (хотя бы парочку: спереди, сзади), должны быть реальные замеры именно этой вещи, а не впринципе (т.к. плюс-минус 2-3 см при отшиве часто бывает, а мне хочется замеры именно того товара, который я покупаю)
- если этого нет - то переносить в раздел под заказ/СП (там есть: под заказ 1 день)
- ну и требование оформлять все сделки на этом сайте, наверное, логичны
(иначе потом начинается: в покупатели не добавлены, не известно что и где заказано на сайте продавца, а разборки здесь)
выставили на кидстафе - продажа здесь!

Автор, может отдельную тему/ предложение администрации?