Ошеламиссимо• 02 августа 2017
Девочки! Очень нужен дельный совет!
Коротко о проблеме: у меня есть очень хорошая знакомая,она сирота, имеет ребенка-инвалида. Мне ее очень жаль,она жила с мужчиной,после наступления беременности(он очень хотел), от дальних родственников узнала,что у него в семье были родственники с "диагнозом",хотя он отрицает до сих пор. Ребеночек родился с аутизмом и задержкой развития,ему 6 лет,пока не разговаривает,хотя,она очень много с ним занимается,дали инвалидность. Вот после родов и начались проявления у ее гражданского мужа: приступы агрессии,,бьет мебель,посуду,вырывает из стен проводку,не разрешает пользоваться светом! Идти ей некуда,на работать она не может,т.к. за ребенком нужен присмотр. Куда можно обратиться( и вообще,возможно ли это) для получения общежития на льготных условиях? Вот и весь вопрос,буду благодарна за любой совет!
Дайте подуться• 02 августа 2017
В многих городах есть центры для мам с детками которые попали в затруднительную ситуацию.
Какой город?
Шумелка Мышь• 02 августа 2017
вызвать скорую во время приступа и получить бумагу с заключением врача
а потом в очередной приступ скорую и милицию ,по идеи должны его забрать с приступом горячки
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Какой город?
Николаев
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
где ранее жила?
Жила в пригороде,в старой халупке с отчимом,но дом уже не пригоден для жилья.
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Все не так просто((. Он при других весьма вменяемо себя ведет,уже думали над этим. Вот сегодня встал в 5 утра и погнул все столовые приборы,сломал даже лопатки . Он их с сыном выживает из квартиры!
Повелительница лампочек• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
видео в помощь,диктофон и почаще полицию вызывать. он ей не муж так что это еще один плюс.
Ответ дляОшеламиссимо
жила в халупе,а выживает из квартиры? а квартира чья?
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Да,но,они живут в однокомнатной квартире,в которой она не прописана(ребенок на нем). Она боится,что после полиции он станет еще агрессивнее.
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Квартира гражданского мужа.
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
В интернете не могу найти ответ((. Чувствую,в нашем государстве нереально рассчитывать на помощь с проживанием.
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Смешно, так хотел ребенка, что сейчас его выживает из квартиры. И вообще, если мужчина серьезно настроен и хочет ребенка от женщины, то он женится. Так что не выдавайте желаемое за действительное. Пусть Ваша знакомая собирает вещички и уходит, куда глаза глядят. Мужчина в своём доме, а она там никто.
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Вам смешно,а куда ей с ребенком идти??? Я лично знаю,что он хотел,т.к. сразу забеременеть не получалось,он даже совета просил у родственниц!
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
И никто у него квартиру не просит. Я просто прошу совета,куда обратиться или написать!
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Повторюсь, если мужчина серьезно настроен, то он женится.
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Обратиться с целью? Чтобы предоставили бесплатное жилье безалаберной женщине?
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Мотивировал тем,что был женат и не хочет на те же грабли((. Да и речь не об этом(если,даже и в браке б,убитую однушку не разделишь). Да и рождение ’не такого,как он ожидал’ ребенка дало свои плоды ненависти к моей знакомой((.
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Да-да, мужчины всегда мотивируют так тем, на ком жениться не собираются. Уже не одну такую видела мотивированную. И куда Вы однушку хотите делить, если у Вашей знакомой никаких прав на эту квартиру нет?
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Почему бесплатное??? Просто,не за 2-3 тыс грн+ коммуналка!
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А за сколько?
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Да где вы видите,что она хочет ее делить? Просто,Вы пишите,что проблема в том,что он не официально с ним оформлена в браке. Я Вам ответила,что ничего бы не изменилось,т.к. делить по сути нечего.
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А за сколько?
Они живут на пенсию ребенка. Если его оформят в спец школу,она сможет подрабатывать и то до обеда. Поэтому,4 тыс для них неподъемная цена.
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Так если бы она и в официальном браке была, то делить все равно было бы нечего, потому что квартира была приобретена до брака. И про брак я пишу не потому, что сейчас она была бы более защищена, а потому, что раньше нужно было думать и не спешить рожать от мужчины, которому Ваша знакомая не нужна была изначально.
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Ну так за сколько она хочет снимать квартиру?
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Ну,Вы поймите,у каждого своя история. Она его полюбила и ДО ребенка прожила с ним 2 года. Я тоже не совсем понимаю деток вне брака,но так уж сложилось. Ей некому было дать совет вовремя и относился он к ней очень хорошо изначально.
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Я думаю,комнату в общежитии за тысячу она бы потянула.
Ну так пусть ищет комнату в общежитии за тысячу. В чем проблема?
Пончик Солнечный• 02 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Ну вот теперь пожинает плоды своей беспечности.
Ошеламиссимо
• 02 августа 2017
Пока не может найти за эти деньги. Возможно есть структуры,которые выделяют комнаты(или есть собственный фонд ),вот что интересует.