Сарафанное радио• 03 августа 2017
Я трусиха ,боюсь перемен((девочки-переселенцы ,как вы устроились ?
Ситуация такова ,что нужно принимать решение об отъезде.живу в зоне Ато ,здесь жилье ,родители ,работа .бывший муж хочет нас забрать к себе и начать жизнь с нуля. Там у него жилье съемное и работа...а я боюсь ,боюсь все бросить и то что там не сложиться с работой, боюсь бросить родителей, болеют. Там будет больше переспектив и ребенку лучше ,рядом с папой.хочу ,но сердце и душа у меня возле родителей. Если уеду ,то вернувшись ,работу сложно будет найти здесь.как вы решились, как сложилась ваша жизнь?
Из Хацапетовки• 03 августа 2017
Кем работает сейчас, какая зарплата? Куда собираетесь переехать? Я из Донецка, живу в Киеве. Муж работает, я с ребёнком 3 года. Очень часто ребёнок болеет.Связываю и с экологией в том числе.
Мамзелькин• 03 августа 2017
Я не переселенка, но совсем не понимаю людей, которые не хотят переезжать из зоны АТО.
Переезжала неск.раз, с 16 лет без гроша за душой, одна, и потом уже с семьей. Муж тоже приезжий. Всего добились сами.
Не бойтесь, все получится, настраивайте себя на лучшее, верьте в себя и в мужа. Да, будет тяжело, но улучшать качество жизни всегда так...
А оставлять там родителей - это больно конечно, но многие живут на расстоянии, помогают чем могут. В приоритете будущее ребенка должно быть. Родителей можно забрать к себе, если все получится или сразу, но они ж вряд ли захотят ...
Мамзелькин• 03 августа 2017
Дочитала что муж бывший. Как вы к нему относитесь, хотите все вернуть?
Язвочка• 03 августа 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Экологией где?
Акуна_Матата• 03 августа 2017
Я из Донецка, переехали 3 года назад, пришлось бросить все и уехать с ребенком 9 месяцев. Когда переехали было очень тяжело, мне даже дышать в Киеве было тяжело, но нужно было брать себя в руки ради ребенка и мужа , через месяц нашла работу, нашла няню из Донецка, сейчас уже все хорошо
Бедная Лиза• 03 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Когда за душой ничего нет и терять нечего, можно переезжать до бесконечности. Бомжам вообще проще всего.
Из Хацапетовки• 03 августа 2017
Ответ дляАкуна_Матата
супер, рада за вас!
Сарафанное радио
• 03 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Шанс дам .человек он хороший.
Силиконочка• 03 августа 2017
Если не секрет, кем вы работаете сейчас и в какой город собираетесь переезжать?
Из Хацапетовки• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
Плюсуюсь, к тому же, автору сего поста на вряд ли знакомы прелести пересечения блок- постов с детьми или пожилыми родителями
Из Хацапетовки• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
Я жила на съёмке более 8ми лет, много раз переезжала. Но когда обрела свою квартиру, сделала там ремонт, и пришлось бежать с ребёнком 3 мес. в никуда- это стало одной из самых больших трагедий в моей жизни. Никому не желаю подобного.
Из Хацапетовки• 03 августа 2017
Автор,если это ваш сознательный выбор- попробовать стоит! Родителей будете видеть, правда ооочень редко(
Бубль Гум)• 03 августа 2017
мы из Луганска уехали в войну. С суммой ок 1т дол и 5-ти месячным ребенком. Харьков.
Первый год было очень тяжело, непривычно было и в чужом доме очень скромном, и без близких, и отказывать себе приходилось в привычных вещах, экономить ( по моим прежним понятиям)
Но даже в то время вариант вернуться я не рассматривала. С ребенком там делать нечего!
Сейчас все отлично, муж зарабатывает, я чуть тоже кручусь, уже деньги на новый дом откладываем. Уже смогли себе позволить отдых в Турции, 2 машины в семье. До войны в Луг жили чуть лучше, но и сейчас не жалуюсь! Город лучше, для ребенка перспектив больше, а главное - НЕТ ВОЙНЫ! комендантского часа, ограниченного блокпостами пространства и жизни в непризнанной республики.
Виктория 1• 03 августа 2017
Автор подумайте о своем ребенке, что ему светит сейчас там где вы живете, пока маленький ладно. Но это же все надолго, вся эта ситуация. Подумайте с кем он будет гулять, и сможете вы его вообще одного отпустить на улицу гулять там где вы живите сейчас. Переезжайте не думая, это ваш шанс. Вернуться всегда успеете.
Мальчун-задирун• 03 августа 2017
Автор, всё у Вас получится. Да, возможно будут трудности, да не сразу возможно найдете работу по душе или с нормальной зп, но не сидите, пробуйте.
Я выехала из Горловки 3 года назад и не жалею. Выезжала сама с ребенком 4 лет. Ехала наобум. Нашлись добрые люди, которые, кто советом помог, кто с ребенком посидел, пока я бегала работу искала и квартиру. Всем им благодарна. Устроила ребенка в сад, сняла квартиру, нашла работу. Позже маму перевезла. На собеседованиях всего наслушалась...но не потеряла надежду и нашла работу в хорошем коллективе и с приемлемой зп.
Кто не сидит и не плачется у того все получается! Все перемены к лучшему.
Бубль Гум)• 03 августа 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
искренне сочувствую!! Мы за 3 мес до рождения ребенка купили квартиру и ремонт успели сделать. Лет 5 зарабатывали на нее
и тоже с ребенком уехали. Стоит теперь никому не нужная
Ответ дляБубль Гум)
Не грустите, может быть, когда-то получится продать ее, используете деньги на улучшение дома или для чего-то еще. Наша сейчас стоит копейки, но мы не торопимся, может, и она еще на что-то сгодится.
Интернет Бродилкин• 03 августа 2017
Я переселенка. Уехали почти 3 года назад. Квартира съемная. Сложно так жить. Очень часто хочется все бросить и вернуться домой, т.к. дома хоть жилье свое есть. А тут..копишь, отлаживаешь, но свое жилье наверное и не светит.
Бубль Гум)• 03 августа 2017
Ответ дляЧаюри
просто сам факт, что работали, пахали, душу вкладывали , а теперь на съеме в условиях ... ну так себе...
а так да, все к лучшему! когда-то мы ее продадим)
Ответ дляБубль Гум)
Я Вас очень хорошо понимаю, сами только сделали капитальный ремонт, устроили все для ребенка и все напрасно.
Но лучше так, чем сейчас там, муж ездил забирать доки, приехал злой.
Сарафанное радио
• 03 августа 2017
Ответ дляСиликоночка
Гос.предприятие.на данный момент не самый плохой вариант.
В каждой бочке...• 03 августа 2017
Автор, я такая же в том плане, что маму оставить не могу. Она одна совсем так и ездим месяц в Киеве, месяц тут. Окончательно переехать не могу, хотя у мужа там работа.
Пару недель назад она у меня руку сломала, я конечно рядом. Но о переезде она и слышать не хочет, оно и понятно, ей 72 и своя квартира, а там съемная...