Даю справку• 03 августа 2017

Прыщи. Назначения дерматолога

У дочери 18 лет на лице где- то с зимы появились прыщи. Не гнойные, мелкие. Но избавится невозможно. Сдали анализы- все ок. Соскоб на демодекс- не обнаружен.
Сегодня была у дерматолога , она ей назначила криотерапию ( сама делает) и такие препараты:
Аскоцин, Детоксил, Дермапро. Наружно Демоскин и Дуак гель.
Пишу потому, что городок небольшой, квалификация доктора под сомнением.. Возможно, кто-то в теме: стоит все принимать или всё-таки отвезти к другому врачу?
euhunter• 04 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да, девочка, 13,5 лет, макияжа нет никакого-итак прекрасна)))
именно вот конкретно умывалку и протирку хочу, так умывалка есть польская для жирной кожи
и вот спина смущает-и красные есть прыщики и бесцветные, видно что спина не гладкая и поры забиты(
Кстати. Спрей Сероцинк Ля Рош Позе. Очень классный, и на спину. Можно распылить, но экономнее на руку и протереть

ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2017
Ответ дляeuhunter
Рукавица кесе - 3 копейки цена, берите сразу несколько. И мойте спину, конечно, если нет воспалений. Отлично снимает лишнее ороговение.
Лосьон с салицилкой у нас без спирта не найти, она просто в нем растворима, или гораздо более дорогие компоненты нужно вводить. Если уж прям невозможно без лосьона - самый популярный Норева Эксфолиак http://bit.ly/2mp1gk8 . Это кератолитик довольно сильный. Много раз подумайте, прежде чем. Ситуация должна быть уже с акне.
а вот эта рукавица где продается?

для меня все это темный лес)
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2017
Ответ дляeuhunter
ух, вы просто кладезь знаний!!!!
euhunter• 04 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а вот эта рукавица где продается?

для меня все это темный лес)
вот это гуглите. Я привозила из турции сразу комплект. Но даже на КС есть точно, а может, уже и в супермаркете в отделе мачалок
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2017
Ответ дляeuhunter
нагуглила https://www.kidstaff.com.ua/search/words-рукавица%...
а какую из), они разные)
euhunter• 04 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ух, вы просто кладезь знаний!!!!
Спасибо. Девочки такие девочки. Замазать прыщ маминой тоналкой - к вечеру получить еще 10 - разрыдааться и замазать еще плотнее. Прынцессы ж. Давайте дадим им безопасные средства ;)
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2017
Ответ дляeuhunter

эти прыщи...и когда они уйдут(
euhunter• 04 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а какую из), они разные)
хм. просто хлопковую. Средней жесткости и мягкую. И подешевле, ну она даже в турзоне 3 за 5 евро продается. вроде :)
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2017
Ответ дляeuhunter
там разбег цен от 35 до 190))