Даю справку• 03 августа 2017

Прыщи. Назначения дерматолога

У дочери 18 лет на лице где- то с зимы появились прыщи. Не гнойные, мелкие. Но избавится невозможно. Сдали анализы- все ок. Соскоб на демодекс- не обнаружен.
Сегодня была у дерматолога , она ей назначила криотерапию ( сама делает) и такие препараты:
Аскоцин, Детоксил, Дермапро. Наружно Демоскин и Дуак гель.
Пишу потому, что городок небольшой, квалификация доктора под сомнением.. Возможно, кто-то в теме: стоит все принимать или всё-таки отвезти к другому врачу?
Трусиковед• 03 августа 2017
Мне наружно такие же препараты прописали

ПлюшкамиБалуюсь• 03 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
помогло?
Сегодня я не я• 03 августа 2017
мне хорошо помогает один Дуак гель. правда у меня появляются только перед КД
Серьезная баба• 03 августа 2017
Мне врач прописывал витамины Акневит курсами и Дуак гель. Результат был отличный.
Тушь для2го класса• 03 августа 2017
дегтярное мыло подсушивает.
euhunter• 03 августа 2017
Опишите, как девушка ухаживает? Пользуется ли тональным?
euhunter• 03 августа 2017
Смотрите, внутренне витаминки-пробиотики- сорбент. Если с ЖКТ все ок- это развлечение. Достаточно полноценного питания, здорового.
Демоскин я бы выбросила из головы. Демодекоза у вас нет, зачем эта адская комбинация АБ и фунгицидов? Убить кожу совсем?
Дуак гель - просто бензопила пероксид, точечно на воспаления. Нормуль.
Вывод. Искать проблему наружно. Систематизировать уход. Пересмотреть составы косметики на комедогенность. Использовать мягкие эксфолианты, летом энзимные, после солнца ввести активный уход с кислотами для проблемной кожи.
автор Даю справку • 03 августа 2017
Ответ дляeuhunter
Да, пользуется
автор Даю справку • 03 августа 2017
Ответ дляeuhunter
О, спасибо за ответ. Т. е. что мне оставить: дуак.. и что ещё?

Аль_де_Барановна• 03 августа 2017
Ответ дляДаю справку
автор, вы советчице доверяете больше, чем врачу с образованием?
если переживаете, лучше съездите к специалисту которому доверяете, а не на форумах отменяйте препораты
автор Даю справку • 03 августа 2017
Витамины какие купить? Как рекомендовали выше- Акневит? И что порекомендуете для ухода, кроме этих демоскинов?
euhunter• 03 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Да, пользуется
Замените всю косметику на некомедогенную, желательно без силиконов. Тональный или пудру только из специальных серий для проблемной кожи и, желательно, без силиконов и минеральных масел.
euhunter• 03 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Дуак вообще не принципиально, любой гель бензола пероксид, какой вам доступен.
Нужно хорошее очищение, пока лето без кислот. И легкий флюид для проблемной кожи. Регулярно маски, подберите с глиной или посмотрите в маски с папаином - это энзимные пилинги, очень мягко отшелушивающие. Возможно, новая косметика вообще решит все проблемы. Если нет - будете читать об уходе за проблемной кожей.
автор Даю справку • 03 августа 2017
Ответ дляeuhunter
Можете порекомендовать конкретные марки? Спасибо)
автор Даю справку • 03 августа 2017
Я просто далека от косметологии и , тем более, от таких терминов))
euhunter• 03 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Аптечные марки могу: Биодерма Себиом, Норева Эксфолиак (там отличный тональный, кстати!), Авен Клинанс. Лореалевские ЛяРошПозе и Виши тоже хорошо. В каждой марке есть свои очень хорошие продукты, а есть дополняющие. Нужно пробовать, что вам нравится.
Спирт категорически нет, и салицилку (BHA) пока подождите, может, и не понадобится.
euhunter• 03 августа 2017
Кстати, а элементарную УЗ чистку лица девочке не предлагали? Это врач вполне мог назначить.
автор Даю справку • 03 августа 2017
Ответ дляeuhunter
Предложила криотерапию...
автор Даю справку • 03 августа 2017
Ответ дляeuhunter
Спасибо огромное!!!!!

euhunter• 03 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Предложила криотерапию...
Если кожа очень жирная, то может быть. Но вообще это способ усилить отшелушивание. Можно достигнуть того же менее травматичным и регулярным уходом. Но летом я бы не делала, но врачу может быть виднее. Измените уход за кожей, а через пару месяцев оцените результат.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 августа 2017
Ответ дляeuhunter
ой, у вас такие грамотные ответы! А не подскажете по подростковой коже, склонной к образованию прыщей, при чем больше на спине? Девочка, 13, 5 лет...что посоветуете?
euhunter• 03 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не дерматолог, всего лишь работаю с косметикой и имею дочерей.
В 13 лет посоветую мягкую гигиену, но не детскую косметику. Например, супермягкие средства для душа для атопиков. Биодерма Атодерм, А-Дерма и т.д.
Воспаления можно протирать раствором хлоргексидина (осторожно проверить, какая будет реакция на коже, это сильный антисептик) и точено обработать тем же бензоила пероксидом любой гель.
Душ после физ. нагрузок или хотя бы салфетки влажные выдать с собой.
Попробовать маски с глиной, если нет ранок.
Пожалуй, все пока. Главное - не пересушить салицилкой и спиртом, как наши мамы делали.
Муууумие• 03 августа 2017
Если прыщи не гнойные, а просто белые бугорочки (они же - закрытые комедоны, угри), то бензоила пероксид очень эффективен. Вычищает поры до блеска. Я Базироном пользовалась. В Дуаке еще и антибиотик клиндамицин.
Рябушка Ку• 03 августа 2017
===
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2017
Ответ дляeuhunter
спасибо за ответ!
а получается, протирать такой болтушкой-календула, левомецитиновый спирт, борная кислота, салициловый спирт (все в один флакон сливается)-нельзя?
euhunter• 04 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
спасибо за ответ!
НЕТ! Это уже прошлый век, никто так акне не лечит, особенно у подростков. Это только убивает кожу и усугубляет ситуацию в будущем.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2017
Ответ дляeuhunter
еще вопрос-а вот протирать чем лицо? именно протирать
euhunter• 04 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девочке? Если очень нужно - специальный лосьон с салицилкой. Если не очень - попробуйте развести 1:1 глоргексидин с водой, можно с цветочной типа розовой, но лучше просто кипяценой. Но первично хорошо умывать лицо, вот гели для проблемной кожи самое оно уже. Мне лично не нравится идея несмываемых штук на лице лет до 16. Но если девочка уже с макияжем, то пора вводить полный ритуал ухода.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2017
Ответ дляeuhunter
да, девочка, 13,5 лет, макияжа нет никакого-итак прекрасна)))
именно вот конкретно умывалку и протирку хочу, так умывалка есть польская для жирной кожи
и вот спина смущает-и красные есть прыщики и бесцветные, видно что спина не гладкая и поры забиты(
euhunter• 04 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Рукавица кесе - 3 копейки цена, берите сразу несколько. И мойте спину, конечно, если нет воспалений. Отлично снимает лишнее ороговение.
Лосьон с салицилкой у нас без спирта не найти, она просто в нем растворима, или гораздо более дорогие компоненты нужно вводить. Если уж прям невозможно без лосьона - самый популярный Норева Эксфолиак http://bit.ly/2mp1gk8 . Это кератолитик довольно сильный. Много раз подумайте, прежде чем. Ситуация должна быть уже с акне.