Детсадовский полицейский• 04 августа 2017

Я устала от капризов ребенка... Прошу, не кидайте тапки идеальные мамы

В голове вот такие строки
Помоги мне, пожалуйста, Боже, не сойти с ума до вечера.
И остаться для мужа хоть чуть-чуть адекватной женщиной
Что помогает Вам не реагировать на них?
Вы тоже устаете?
Ещё и жара. И работать надо дома.
Мне кажется, я одна такая ненормальная :(((((
Вокруг все идеальные :((((((
КондуктЕр тролейбуса• 04 августа 2017
Вам отдохнуть надо. Найти время на себя. Даже часки в день - и вас ’колбасить’ уже будет меньше, взглянете на своего ребёнка и ваши с ним отношения другими глазами. Это всё усталость даёт о себе знать. Может ещё разрыв между вашими ожиданиями от материнства и реальностью даёт о себе знать... И не мешало бы поискать помощников, раз сами не справляетесь. Потому как в полтора года ребёнок - это ещё ангелочек в сравнении с трёхлеткой. То ли ещё будет, ой-ой-ой, как говорится :) НО, вместе с тем, в чём-то будет понемногу становиться легче. А там время полетит, садик-школа-выпускной и ребёнок уже не ребёнок, возможно, вы будете хотеть вернуть то время, когда ему было полтора, он обнимал вас крепко-крепко и говорил ’мааааама!’...

автор Детсадовский полицейский • 04 августа 2017
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта
Хм... Вы не копирайтером (вебрайтером) работаете, автор?))) Просто позабавил комментарий по поводу запятых, сама подобным страдаю)

А по теме: сколько лет малышу? Не может ли его/ее нытье быть выражением ’ревности’ к компьютеру (если работаете за компьютером, конечно)? Потому что у самой был такой период, ’лечили’ повышенным вниманием к ребенку и быстрым переключением между задачами: выдали ’дозу’ внимания ребенку (поиграли-почитали-погуляли) - 15-40 минут работы - выдали ’дозу’ внимания - поработали.

А как с этим эмоционально справляться... Либо хотя бы на часик-два в день/неделю искать, кто бы посидел с ребенком, а Вы это время посвящаете только себе, либо... Успокоительные. Предпочтителен все же первый вариант, потому как силы нужно восстанавливать и от ребенка хоть изредка нужно отдыхать.
И им тоже
Денег катастрофически не хватает
Это ещё угнетает очень
Царевна Лягушка• 04 августа 2017
Ответ дляОле Лукойе
Идеальные мамы, вас просили проходить мимо, не правда ли?
Я не идеальна мама. Я мама, которая думает головой - почему? что не так? как можно решить эту проблему?
А давать советы - абстрагироваться - да на здоровье, я уже выше вам написала. Сначала вы от детей, потом дети от вас. И все счастливы.
Ответ дляЦаревна Лягушка
А как вы себе представляли материнство?
Ребенок в полтора года не может быть самостоятельным, ему надо уделять почти все время (образно - не трогает маму только когда спит).
Если вам тяжело - ищите помощников.
П.С. В полтора года - это еще не капризы. Это стиль жизни) Вот попозже пойдут...
Я представляла так, но не думала, что слабая такая психика у меня
Все время с дочкой. Мне в радость.
Но слезы ее и хныки сразу выводят внутренне из равновесия
Оле Лукойе• 04 августа 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
В большинстве случаев потому, что ребёнок хочет внимания. Он хочет его всегда и сколько бы вы ему не дали, все равно будет мало. Именно поэтому, важно научить ребёнка занимать себя самостоятельно. Это умение очень пригодится ребёнку и во взрослой жизни, к тому же даст маме личное время и силы.
Голубец• 04 августа 2017
автор, у меня то же самое- третий день((( полнолуние что ли...!!!))))) никто не знает КАК я хочу хоть на денек побыть в тишине и спокойствии, а сын (4) начал все на зло делать, реагирует только на крик, не слушается вообще от слова совсем..(((( вот врервые за 4 года так((( просто я очень, очень устала, жду осени и сада, мы на даче, я кончаюсь. вероятно это от скуки, я не могу уделить ему внимания столько, сколько он хочет- ну не могу, не успеваю, просто разрываюсь((( понимаю вас, держитесь!
Ответ дляГолубец
Спасибо Вам!!!!
Полнолуние ещё сейчас???
Ещё и жара... Дома под 30. На улице ещё жарче
Не фонарь• 04 августа 2017
Ответ для75В
Полтора
Только полтора, а вы с ума сходите? Закаляйте нервы, все впереди
Копуша• 04 августа 2017
Ответ дляАкукарача
Отдайте мне)))
или мне.)я тоже возьму.
Устала уже писать одно и тоже.
Когда ребенок капризничает, мама должна оставаться спокойной.
Иначе кто кого успокаивать будет?
Вот мама пришла на советчицу за успокоением, а ребенку куда, у него есть советчица? валериантку он может выпить, если мама довела?? нет - бедное дете.(((

Алаис Алиэкспресс по цене сайта• 04 августа 2017
Ответ для75В
И им тоже
Денег катастрофически не хватает
Это ещё угнетает очень
Понимаю, первые полтора-два года для меня тоже были тем еще испытанием, но мне было легче (и тяжелее одновременно) - мы с мужем оба фрилансеры, причем поиск клиентов лежал и лежит до сих пор на мне, т.е. если я не буду работать - никто не будет работать со всеми вытекающими из этого финансовыми обстоятельствами. Но помните: все пройдет, и это - тоже. Я эту фразу повторяла, как мантру. Бабушки-дедушки у нас были далеко, а чужим малая в руки не давалась, поэтому все сами. И действительно прошло, стало чуть полегче :)

По работе: дробите работу на маленькие-маленькие этапы и старайтесь выполнить хоть что-то при малейшей возможности. Как я уже писала выше - чередуйте занятия с ребенком и работу, даже в таком маленьком возрасте это возможно. Постепенно увеличивая рабочие периоды, Вы подготовите ребенка к самостоятельной игре. Не знаю, то ли в силу характера, то ли благодаря вот такой ’тренировке’, наша дочка может просидеть полчаса-час за рисованием-лепкой, например, но потом обязательно полчаса-час активной игры с папой или мамой. Попробуйте внедрить хотя бы элементы этого в свой рабочий график. И обязательно вечером хотя бы 10-20 минут для себя, чтобы с ребенком был кто-то другой (муж, бабушка). Банально принять душ или спокойно книжку почитать.
Без такой ’подзарядки’ очень тяжело, собственно, сейчас Вы это и наблюдаете. И полнолуние (которое, к слову, наступит только через несколько дней) здесь не при чем...
Ответ дляКопуша
или мне.)я тоже возьму.
Устала уже писать одно и тоже.
Иначе кто кого успокаивать будет?
Я спокойно себя веду!!!!!!!!
Это внутри вулкан

Спасибо за совет!!!!
Ответ для75В
Я спокойно себя веду!!!!!!!!
Это внутри вулкан
Вообще в идеале бы какие-то физнагрузки в качестве разрядки, хотя бы банальную пешую прогулку/пробежку в одиночестве. То, что ведете себя спокойно - умничка, но вот подобное подавление и сдерживание эмоций запросто может привести к проблемам по неврологии. Я себе вообще зубную эмаль на определенном этапе испортила - слишком крепко стискивала зубы, чтобы не сорваться на ребенке или муже (из-за своих тараканов в основном), потом, собственно, и начала проявлять здоровый пофигизм и ставить для собственного самочувствия и психоэмоционального состояния приоритет повыше, чтобы иметь возможность восстановиться без посторонних жертв))

Если вдруг совсем невмоготу станет - пишите в личку, у меня слишком свежи воспоминания о том, как это было, может смогу чем-то помочь, да и просто выговоритесь при случае.
Копуша• 04 августа 2017
Ответ для75В
Я спокойно себя веду!!!!!!!!
Это внутри вулкан
детский сад.
Скаких пор состояние сдерживания стало спокойным.
Меня трясет, но я спокойно веду себя.
Ребенок реагирует на эмоции!!!!!! - я спокойна?)))
внутри надо быть спокойной и понимать, что ребенок может плакать - на то он и ребенок. Дети плачут.)
А мама должна быть спокойной.
Если Вы внутри труситесь - то ребенок слышит то, что внутри.

Хотели мамочки и папочки ребеночка?? - а на те вам ребеночка - а он плачет, какает писяет.
И ночи спать не дает, и руки обрывает - без этого ребеночка не бывает.))))
Такие дети все.)
Вырастет, капризничать так не будет , и мама нужна не будет.
Мам, не отвлекай, я пошел, опаздываю..))
Нужны пока, как воздух - радуйтесь.))) и наслаждайтесь - это пройдет.
Ответ дляКопуша
детский сад.
Меня трясет, но я спокойно веду себя.
А мама должна быть спокойной.

Такие дети все.)
Я умело маскирую свои истинные эмоции, уж, поверьте.
Даже мои все знакомые говорят, как у тебя так получается быть спокойной
Копуша• 04 августа 2017
Ответ для75В
вы маскируете лицо.
Но от людей, которые слышат эмоции ваша маскировка ничего не значит.
Дети слышат эмоции.
Есть люди, которые слышат эмоции - им без разницы, что у вас на лице.
Детям важно и лицо, и эмоции - они устанавливают связь.
Вы ребенка сбиваете своим лицемерием., но при этом он все равно реагирует и на лицо, и на эмоции.
Это одно.
Второе о чем я говорю, и Вы никак не хотите слышать -
МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ СПОКОЙНОЙ. не делать вид, не притворяться , так, что ее сложно разоблачить и понять, а быть спокойной.
Понимаете разницу между быть и казаться??