1августа поднялась темпа 38 -39, потом так три дня поднималась сбивали нуроыен или парацетамол свечи. Врач педиатр назначила 4 августа сумамед . Вчера утром сказала ушко болит поехали к Лору тот выписал аугментин и противо аллергия таблетк. Сказал сумма не поможет. И после двух дней приема сумамеда состояние дочки ухудшилось. Темпа поднимается каждые 4-6 часов до 38-39. Аугментин пьем 1 день. Плачу подскажите на какой день темпа упадет и ушко перестанет болеть
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Присоединяюсь, ни в коем случае без врача в ухо ничего не капать! Это серьезно, грозит глухотой. Девочки не знают, что пишут! Ни они, ни Вы не знаете, есть ли там перфорация, только дрктор может увтдеть. Обезболить можно и нужно нурофеном.
А вот в нос сосудосуживающие обязательно, регулярно, на протяжении всего заболевания, если долго капаете, замените сосудосуживающие на другие, ан др.действующим веществом, но не отменяйте. Если антибиотик подейсвовал, это видно сразу по ребенку, боль уменьшается,т-ра спадает.Если Вы видите на 2-3день, что улучшений нет, обязательно вызывайте врача.У нас так было, отит поогрессировал быстрее, чем реагировал антибиотик, пришлось ложиться в стационар, где нам методом тыка подбирали антибиотик, слава Богу подобрали, прокололи.Будем надеяться, что Вам поможет аугментин, наблюдайте завтра, выздоравливайте!
Еще раз хочу сказать про нурофен, или очень отитные дети никогда не могли терпеть эту боль, они кричали так, что стекла вылетали, а нурофен просто как волшебная палочка- за 10 минут ребенок перестает кричать, боль уходит, температура падает.Мы все отиты провисели на нурофене, без него никак.А через 4 часа , когда действие нурофена заканчивается, я не давала новую дозу сразу, а смотрела всегда, как начинает нагребать , так же жестко как предыдущий раз, или помягче, ну, чтобы проверить, действует ли антибиотик.
+100! Так тем более врач сказал ’Сказал будетеиухо капать ко мне не едьте больше.’ Странная формулировка, конечно, но то такое. Нет чтобы маме толком объяснить почему именно нельзя
Bambino boys• 07 августа 2017
У меня сыну с 8 месяцев и до 2 лет 4 раза вскрывали перепонки. Так я с уверенностью могу сказать если в ухе есть перфорация то температура будет спадать, а боль уходит в течении часа. Отит прямое следствие соплей, а не ковыряния. У деток узкая евстафиева труба, а когда они сморкаются и сопли густеют происходит перепады давления и следствие отит. Мое мнение капайте отипакс, ототон, что нибудь где есть лидакаин. Антибиотики обязательны, мы всегда пили в таких случаях Лопракс. И теперь следите за соплями, как только густеют или более 5 дней давайте сосудосуживающие капли. Со временем переростет.
Неутомимые шахматы• 07 августа 2017
Я с дочкой 10 лет так мучаюсь. После аугментина попали в реанимацию. Теперь только медоклав (амоксиклав), на вторые сутки снимает все . Чего я только не пробовала. Как я не извращалась, но только этот аб. И капала отипакс, но это для ’шоб було ’, нам не помогает. В прошлом году в египте такой отит был, что разговаривать не могла.медоклав и все сняло и доктор египтяне дал мне капли. Это нечто. С первых капель убирает боль и снимают воспалегие
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 августа 2017
У меня дочка наверное рекордсмен по отитам, больше 10 за 2 года. Так вот при сильной боли в ухе, нурофен очень хорошо обезболивает, дальше антибиотик (может у вас подделка раз не помогает, нам врачи в больнице говорили про суммамед), ухо капали отизолом и обязательно сосудосуживающие капли в нос! Так как отиты это следствие соплей. И не промывать нос спреями, они могут усугублять ситуацию.
Дайте подуться• 07 августа 2017
Ответ дляVenera80
у нее с той стороны Где ухо болит сопли туда сюда ходят когда лежит. А высмотркать их не может
сосудоусуживающие не назначил?????? к другому длру и срочно!!!
Здрасьтенька• 07 августа 2017
советую к другому к врачу и капать нужно,запустите сляжите больницу,я в детстве лежала больше недели..и потом плохо слышу ....выздоравливайте
Подметайло• 07 августа 2017
Автор, НИЧЕГО в ухо не капать самостоятельно.
Нос не сморкаться.
Сосудосуживающие капли в нос,Нурофен и всё.
Сегодня к врачу на повторный осмотр.
Девочки,которые советуют капать ухо обязательно,вы своих детей тоже через интернет лечитесь?или вы все Лоры -экстрасэнсы?как можно советовать капать в ушко,не имея соответствующего образования ,а если даже и имея,то не видя ребенка?
Я просто в шоке
Нос не сморкаться.
Сегодня к врачу на повторный осмотр.
Я просто в шоке
Пи Пи Пилюля• 07 августа 2017
Аугментин пили несколько раз при отите, аугментин ES - там несколько иная дозировка. Если рецидив отита - то пили другие аб, уже не помню.
Однозначно• 07 августа 2017
Сыну 11 лет. Болело ухо, тем-ра под 40. Все в одни голос советовали капать маслом ореха.... ухо ’гонит тем-ру’. Это все миф!!!
От уха тем-ры не может быть. Если болит ухо, значит забит нос, забит нос - вируска или, как в нашем случаи: ангина.
Педиатр назначила Лопракс. Положила сына в лоротделение колим Цефтриаксон. Тем-ра спала через день.
В больнице делаем кукушку и погревание носа. В ухо ничего не капаем.
Автор, идите к лору другому. Ложите ребенка в больницу.
Мандолина Бу• 07 августа 2017
Автор, у меня у ребенка раньше тоже были частые отиты, и сумамед нормально помогал, только зря вы его пропили всего 2 дня, пить нужно было 5 дней, тогда был бы результат. За 2 дня темп. могла и не упасть, это нормально. Сейчас ваша задача - избавиться от соплей, промывайте нос раствором типа аквамарис, хьюмер, а на ночь - обязательно сосудосуживающие. В идеале, конечно, чтобы высморкалась. Сколько лет дочке?
Ответ дляОднозначно
Что то вы накрутили.
Температура ’от уха’ может быть.
Не всегда проблемы с ухом начинаются с ОРВИ и заложенного носа. У детей конечно такое очень часто. Но вот Автор пишет про наружный отит - там нос вообще не при чем.
И каким боком ангина к уху? Горло может болеть и отдавать в ухо. Но болит то горло.
Лечение ангины должно проводится в инфекционке, а не в педиатрии
И ещё момент. По ангине нос дышит.
Температура ’от уха’ может быть.
И ещё момент. По ангине нос дышит.
Ждушечка• 07 августа 2017
Автор, сумамед, действительно нормальные врачи не назначают. Он неэффективный. Но и аугментин - слабенький. Сходите еще к другому лору, если этот не внушает доверия
P.S. Ни один лор нам не назначал при отите (их всего было 3) капли в уши. Все говорили, что они бесполезны. Антибиотик + нурофен. Мы в Киеве
Автор, во первых не реветь. Слёзы отит не вылечат.
Во вторых утром сдать кровь и с результатом к лору.
Действие антибиотика оценивают через 3 суток. Но аугментин слабоват для лечения отитов. Суммамед уже пили. Получается нужно что то из цефалоспоринов.
Уточните у врача где именно воспаление и целая ли перепонка. Капать ухо нужно. Если б/п целая модно спиртовые капли. Если есть перфорация- спиртовые противопоказаны.
При наружном отите хорошо капать кандибиотик. Особенно если перед этим купались в море.
Если есть наружный отит - иногда необходимо промывать ухо. Потому, что гной скапливается в слуховом проходе и капли плохо действуют
Дальше. Если есть воспаление б/п нужно капать нос. Любые с/суд капли даже если нос дышит. Должна хорошо работать слуховая труба.
Если есть сопли- туалет носа, синупрет или циннабсин.
Обычно на 3 дня назначают нурофен. Кроме того, что он снижает температуру и обезболивает, у него очень хорошее противовоспалительное действие
И запомните при отите обязательно нужны повторные осмотры!
Коварная Зая• 07 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Нос не сморкаться.
Сегодня к врачу на повторный осмотр.
Я просто в шоке
Нос не сморкаться.
Сегодня к врачу на повторный осмотр.
Я просто в шоке
От чего Вы в шоке? у нас отиты дело частое и ни разу ни один лор не сказал не капать, всегда прописывают капли. Отофу, когда перфорация..а так ототон и ципрофарм, ототон снимет боль там лидокаин.
И в большинстве случаев зиннат - что младшему, что старшему.
Коварная Зая• 07 августа 2017
Ответ дляЖдушечка
мы тоже в Киеве, капли всегда капаем..тоже смотрели 4 разных лора
отиты часто, только немного сопли, потом бронхит, потом отит
ещё всегда назначают препараты типа Эдем, чтобы отёк снимали..как и капли в нос
Плету интриги• 07 августа 2017
Ответ дляVenera80
Ухо второй день болит
Вы так до гнойного досидитесь,как я. Ищите другого Лора,и срочно.
Светка-пипетка• 07 августа 2017
у сина теж був середній отит, це було на вихідних педіатр отит не побачила сказала, що там сірчана пробка, а що за нею вона не бачить, сказала 3 дні пити нурофен і від темпи і щоб зняти запалення. вухо боліло всього 10хв, поки я не закрапала судиннозвужуючі.
Коли темпа спала у вівторок я поїхала до лора ’вимивати пробку’. Лор каже -пробки не бачу, запалення бачу у дитини гострий середній отит.
Виписала Аугментин ЕS 600
Отофу
Милиносік
Лінекс
і до неї через тиждень
додала ще Назонекс і Едем і допивати антибіотик до 10 днів.
лор дуже фахова працює в 5 дитячому стаціонарі.
Виписала Аугментин ЕS 600
Отофу
Милиносік
Лінекс
і до неї через тиждень
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляЖдушечка
Капли в уши бесполезны при лечении, но их назначают как местное обезболивание при условии целостности перепонки. Одними каплями вылечить отит, конечно, нельзя.
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляVenera80
Это точно . Спасибо девочки большое пребольшое
Как ребенок?
Ответ дляПервоклашка Я
Какпли в ухо могут быть полезны, если их правильно назначать
А знаменитый отипакс как раз таки безполезен. Лучше уж нурофен выпить - пользы и эффекта намного больше
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Ну как это бесполезен, если в его составе лидокаин? Как раз-таки он снимает боль спустя 10 мин., особенно если свежий и не вскрытый полгода назад. Потом да, он бесполезен.
Вообще на море без него не ездим. То дочь наныряется, то мужу на корабле ухо продуло. Спасались им не раз как только начинаются малейшие болевые ощущения + стрельнуло, кольнуло и т. п. Еще не отит, а ухо болит. Вот тогда и капаем. А пить нурофен, если кольнуло в ухе тоже как-то нецелесообразно, если можно местно воздействовать.
Ответ дляПервоклашка Я
Капать ухо до осмотра вообще нельзя! Совсем!
Поэтому и бесполезен. Врач осмотрит и скажет что делать.
’Ещё не отит, а болит - это как? Болит, значит есть причина
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Я ж говорю - нанырялась или ветром холодным надуло. От этого часто ушная боль. Но это не отит.
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Согласна что нельзя, поэтому никому такого и не советую :))) Но я уже в некоторых случах на 100% уверена, что отита нет - нет тем-ры, соплей, до этого ничем не болела. Поэтому в экстренных мерах капаю. Только тссс :)))