1августа поднялась темпа 38 -39, потом так три дня поднималась сбивали нуроыен или парацетамол свечи. Врач педиатр назначила 4 августа сумамед . Вчера утром сказала ушко болит поехали к Лору тот выписал аугментин и противо аллергия таблетк. Сказал сумма не поможет. И после двух дней приема сумамеда состояние дочки ухудшилось. Темпа поднимается каждые 4-6 часов до 38-39. Аугментин пьем 1 день. Плачу подскажите на какой день темпа упадет и ушко перестанет болеть
Флюорография гуся• 07 августа 2017
кроме того что пить аньтибиотик- ушко нужно капать в любом случае- но врач должен назнасчить капли- есть разные нюансы
Гербария• 07 августа 2017
У нас зимой был отит, купили Отипакс, но лор сказал что лни очень слабые и выписал нам Отофу(коричневые такие капли)
Флюорография гуся• 07 августа 2017
Ответ дляVenera80
Мальчиками = пальчиками
ну так там видать нарыв из-за царапины...нужно капать я думаю. я брала ототон- но лучше к врачу...
Ответ дляVenera80
Сказал Лор ничем не капать. У нее средний и наружный отит. Ковыряла ухо мальчиками видимо задела
Нужно капать ушко обязательно.без местного лечения никак.самые эффективные капли-левомецитин.лор бестолковый,извините.При адекватном лечении,болидолжны пройти в первые сутки,а не болеть неделю
ДА да да• 07 августа 2017
Ответ дляVenera80
у нее с той стороны Где ухо болит сопли туда сюда ходят когда лежит. А высмотркать их не может
В Отипаксе содержится лидокаин. Не понимаю зачем врач оставил ребенка мучиться с болью.
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Люди! Але, что вы советуете?
Вы видели ухо? Может там перфорация, а вы советуете капать да еще и обязательно!!!!
Автор, нельзя ничего капать в ухо без назначения врача!!! От боли нурофен и завтра к врачу, говорите, что сильная боль.
Вы видели ухо? Может там перфорация, а вы советуете капать да еще и обязательно!!!! Автор, нельзя ничего капать в ухо без назначения врача!!! От боли нурофен и завтра к врачу, говорите, что сильная боль.
АфродитаПетровна• 07 августа 2017
Сосудосуживающие капать обязательно при отитах
Если нет повреждения барабанной перепонки - отипакс, или ототон
Ну и антибиотик
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляVenera80
Спасибо
У нас первый отит был очень похож. Продолжаете пить АБ (1 день - это ничего), в нос обязательно сосудосуживающие капли. Если ребенок не может сморкаться, берете в аптеке соплеотсос, можно самый-самый дешевый (он продается в комплекте с газоотводной трубочкой для младенцев). Им отсасываете сопли как можете, закрыв одну ноздрю поочередно. От боли - то что вам помогает. И завтра к ЛОРу.
У вас очень высокая температура, может быть гнойный отит. Я не пугаю.
П. С. от аугментина у моего ребенка пожелтели зубы. Полоскайте водой рот через пару минут после приема. Там в инструкции написано, что возможно потемнение эмали, но обычно на это не очень обращают внимание, а случается довольно часто. Потом еле убрали этот жуткий налет.
Сколько лет ребенку?
АфродитаПетровна• 07 августа 2017
Ответ дляБелый Лосик
Малой пил цефадокс, сразу перестало болеть.
Вот кстати спрашивала у лора за группу антибиотика при отите, интересно было почему сразу эту группу, а не пенициллины, например. Она сказала, что пенициллины слабые, при отитах из не назначают. Антибиотик первой очереди в этом случае - препараты типа цефадокса.
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляVenera80
На какой день темпа и ушко проходят?
На 3 уже должно быть легче. Держитесь. Но завтра к врачу обязательно, тем-ра слишком высокая. И пить, пить, пить!
Первоклашка Я• 07 августа 2017
Ответ дляVenera80
Она могла на пальцах занести инфекцию, тогда отит бактериальный. Достать до перепонки она не могла. Разве что это были не пальцы, а ушные палочки, например. Но в этом случае почти наверняка из уха бы шел гной. И врач бы увидела это при осмотре.
А вообще отиты от соплей. Ребенок шмыгает носом в себя и у них пока такое строение, что жидкость попадает в пазухи. В соплях бактерии, они вызывают отит (воспаление). У нас любой насморк дольше 5 дней = отит.
Лечите сопли и пройдет ваш отит и температура. На сопли ’забивать’ нельзя.
забиякина• 07 августа 2017
Потрібно до лора показати дитину. Ні в якому разі самим не купувати і не капати отофу!!!
Остановщица• 07 августа 2017
после аугментина у ребенка молочница была, обязательно с пробиотиком, спросите у доктора!
Незнакомлюся• 07 августа 2017
Присоединяюсь, ни в коем случае без врача в ухо ничего не капать! Это серьезно, грозит глухотой. Девочки не знают, что пишут! Ни они, ни Вы не знаете, есть ли там перфорация, только дрктор может увтдеть. Обезболить можно и нужно нурофеном.
А вот в нос сосудосуживающие обязательно, регулярно, на протяжении всего заболевания, если долго капаете, замените сосудосуживающие на другие, ан др.действующим веществом, но не отменяйте. Если антибиотик подейсвовал, это видно сразу по ребенку, боль уменьшается,т-ра спадает.Если Вы видите на 2-3день, что улучшений нет, обязательно вызывайте врача.У нас так было, отит поогрессировал быстрее, чем реагировал антибиотик, пришлось ложиться в стационар, где нам методом тыка подбирали антибиотик, слава Богу подобрали, прокололи.Будем надеяться, что Вам поможет аугментин, наблюдайте завтра, выздоравливайте!
Еще раз хочу сказать про нурофен, или очень отитные дети никогда не могли терпеть эту боль, они кричали так, что стекла вылетали, а нурофен просто как волшебная палочка- за 10 минут ребенок перестает кричать, боль уходит, температура падает.Мы все отиты провисели на нурофене, без него никак.А через 4 часа , когда действие нурофена заканчивается, я не давала новую дозу сразу, а смотрела всегда, как начинает нагребать , так же жестко как предыдущий раз, или помягче, ну, чтобы проверить, действует ли антибиотик.