little lion• 07 августа 2017

Мы на море . Ребенку 5.9 месяца болит зуб , чем помочь?

Вся суть вопроса.
Домой 12 , ехать сутки.
Мы в селе , чем можно снять симптомы?
Бижу• 07 августа 2017
Полоскание с Ротоканом. Если в зубе дырка - очистить её
Для обезболивания - парацетамол.

Десна воспалена? Или просто зуб болит?

Masushki2• 07 августа 2017
Как вы поняли , что болит зуб ?
harmyder• 07 августа 2017
Попробуйте стандартные обезболивающие, разрешенные для детей - парацетамол или ибупрофен.
Ребенку 5 лет и 9 мес, правильно? И найдите стоматолога в ближайшем городе!
Oks234• 07 августа 2017
5.9 лет? Нурофен давайте , если ночью болит , или антибиотик если болит постоянно
Masushki2• 07 августа 2017
Ответ дляБижу
Для обезболивания - парацетамол.

Десна воспалена? Или просто зуб болит?
А как ребенок в 6 мес. будет полоскать ?
Может лучше аппликации ?
harmyder• 07 августа 2017
Ответ дляOks234
А чем антибиотик поможет, если действительно пульпит?
olexrf• 07 августа 2017
сыну 6 мес, когда лез зуб , мазала десну ношпой ампульной, ватную палочку макала и по десне. У нас аллергия на все мазюки для обезболивания.
vikolette• 07 августа 2017
Если зуб болит - тогда только к стоматологу. Нет такого лекарства, которое поможет безболезненно досидеть на море и уехать 12 числа. Нурофен и парацетамол обезболит, но не на 6 же дней.
Попробуйте стандартное полоскание содой или солью, если эффекта нет - тогда только стоматолог.
MifeD• 07 августа 2017
Ответ дляMasushki2
Может лучше аппликации ?
5 лет и 9 месяцев.просто автор до сих пор говорит сколько ещё месяце

Oks234• 07 августа 2017
Ответ дляharmyder
Если пульпит то нурофен , если периодонтит то антибиотик
Бижу• 07 августа 2017
Ответ дляMasushki2
Может лучше аппликации ?
С чего вы взяли, что 6 месяцев?
Автор, конечно, не корректно указала возраст. Но всё таки понятно, что 5 лет и девять месяцев. А не 5 месяцев и девять дней.
harmyder• 07 августа 2017
Ответ дляБижу
С чего вы взяли, что 6 месяцев?
Да, в 5 месяцев зуб вряд ли может болеть. Разве что десна болит от растущего зуба
Бижу• 07 августа 2017
Ответ дляMifeD
Меня то же это улыбнуло. Ведь я после трех лет уже округляла до полугода. В этом бы случае сказала бы ’почти 6 лет’.

Но мы все - разные. Стараюсь не осуждать никого.
Liik• 07 августа 2017
Ответ дляolexrf

Какое отношение но-шпа имеет к обезболиванию?! Она спазм снимает, но какой спазм в ДЕСНЕ или ЗУБЕ?!
vikolette• 07 августа 2017
Ответ дляOks234
Как автор сможет поставить диагноз ребёнку и сама назначить антибиотик?) наверное проще все таки найти стоматолога в ближайшем городе и показать ребёнка врачу.
Masushki2• 07 августа 2017
Ответ дляMifeD
ой , я видимо не верно прочла.
Спасибо .

Тогда однозначно искать стоматолога по месту.
olexrf• 07 августа 2017
Ответ дляLiik

Врач посоветовал, и нам помогло
Ната_2012• 07 августа 2017
На ночь нурофен. И ищите стоматолога в ближайшем городе.
Liik• 07 августа 2017
Ответ дляolexrf
Врач посоветовал, и нам помогло
Жесть... Самовнушение - великая сила!
Мне врач тоже рассказывал, что димексид из чеснока делают (потому что воняет чесноком)...
И вирус антибиотиками лечат...

mena• 07 августа 2017
симптомы снимет ибупрофен
а зуб лечить нужно срочно. ждать до 12 нельзя.
Oks234• 07 августа 2017
Ответ дляvikolette
Очень просто - если болит только вечером и ночью - то это пульпит , если болит постоянно то ето периодонтит , нужно антибиотик . Конечно , лучше к стоматологу , но я поняла что ето село и такие врачи там не водятся
Tattyus• 07 августа 2017
Ответ дляLiik

Я думала что не правильно поняла про ношпу и перечитала ещё раз.)))
Я фигею просто.
vikolette• 07 августа 2017
Ответ дляOks234
водятся или не водятся - что это меняет?) Если боль острая, в любом случае надо искать стоматолога, где бы он ни был. Ждать возвращения домой - наверное не вариант, если боль не снимается. А назначать самостоятельно ребенку антибиотики - верх глупости.