Обращаюсь к вам за советом. У нас альтернирующее косоглазие (это когда глазки смотрят поочередно, то левым,то правым) началось в 2года сейчас нам уже 4. Недавно мы перехали на постоянное место жительства в Киев в днепровский район, так вот суть проблемы)): посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста офтальмолога, у которого можно консультироваться на постоянной основе. В интернете начиталась я много отзывов, но особ им не верю. Ахмадет и микрухиругрию откладываю уже на последний вариант))
TatyanaNova• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
нее)район особо не волнует, без раницы, лишь бы, как говориться человек был хороши)
очень хорошее отделение офтальмологии в Александровской больнице
Ответ дляkystik
Чем Вам микрохирургия в медгородке не нравится? Наоборот её все очень советую. Те же врачи после обеда принимаю в частных клиниках и дерут деньги. А лечат одинаково что там что там.
я переживаю, обычно в крупных больницах такого рода, большой поток людей, и врачи принимают как ’конвейер’ я б хотела более шипитильного отношения к своему ребенку)) (дай, бог конечно это только мной надумано) и я так думаю скорее вмего туда мы и обратимся)))
Съездите к Лепиховой. Она принимает в Новом Зире, и в небольшой клинике ’Доктор Зир’ на Ломоносова. Стоимость приёма и операций, как вы понимаете разнится раза в 2-3.
Больше 30 лет опыта, сама оперирует деток, знает и понимает, когда можно обойтись очками и занятиями, когда это не имеет смысла. Оперировала сына в декабре, скоро едем перепровериться, не стал ли глазик убегать понемножку опять.
Ответ дляЛама_мама
У моего тоже косоглазие, все кого спрашивала советовали микрохирургию, ни одной жалобы не слышала, сама звонила, на прием по записи. Но мы туда так и не доехали, лечимся на малой родине.
Ответ дляtinkler
спасибо) а вы у нее долго ’стояли на учете’ сколько лет сыну?)
Ответ дляkystik
сколько ребенку?) как вы лечитесь? ну кроме очков и окллюдера) вы на аппаратах занимались) У мы тоже лечились два года у врача в другом городе, но никого результата((( и в садик ходили в специализированый на синиптофоре занимались, но ничего не помогает(
Ответ дляЛама_мама
У нас косоглазие не сильно, только один глаз косит, когда под определенным углом смотрит. Появилось не с рождения, а видимо после высокой температуры, говорят такое возможно. Заметили в 5,5 лет. Лечим только тем что на три часа в день надеваем накладку на очки на здоровый глаз, и пытаемся в это время читать, рисовать, складывать пазлы, в общем, что бы он этот глаз сильнее напрягал. За полгода глаз снова через комп проверили - заметно выровнялся, да и визуально уже не так заметно.
Ответ дляЛама_мама
Сыну почти 6, операцию делали в 5,5.
Собственно мы к ней попали уже после 3 врачей, в частных клиниках, и медгородке. Все мнения расходились. А Елена Петровна проверила глаза спец линзами, и выяснилось, что именно в нашем случае никакие очки косоглазие не исправят (зрение 100%), и аппараты имеют смысл только после операции, так как угол большой, и косоглазие непостоянное, сложно словить момент ’побега’ и возвращения, нужно зафиксировать зрачок в нормальном положении, и нужно её сделать ДО школы. Пока нет нагрузки с чтением, письмом и тд.
Ответ дляtinkler
Сыну почти 6, операцию делали в 5,5.
спасибо вам)) нам пока 4 наш врач так и сказала операцию нужно делать перед школой, ну а пока нужно максимально уходить от операции) У нас со зрением тоже все хорошо, и нет ленивого глаза, вот только все равно очки прописали и довольно таки сильные((
Ответ дляtinkler
Сыну почти 6, операцию делали в 5,5.
а вы ходите в дет.садик?если да, то специализированый садик или в обычный?))) заранее благодарна за ответ) для меня эт очень важно
Ответ дляЛама_мама
Ходит в Монтессори на Русановке, проблему с глазами обнаружили, когда сын уже 2,5 года ходил в этот сад и менять мы не стали.
На счёт операции, там все зависит от вида, я могу путаться в терминах, вроде аккомодационное/неаккомодационное косоглазие. Один вид корректируется очками, другой очками скорректировать нельзя. Про сроки я читала и слышала, что лучше как можно раньше! Наверное, опять же от силы угла зависит. Но дело в том, что когда ребёнок косит - он видит либо двоящуюся картинку, либо не может сфокусироваться. Это приводит к тому, что:
1) ребенку сложно учиться читать и писать
2) мозг, (а видим мы мозгом ведь) привыкает видеть вот так, неправильно, каждым глазом отдельно, без цельной картинки.
Сходите лучше ещё к паре разных врачей.