Все возможно• 07 августа 2017

Какие прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать ребенку в 6 лет?

ребенок 2011 года рождения. Собираемся в школу. Все прививки были по плану. После АКДС в 4 мес. ребенок плакал всю ночь не переставая. устал плакать и только утром на рассвете уснул. уже позже я сообразила, что это из за прививки.

Вот в прошлом году меня переклинило и вот не хочу я больше делать ничего. Особенно ту МАНТУ. вообще не понимаю зачем оно надо. у нас всегда увеличено до 7-9 мм. и у мужа так было и у меня в детстве.

перед школой ходила к педиатру. сказала сделать прививки, а потом приходить. при том, что у ребенка летом аллергия... короче, не нравится мне все это.

сколько их надо делать в таком возрасте и все ли обязательны?
Белый Лосик• 07 августа 2017
в 6 лет ревакцинация кпк

Та легко!• 07 августа 2017
У меня не привит с роддома,запретила,буду воевать с этими убийцами в белом,пока жива буду.
Инфотуфелька• 07 августа 2017
Слепок стопы• 07 августа 2017
Все прививки сделаны в срок,хорошими вакцинами ( Бельгия,Франция) не вижу проблем!.
В 6 лет - КПК
Инфотуфелька• 07 августа 2017
Манту - это не прививка
автор Все возможно • 07 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
В 6 лет - КПК
Сколько стоит одна вакцина?
автор Все возможно • 07 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Манту - это не прививка
Не важно. Просто не понимаю, зачем надо.
автор Все возможно • 07 августа 2017
И мне интересно, можно ли делать прививки, если в саду ветрянка. И у ребенка аллергия??
Слепок стопы• 07 августа 2017
Ответ дляВсе возможно
Нет,конечно,ждите пока пройдёт!
Цены разные были сколько лет то прошло

Та легко!• 07 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
В 6 лет - КПК
Качественных нет априори,они все содержат следы тяжёлых металлов.Просто в одной стране исследования провели и бумажку выдали где страна побогаче,а в другой нет.Вам никто не предоставит док.состава вакцины ибо волосы дыбом встанут.Так что не важно Бельгия или Индия.
Лагшмивара• 07 августа 2017
Ответ дляВсе возможно
Чтобы выявить туберкулез на ранних стадиях и исключить этого ребёнка из коллектива.
И не надо думать мой ребёнок не такой мы все чмстенькие - пояитайте как передаётся...
vorobyshek82• 07 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Манту - это не прививка
И тем не менее она часто вызывает аллергию. Самая безобидное проявление- увеличение, самое опасное- удушье.
vorobyshek82• 07 августа 2017
Ответ дляВсе возможно
У моей подруги мальчик, третий класс. Два года она пишет отказы от Манту, после того, как организм ребёнка начал странно реагировать на неё удушьем, а именно отеком Квинке.
Аль_де_Барановна• 07 августа 2017
Вместо манту рентген можно сделать.
Аль_де_Барановна• 07 августа 2017
Только не пишите, что рентген вреден. В стране эпидемия туберкулеза, заразиться может кто угодно.
-Ань-• 08 августа 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Нельзя детям делать рентген с профилактической целью.
От пробы Манту можно написать отказ, и не нужно ничего делать взамен.
-Ань-• 08 августа 2017
Ответ дляВсе возможно
Значит не делайте пробу Манту. Перед пробой Манту нужно подписывать согласие, ваша подпись означает что вы все знаете, все понимаете и на все согласны.
-Ань-• 08 августа 2017
Ответ дляВсе возможно
Прививки делать не обязательно, можно не делать.
Делать прививки - это ваше право, а не обязанность.
Вы можете воспользоваться правом на отказ от прививок.

ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Схема действий:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...