Пургену мне• 08 августа 2017
Юристы, наследство и арест имущества, зайдите
Такой вопрос, может кто-то сталкивался. Я должна получить в наследство квартиру. Сейчас на мне ничего не числится. Но есть задолженность по кредиту в банке и наложен арест на недвижимость ( которой в данный момент у меня нет). Как мне сделать так, чтоб когда я получу квартиру, на неё не наложили арест? Я могу оформить право собственности и в тот же момент сделать дарственную на своего несовершеннолетнего ребёнка? Или нотариус на это не пойдёт? И потом, планирую продать это жильё. Если оно будет оформлено на ребёнка, смогу я его продать??
Пургену мне
• 08 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
А как офомлен арест на то чего нет?
Тоже не пойму. Кредит вообще на муже, машина в кредите, а я поручитель.
Хомяк с пастой• 08 августа 2017
автор, вы такой бред написали, не получится у вас ничего с того что хотите, арест сначала снимать надо
Пургену мне
• 08 августа 2017
Ответ дляNata2907
Не буду 100% утверждать, надо у юриста спросить еще... Но вроде как если вступить в право на наследство но не переоформлять на себя, Вы не будете собственником, но в то же время квартира Ваша
А если принять наследство, а право собственности сразу оформить на покупателя?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
вы можете только оформить право собственности.
для любого отчуждения нотариус обязан взять вытяг из реестра об отсутствии обтяжень.
если не прошло полгода после смерти наслелодателя, вы можете сделать отказ от наследства в пользу вашего ребенка, но до его совершеннолетия продажа квартиры будет возможна только при условии приобретения равноценной недвижимости
Пургену мне
• 08 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Вы юрист?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
не выдумывайте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
если на vet нет собственности - могли арестовать имущетсво поручителя. вы там именно для этого нужны были
вопрос в другом - на что наложен арест, если на вас нет никакой собственности?
передарить можно хоть день в день, но налог будет ититский
Пургену мне
• 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
6 мес уже прошло. Но наследство нотариус ещё не выдала. Прежде, чем его получить, я могу сделать отказ от наследства в пользу покупателя?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
А как офомлен арест на то чего нет?
арешт на все майно или арешт на невизначене майно - все возможно.
исполнителю не обязательно рыться в реестрах и накладывать арест на определенное имущество.
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
А что с машиной? Её не забирали?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
отказ возможен только в течение полугода. и только в пользу
других возможных наследников
Бабка в тапках• 08 августа 2017
Кредит на машину под залог квартиры или как? Квартира изначально на ком была, на муже? И откуда вы узнали что она под арестом, может вас просто запугивают?
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Покупатель не наследник. Ему можно только продать
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
А вы читали тему?
Трусиковед• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Это не возможно.
ГендиреХтор• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
С поручителя могут требовать платить кредит , если суд присудит .
Пургену мне
• 08 августа 2017
Арест наложен ещё в 2012 году. Машину предлагали отдать в банк, банк её брать не хочет. Где находится машина исполнительная знает. Машина на ответе-хранении у родственника.
Пургену мне
• 08 августа 2017
Какой может быть выход? Как это все реально можно оформить, чтоб сразу продать?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
какие еще родственники есть у умершего?
Пургену мне
• 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
какие еще родственники есть у умершего?
Есть две дочки ( я и моя сестра) и наша бабушка, которая отдаёт все нам. Никому из родственников я доверить не могу,
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
да все, поезд ушел ваш, нужно было до полугода думать
Пургену мне
• 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
До полугода нужно было написать заявление..., а принимать или отказаться я могу в любой момент. Право на наследство ещё не оформлено
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
вы уже написали заявление о принятии, раз наследственное дело открыто, и никакие отказы нотариус уже не вправе принять. вы можете получать сам правовой документ в течение 75 лет, но пока существует арест на ваше имущество, вы не сможете распорядиться квартирой