Пургену мне• 08 августа 2017

Юристы, наследство и арест имущества, зайдите

Такой вопрос, может кто-то сталкивался. Я должна получить в наследство квартиру. Сейчас на мне ничего не числится. Но есть задолженность по кредиту в банке и наложен арест на недвижимость ( которой в данный момент у меня нет). Как мне сделать так, чтоб когда я получу квартиру, на неё не наложили арест? Я могу оформить право собственности и в тот же момент сделать дарственную на своего несовершеннолетнего ребёнка? Или нотариус на это не пойдёт? И потом, планирую продать это жильё. Если оно будет оформлено на ребёнка, смогу я его продать??
ГендиреХтор• 08 августа 2017
А как офомлен арест на то чего нет?

ГендиреХтор• 08 августа 2017
Оформлен
Nata2907• 08 августа 2017
Не буду 100% утверждать, надо у юриста спросить еще... Но вроде как если вступить в право на наследство но не переоформлять на себя, Вы не будете собственником, но в то же время квартира Ваша
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
А как офомлен арест на то чего нет?
Тоже не пойму. Кредит вообще на муже, машина в кредите, а я поручитель.
Nata2907• 08 августа 2017
Тоесть, соответственно, под арест она не попадет
Хомяк с пастой• 08 августа 2017
автор, вы такой бред написали, не получится у вас ничего с того что хотите, арест сначала снимать надо
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляNata2907
А если принять наследство, а право собственности сразу оформить на покупателя?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
вы можете только оформить право собственности.
для любого отчуждения нотариус обязан взять вытяг из реестра об отсутствии обтяжень.
если не прошло полгода после смерти наслелодателя, вы можете сделать отказ от наследства в пользу вашего ребенка, но до его совершеннолетия продажа квартиры будет возможна только при условии приобретения равноценной недвижимости
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Вы юрист?

Nata2907• 08 августа 2017
А, или еще, Вы можете отказаться от наследства в пользу родственника. Но в любом случаи идите к нотариусу
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
не выдумывайте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
если на vet нет собственности - могли арестовать имущетсво поручителя. вы там именно для этого нужны были
вопрос в другом - на что наложен арест, если на вас нет никакой собственности?
передарить можно хоть день в день, но налог будет ититский
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
6 мес уже прошло. Но наследство нотариус ещё не выдала. Прежде, чем его получить, я могу сделать отказ от наследства в пользу покупателя?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
А как офомлен арест на то чего нет?
арешт на все майно или арешт на невизначене майно - все возможно.
исполнителю не обязательно рыться в реестрах и накладывать арест на определенное имущество.
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
А что с машиной? Её не забирали?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
отказ возможен только в течение полугода. и только в пользу
других возможных наследников
Бабка в тапках• 08 августа 2017
Кредит на машину под залог квартиры или как? Квартира изначально на ком была, на муже? И откуда вы узнали что она под арестом, может вас просто запугивают?
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Покупатель не наследник. Ему можно только продать
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
А вы читали тему?

Трусиковед• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Это не возможно.
ГендиреХтор• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
С поручителя могут требовать платить кредит , если суд присудит .
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Арест наложен ещё в 2012 году. Машину предлагали отдать в банк, банк её брать не хочет. Где находится машина исполнительная знает. Машина на ответе-хранении у родственника.
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Какой может быть выход? Как это все реально можно оформить, чтоб сразу продать?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
какие еще родственники есть у умершего?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
а, полгода ж уже прошло...
реально - никак, пока не снимете арест
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
какие еще родственники есть у умершего?
Есть две дочки ( я и моя сестра) и наша бабушка, которая отдаёт все нам. Никому из родственников я доверить не могу,
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
да все, поезд ушел ваш, нужно было до полугода думать
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
До полугода нужно было написать заявление..., а принимать или отказаться я могу в любой момент. Право на наследство ещё не оформлено
автор Пургену мне • 08 августа 2017
А нет, по истечению 6-ти мес можно через суд отказаться.
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
вы уже написали заявление о принятии, раз наследственное дело открыто, и никакие отказы нотариус уже не вправе принять. вы можете получать сам правовой документ в течение 75 лет, но пока существует арест на ваше имущество, вы не сможете распорядиться квартирой